Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Strickfee, Окт 12, 2017

Strickfee А мне как понравилось! 10кг назад мне очень даже шли такие юбочки 😂 Может, даже соберусь связать, прям со свитерочком, костюмчиком.

remstar
Класс! ✌️

А я со своим лютиком. 😃

Strickfee, Окт 12, 2017

Strickfee

Ален, я выскажу восторг!!! Просто очень-очень нравится! А цвет!!!! 👻 👻 👍 А что за нитки?

Strickfee, Окт 12, 2017

Strickfee Алена, класс! Очень мне нравятся цвета пряжи такие 🙄

Jasinka, Окт 12, 2017

latgola

Алл, я вязала рукава на них (у меня одни 2,5мм на пробу). Вяжется длинной спицей (типа ее удобнее в руке держать). Понравилось ими вязать, вернее негативного впечатления вообще нет. Вот думаю, носки на них связать (когда свои все вязы и недовязы закончу, дернул меня кто-то машинку подаренную помучать, а она зараза, вяжет 😂 😂 😂 вот и два палантина простые навяжикала до мазолей на ладошках и забросила все остальное 😂 😂 ).

NataN17, Окт 12, 2017

NataN17 Наташа,знаете,мне очень стыдно,но я не умею что-нибудь показывать.Я только сегодня первый раз научилась фото выставлять.А у Лили по фото .Она когда вязала,фото выставляла и коментировала и ещё ссылочка на видео есть .А безотрывно на моих фото.Свяжите спинку как на 1 фото и наберитеэ той же ниткой по изнанке изнаночными петлями сколько нужно петель и вяжитетуда и обратно эти петли(у меня 22)ряда.А потом лицевыми набираете на рукав (16) умения+две петли прихватите со спинки.отметила маркерами и вяжите всю спинку до конца ,лицевыми набираете сколько нужно и вяжите как первое плечо посмотрите на мои фото там все по порядку снято.У меня размер2_xxl

Leonetta, Окт 12, 2017

Leonetta Лена, спасибо! я вяжу сейчас рукав коротышкима 40 см, рукав становится уже, и как-то не удобно вязать-не хватает петель на длину спицы 😃

Нууууу носки, это вообщке не про меня 😂 вот не люблю их вязать, по времени у меня получается, что пару носков я вяжу столько же, сколько и свитер 😂 мне больше нравится габаритные вещи вязать 😃

Valya12, Окт 12, 2017

Valya12 Спасибо большое. Попробую. А росток? Азиатский?

Leonetta, Окт 12, 2017

Leonetta это Silkhair от Lana Grossa. Номер, к сожалению не посмотрела, а этикетки выбросила.

А я с хвастиком.Вчера постирала и блокировала свою шальку.Связала косынку -бактус для утепления шейки.Модель Nurmilintu-Птичка от дизайнера Heidi Alander.Ушло 63 грамма от 100 граммового мотка пряжи для шалей Regia Lace 100гр/600м,71% шерсть-superwash,29% полиамид.Спицы № 3,5.Глубина уголка шали 42 см.По длинной стороне 175 см.
Взвесила остаток- 34 грамма.Это ещё около 200 м ⁉ .Подобрала к нему компаньон,будет ещё и шапочка.

Alme, Окт 12, 2017

Strickfee
красиво получилось! Мне изначально понравился выбор пряжи под лютик.

Alme
тоже нравится сочетание цвета!
Обе вещи восхитительны! 👍

Alme, Окт 12, 2017

Alme Альбина, очень красивая шаль, мне она тоже нравится - простая, но с ажурными полосами, вязать нескучно 😃 Надо мне еще одну такую из Дундаги сделать 🙃

fire82, Окт 12, 2017

fire82
Ты уже вязала такую?Да,я тоже думаю,что из Дундаги хорошо будет.Что не маловажно,описание бесплатное и выложено автором на Раве на восьми!! языках и на русском тоже.За это ей большое спасибо!
Если я буду вязать эту шаль когда-нибудь ещё раз,сделаю небольшие изменения от себя,чтобы уменьшить длинный угол.Шаль серповидная,ассиметричная.Мне длинный угол кажется сильно длинным,я бы его укоротила немного,и теперь я даже знаю как 😈 .Могу написать свои мысли по этому поводу,если заинтересует. 🙃 Такого вида шаль-бактус вязала впервые,но теперь есть опыт. 😃

Alme мысли обязательно пиши 😃 мне асимметрия нравится, вот такая у меня была Птичка 😃

Alme, Окт 12, 2017

Alme
Альбина, красивая и интересная шалька вышла. Я как раз в поисках такой была. А ты наводку дала, воплощение вон какое, да еще и предлагаешь интерпретацию. Мне очень интересны мысли и задумки твои. А то я 2 зубастика связала, а третий уже не хочется повторять. Сегодня колупаю Короля. Вот вяжу и думаю, а зачем он мне нужен 😃 бывает же так 😈
Девочки, всем привет и хорошего вязального настроения 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания