Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Хотела написать еще вчера, но не успела, занята была Smile
В субботу мы ездили в небольшую "экскурсию" на местную достопримечательность Дылевскую Гору Smile
Горой ее назвать можно с приличной натяжкой, поскольку это всего 312м над уровнем моря, однако в этом регионе это самая высокая точка Smile Кроме того, сама дорога (старая понемецкая) очень живописная и нескучная Smile

сначала про вязание, а точнее про мой х/б топ, который отлично подошел для солнечной, но ветренной погоды. Фото только такие, но мы и не на фотосессию туда ездили Wink

Сначала мы пошли посмотреть, что это за башня, оказалось, что пожарная, если случаются лесные пожары, то с нее все видно, что и где:

читать дальше

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? Smile

Все картинки темы

sp-rono, Май 28, 2017

sp-rono посмотрела модель 222-011, чудесный сарафан для девочки. Именно классического А-силуэта с равномерным расширением. Модель не сложная в вязании и на девочках прекрасно смотрится.

А себе я вязала платье силуэта, которое в английском называется "shift dress". Оно выглядит как прямое, с компактным верхом. Клешение у меня совсем маленькое, только чтобы вписать бедра Smile, не по всему боковому шву, к низу прямое.

Sunbeam1, Май 29, 2017
Sunbeam1

sp-rono посмотрела модель 222-011, чудесный сарафан для девочки. Именно классического А-силуэта с равномерным расширением. Модель не сложная в вязании и на девочках прекрасно смотрится.

А себе я вязала платье силуэта, которое в английском называется "shift dress". Оно выглядит как прямое, с компактным верхом. Клешение у меня совсем маленькое, только чтобы вписать бедра Smile, не по всему боковому шву, к низу прямое.

Лена, спасибо за ответ. Я уже думала над тем, чтобы связать сначала ей просто сарафан по этому описанию. Будет к школьной форме добавочка. А потом уже решиться на такое платье. Скоро дочь привезёт Веронику на летние каникулы, вот тогда я точно определюсь. Сейчас дочка, её тоже Леной зовут, повезла Веронику в Санкт-Петербург. Ну а я жду их Rolling Eyes

Лиля, почему я написала "простой инженер"?))) Он часто сам берет разные инструменты и паяет, режет, еще там что-то такое делает. Ну я и представила, что ему приходится (не знаю как в Германии, а в России точно Hm... бывало) даже на коленках и на полу работать. Я лет 10 назад хотела ему на ДР подарить печатку золотую. Ну вроде бы у друзей есть, а в колхозе стадное чувство Very Happy так он сразу отверг и сказал, что она ему будет только мешать в работе. А так он её непременно потеряет. Ну если не носить постоянно. Вот я и вспомнила этот случай. А пока буду вязать Веронике. Она любит наряды новые Very Happy

sp-rono, Май 29, 2017

sp-rono
я не забыла про сарафан. к вечеру сделаю, может просто убавки-прибавки, но переведу

Авторы
Теги
Упоминания