Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, добрый вечер!
Сижу в кустах, читаю темку, когда удается выкроить время. Уютно тут и инфо полезной много.
Алена, хозяюшка, можно задам вопрос? Если не туда написала, пошлите по адресу..... 😃
Не могу найти информацию, хотя где-то мелькала.
Отличие в плотности вязания круговыми и поворотными рядами.
Начала вязать https://www.ravelry.com/patterns/library/pink-memories и после перехода на круговое вязание плотность увеличилась.
Вяжу бабушкиными петлями.
Забросила проект, не пошел что-то.
Сейчас в мыслях связать простой свитерок снизу вкруговую. с разделением на поворотные ряды, начиная с пройм.
И сразу возник вопрос, а что с плотностью. Как ее правильно рассчитать. Образец связала поворотными рядами.
Для круговых рядов нужно спицы толще брать? Кто с этим сталкивался?
Буду очень признательна, если кто-то поделится своим опытом.

angelika0811, Ноя 20, 2017

angelika0811 я беру на полномера больше спицы при переходе на вязание вкруговую. В идеале надо связать образец только лицевыми рядами, безжалостно обрывая нитку и сдвигая вязание каждый ряд обратно, но я на это пойти никак не могу. Так что меряю в процессе вязания.

angelika0811, Ноя 20, 2017

angelika0811 я тоже бабушкиными вяжу, но плотность всегда могу "подогнать" так, чтобы не отличалась...

olganis, Ноя 20, 2017

olganis Зачем обрывать? Просто сдвинуть образец на другой край спицы, а нить провиснет. Постирать, измерить и можно распускать.

Еще 2 в коллекцию 😏

190_033
211_022

Девочки а я все от своей новой игрушки не оторвусь 😂
на фотохостинг →
Попробовала кашемир. Руку конечно еще набивать и набивать.
Вяжу мало, хотя платье на каждый день связала ( тушка машина, рукава спицы). Кашемир

на фотохостинг →

Кошелева, Ноя 21, 2017

Кошелева
Добрый день, отправила на e-mail Алене.

девочки, всем привет, все, что получила на мейл, загрузила на диск

fire82, Ноя 21, 2017

fire82
Ален, я только недавно скачала и отправила ( 12.07), посмотри, пожалуйста, почту. Спасибо.

AnnaL, Ноя 21, 2017

AnnaL все, что пришло, закачано, больше пока ничего не приходило

Dezy Lv
Лиля, хочу сказать тебе спасибо, нет спасибище за подробное описание ВТО. Нужно было в стопервыйраз примерить жилет на подругу, все закручивается - решилась отпарила (даже слегка прогладила) незаконченное изделие. Результат поразил, у меня образец после двух стирок раскрылся меньше. 😘 Раньше никогда не делала ничего подобного, но и вязала исключительно из моточной пряжи. Вот кусочек жилетки ( здесь уже после стирки и обработки утюгом с паром), пряжа итальянский сток шерсть +кашемир+шелк и тоненькая ниточка мохера

Девочки, подскажите, кто пробовал спицы Addi Sockenwunder, реально при помощи этих спиц вязать перчатки, или не получится вывязать пальцы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания