Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

OlgaAV, Ноя 21, 2017
OlgaAV

Девочки, подскажите, кто пробовал спицы Addi Sockenwunder, реально при помощи этих спиц вязать перчатки, или не получится вывязать пальцы?

Вопрос снимается, посмотрела видео, вердикт - нереально. 😃

Если кто еще вспомнит из того, что еще не скачали - дайте знать)

Толика, Ноя 22, 2017
Толика

Если кто еще вспомнит из того, что еще не скачали - дайте знать)

да-да, может смогу быть полезной в общем деле

Strickfee, Ноя 22, 2017
Strickfee

Девочки, вышла капсульная коллекция № 02 Ким Харгрейвз, какие там дизайны! 😘 😍

Алена, Moss - это именно то, что я искала последние 3 месяца. Хочунемогу! Теперь буду ждать перевод.

sp-rono, Ноя 22, 2017

sp-rono аналогично (пока выйдет Апрель Айсте, другие дизайнеры уже подсуетились) 😂 , но и остальные модели интересные 😊 .

Strickfee, Ноя 22, 2017
Strickfee, Ноя 22, 2017
remstar, Ноя 22, 2017
Strickfee, Ноя 22, 2017
Strickfee

Девочки, вышла капсульная коллекция № 02 Ким Харгрейвз, какие там дизайны! 😘 😍

Классные какие модели! Спасибо!
Но когда ж она начнет безотрывным сповобом модели делать? мне кажется, что она в последнее время сдала этим (сейчас столько дизайнеров популярных с безотрывным способом, где минимум сшивать есть), даже тот же БТ со своими дизайнерами часто предлогается моедели и ее конкретно сдвинул с передового места. 🙄

https://www.ravelry.com/projects/zipi/eva
а я только вчера Юлин кардиган заценила от Ким. Нашла описание...ну, думаю, закончу свои вязалки на спицах, и прям в бой 😃 а тут опять новые хотелки привалили 😈 🙄

Leonetta, Ноя 22, 2017
Leonetta
Strickfee
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Классные какие модели! Спасибо!
Но когда ж она начнет безотрывным сповобом модели делать? мне кажется, что она в последнее время сдала этим (сейчас столько дизайнеров популярных с безотрывным способом, где минимум сшивать есть), даже тот же БТ со своими дизайнерами часто предлогается моедели и ее конкретно сдвинул с передового места. 🙄

У тебя же есть Книттакс - попробуй вот этот способ .Рекомендую .На рукавах конечно не прокатит ,но все прочие швы вполне сгодятся для этого метода .

https://youtu.be/nwtQCiuMYgc

Здравствуйте Алёна и все девочки . Интересно здесь у вас . И берет понравился ( ещё и с описанием ). И круглая кокетка / хоть не любила я её раньше . Но Лютик сделал своё дело ! Я тоже попала в его сети .
Прошу совета , так как же лучше вязать росток у Лютика ?
Опыт в реглане сверху почти нулевой . Как я поняла сверху вывязывать или азиатский ( после кокетки ? Как же быть ? Прочитала все нюансы Лютиковские , но .., про азиатский росток нашла фото и объяснения , но видео нет ..,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания