Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

У меня получилось безотрывно,даже если и не правильно сделала,мне очень нравится.Это уже перевяз первый раз довязала почти до пояса ,плечо и вырез горловины ну очень красиво получились,а объём маловат.Сейчас пересчитала прибавки и вяжу снова.

Valya12, Окт 12, 2017

Valya12 это что за красотва такая. да еще так все акуратненьеко.
и покажи пожалуйста какой получается вырез горловины

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы "немного подваливаете вещь в машине"? Я понимаю, как ее можно свалять в машине, а подвалять - нет. Если стираю на режиме "шерсть" - получается обычное выстиранное вязаное полотно. А мне сейчас как раз надо подвалять меринос. Или можно это сделать руками?

Арика, Окт 12, 2017

Арика Оля, очень вам сочувствую и людям, которые находятся еще ближе 🙁 Главное, чтобы все были живы и здоровы, все остальное можно восстановить/купить...

Valya12 Валя, добро пожаловать 😃 Сказать оно или не оно может Лиля и Наташа... кто тут еще Эмму вязал?.. У меня она пока только в планах, но с каждым воплощением нравится все больше

Julia_vesna

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы "немного подваливаете вещь в машине"? Я понимаю, как ее можно свалять в машине, а подвалять - нет. Если стираю на режиме "шерсть" - получается обычное выстиранное вязаное полотно. А мне сейчас как раз надо подвалять меринос. Или можно это сделать руками?

Юля, я после своей свяляной в машине жилетки боюсь "подваливать" 🙃 Но можно попробовать выстирать вещь вручную, а отжать на 1000 оборотов или просто как в валянии поставить тазик с холодной водой и очень горячей и пару раз прополоскать вещь попеременно то в одном, то в другом

Julia_vesna, Окт 12, 2017
Julia_vesna

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы "немного подваливаете вещь в машине"? Я понимаю, как ее можно свалять в машине, а подвалять - нет. Если стираю на режиме "шерсть" - получается обычное выстиранное вязаное полотно. А мне сейчас как раз надо подвалять меринос. Или можно это сделать руками?

Я стираю на режиме шерсть при 40 градусах. Отжим 800. Полотно уплотняется. И не свалялось, а подвалялось))) Но для этого надо знать какой фокус полотно может выкинуть. А то как раз валеночек появится.

Всем доброе утро!
Все уже в курсе, что в моде штаны с лампасами? А также пуловеры с продольными полосками на рукавах, вобщем все виды полос, кот. мы привыкли видель на спортивных костюмах фирмы Адидас и др. 😃
Предлагаю вашему вниманию еще и юбку, стилизованную под спортивный стиль. 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, сочувствия, без слов...
Всех приветствую!
Хм, тоже прохожу практику 😂 : сунула в машину стиральную пуловер из 55%мохера/45%акрил помоему(давно связан), короткая программа на +60°. Мохер распушился, слегка подвалялся - чуть-чуть уменьшился в размерах.

Valya12, Окт 12, 2017

Valya12, Николаевна, оно, ещё как оно!
Тоже думала над тем, как вязать без отрыва, но там получался один лишний или недовязаный ряд или начало ряда приходилось на рукав. Не стала дальше ломать мозги.
И всё же - спинке нужен росток, пусть небольшой, иначе горловина полезет на шею. Возможно в изделии из "текучей" пряжи его можно не вязать.

senia, Окт 12, 2017

senia К сожалению вырез теперь будет новый ,но прибавки делаю также.Надеюсь,что опять получится как у Лили глубоким мысиком.

Gray Kardinal, Окт 12, 2017

Gray Kardinal Ой,как обрадовала,Наташенька !Даже не знаю,у мая все ряды поровну с обеих сторон,просто первый набирался изнаночными ,а в конце другой стороны последний изнаночный.А с лицевого ряда начинаются прибавки на оба рукава.У меня описания нет,я наверное не всё понимаю.

Valya12, Окт 12, 2017

Valya12 А можно носом ткнуть в Лилины объяснения? Тоже очень хочется безотрывно. И не поняла как рукав вязать. На фото вроде как не симметрично вяжется.

Девочки, всем большое спасибо за советы. Обязательно попробую.

Вот интересно, спицы Адди Сокенвундер разной длины, а какой спицей вязать -короткой или длинной? 😃 Может кто-нибудь поделиться впечатлением?

Jasinka, Окт 12, 2017

latgola так Алена же (Striсkfee) вязала ними, я потому и купила себе - буду тоже рукава ваять как метеор 😈
рабочаа спица вроде та, что длиннее, на ЮТ много фильмов об этих спицах, надо только в поиск вбить Addi sockenwunder needles

Арика, Окт 12, 2017

Арика Оля, очень сочувствую.... Вчера как раз все новости про вас были, больше 20 человек погибло, ужас... Рассказывают, что пожар накрывал в минуты, люди просто не успевали выехать.
ПыСы Так вязание как раз наоборот должно отвлекать и поднимать настроение 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания