Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Огромная благодарность Алене за находку модели, Tabi, Jul-e за разъяснение про опечатку в описании, отчитываюсь. Фото на хозяйке вряд ли будет, а мне маловато будет. 185 гр., 53% Superkid мохер, 22% мериносовая шерсть Extrafine, 25% полиамид 100 гр/ 480 м в одну нить, спицы 4. Начала номер 2: . Пряжя та же, но в 2 нити.

Tatyana65, Сен 14, 2017

Tatyana65 А что там с опечаткой? Я как раз собралась описание покупать.

fire82, Сен 14, 2017

fire82 Алена, я как-то вязала шаль крючком из мохера с ПА, понравилось. Ну не могу придумать, что из него вязать, уже лет 5. Цвет для меня и дочки дикий, тяжелый какой-то. Думаешь, все-таки спицами?? Спицами получается изнанка, а крючком будет двусторонний.

olganis, Сен 14, 2017

olganis Оля, посмотри на Дропсе
я там в поисковик вписала их пряжу - кид-силк и выбрала шали, там найти легче всего, да и описания все бесплатные 😃

а у нас 500 страничка!

гуляем! 😂

NataN17 Наталья, в секции 4: регланы написано 3 лиц 3 ...- имеется ввиду 33 лиц.

essenci, Сен 14, 2017

essenci
Лютиковая поляна)))

девочки, кто заказывал твид Донегал, почем были его разновидности?

Leonetta, Сен 14, 2017

Leonetta, Лена, я думаю у них просто сбой был. Сама столкнулась с этим-в течении 10 минут 3 раза.

Доброго дня!
Вот так ложится мой бамбук, первые 100гр, завершила регланные прибавки:
на фотохостинг →

fire82, Сен 14, 2017

fire82
Ален я брала донегал. Правда не совсем поняла что ты под разновидностями имеешь ввиду.
В одинокой овечке мы заказываем как регулярную пряжу.

fire82, Сен 14, 2017
fire82

девочки, кто заказывал твид Донегал, почем были его разновидности?

Ален, твид донегал на осинке только Юля (Одинокая Овечка) торгует. обычно стоит вроде 58, а мохер 62.

Gray Kardinal, Сен 14, 2017
Gray Kardinal

Доброго дня!
Вот так ложится мой бамбук, первые 100гр, завершила регланные прибавки:
на фотохостинг →

Наташа, как красиво! А я только Стрекозу добила и переключаюсь на Лютик - буду последняя 🙄
Теперь после твоего градиента уже и такой хочется (есть похожая пряжа у меня только 100% хлопок Белла от Ализе)

Кстати, о твиде донегали.
Вот производитель и его разновидности:
https://www.knollyarns.com/index.php

мы заметили, что эту же нитку (обычный твид, меринос который) продают многие известные марки. Lang, Debbie Bliss итд. (только в мотках стоит дороже намного, в раза 2 получается). Даже порой цвета так же называют.
Если ты эту нитку не пробовала, очень рекомендую попробовать, я себе и ребенку вязала кардиганы разлетайки, тепленькие 😏

Алену с 500 страницей!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания