Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алёна, Таня, Ирина, я сделаю фото и покажу, конечно. И меня даже не пугает тот факт, что кому-то не понравится или кто-то открыто покритикует или прокомментирует. Просто интернет -это одно сплошное минное поле. Кроме очень отзывчивых и доброжелательных, честно критикующих, а соответственно таким образом проявляющих интерес к твоим работам, к большому сожалению, есть люди, которые не хотят тратить время на прочтение написанного, а просмотрев только картинки(в смысле фото), на других ресурсах начинают высказывать свое мнение. Я с этим уже столкнулась однажды, когда вела личный блог. И, как я думала, что меня читают только мои подписчики. И вдруг я по ссылкам ГУГЛ захожу в тему, где показанное мною платье, в котором верх связан на руках, а нижняя часть на машине, о чем было написано, разбирают по полной программе. Причем безапелляционно пишут, что вот мол какая дама...навязала из распущенного старого, даже не постирала пряжу. Но самое смешное было, что я не поленилась зарегистрироваться там и написать всего один пост, что надо внимательно читать, а не только картинки рассматривать... что там началось! Начали выяснять, кто же их мне сдал. Вот такая история из жизни. Сайт не помню, поскольку я туда больше не заходила.
Но здесь атмосфера позитива, добра и аура замечательной хозяйки 😃 покажу...

sp-rono, Июл 03, 2017

sp-rono Аня, посмеялась над ситуацией 🙃 Я уже давно и блог веду и МК бисерные пишу, прекрасно отдаю себе отчет в том, что мои работы могут не нравиться и что всегда найдутся любители перемыть кости - меня это никогда не то чтобы не волновало, но даже не интересовало 😂 😂 😂

Вязала
1. "Стрекозу" по описанию Айсте. Об этом проекте я писала уже в теме, поэтому повторяться не буду. На тушке лен+ шелк, на рукавах - хлопок + шелк. Вес 417г. Полотно очень приятное к телу. Носится с удовольствием, хотя немного вещь не моя. 😳

Домик на фото - это родительский дом моего мужа, в котором дааавно никто не проживает. Принадлежит он сестре моего мужа. А мы съездили туда по зову души.
2. Сарафан и к нему нарукавники для Вероники. По наводке Алены, благодаря переводу Юли. Спасибо, девочки. Если вещь сядет на мою внучку как надо, то свяжу из хорошей пряжи еще один. Это тренировочный вариант.

Вяжу
1. "Вояж"

снова намудрила с пряжей 😳 хочу пояснить, что я хочу избавиться от остатков пряжи. Принимаю участие в игре "Минус семь" в соседней темке в "Лисьей норке". Правилами игры не запрещено покупать пряжу. Но я для себя решила, что до окончания игры покупать новую пряжу не буду. Конечно, оооочень тяжело вязать из того, что есть. Но меня это научило более осмысленному подходу к выбору моделей.
2. Плед на 10 петлях для утилизации остатков пряжи, которая ну совсем никуда не пойдет. Выбросить жалко 😳 Вяжется тогда, когда хочется отдохнуть или поболтать с внуком и поиграть в скайпе.

3. Изменив себе 😈 начала сегодня головной убор. Вот что получается.

Есть сомнение, что эта веревочка имеет в составе шерсть. На фото видны волоски.
Горела отлично 😃 но образовался шарик, который рассыпался в золу-порошок легко.

Довяжу до размера донышка шляпки, а там решу, что делать дальше. Будет у Вероникиной куклы обновка. 😃
Буду вязать
1. Хочется ВВ от Айсте. Приготовила пух.Покрасила в синий и зеленый. Не понравился цвет синего. Облезлый какой-то. Покрасила вторую партию. Начесала, напряла. Что из этого выйдет? покажет время 😏


2. Еще надо связать пару шарфиков на продажу и в подарок. Таких...
http://www.ravelry.com/projects/sp-rono/--25
Всем добра и вдохновения!

на фотохостинг →

sp-rono, Июл 03, 2017

sp-rono Аня, ну вот сразу бы так 🙃 Вполне нормальные вещи, я даже не понимаю, из-за чего были сомнения какие-то 🙃
Про пряжу, которая уже есть - это да.... самой страшно какие у меня запасы и несоразмерно мало времени 😂 Однако, я пряжу люблю, люблю просто на нее смотреть и трогать, у меня она вызывает идеи новые, так что я пряжей вдохновляюсь 🙃 Вояж интересный получается, я буду ждать результат

.. но пух... он меня просто покорил, это что за пух такой вообще? И почему от так чудно блестит в шарфике на рав? Там шелк есть? ⁉ Аж руки зачесались такой палантин связать... 🙄

sp-rono, Июл 03, 2017

sp-rono
Ань сарафан для внучки какой сочный получился.
Молодец что показала.

если кто не заметил, то напишу, что главный пост исправлен, изменена дата окончания конкурса (продлила 🙃 ) и сделала фотографии комплектов маркеров 🙃

Маркеры красивенные!!!!! Вот золотые ручки у кого то) 😘

А я исправляюсь)) Сегодня на работе меня поснимали на мой сотовый. Добавьте эти фото к "Делу"))) о конкурсе))) 😋 😋 😋

Кстати про остатки 🙄
Сегодня стала перебирать картон с остатками. Девочки ну вот дайте какой-нибудь пендель что б носки навязать или куда их 😈
Какую-нибудь кофтень что ль с жаккардом замутить...
Девочки что вы придумываете?
Выбросить рука не поднимается ⁉

Dezy Lv, Июл 03, 2017

Dezy Lv
Лиль вот не обижается, но чего выделывалась что это не твое 🙄
Твое и еще какое твое.
Очень по-современному... И вот эта мадамочка бабушка? 😂
Серьезно-очень хорошо... Представляю как ты в этом прикиде между кафешками по Львову фланируешь

Гость, Июл 03, 2017
Jul-e, Июл 03, 2017
Jul-e

Dezy Lv
Лиль вот не обижается, но чего выделывалась что это не твое 🙄
Твое и еще какое твое.
Очень по-современному... И вот эта мадамочка бабушка? 😂
Серьезно-очень хорошо... Представляю как ты в этом прикиде между кафешками по Львову фланируешь

Может пару раз и одену)) Мне ближе по духу Саншайн)

Да бабушка))) Вот мои солнышки) 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Dezy Lv, Июл 03, 2017

Dezy Lv, дааа, вспоминаю, что кто-то "бил" себя кулаком в грудь: оверсайз- это моё, нашла свой свободный стиль, платья Дали - ни-ни , а тут! Это же настолько красиво, настолько нью лук, настолько "девочка-девочка" 😘 😍 🎀 аж дух захватывает. Это леди-леди. Это винтаж- винтаж. Короче, девушка, в любом Вы образе чертовски хороша: и в рванине, и в бриллиантах.
И не вздумать возражать! Закидаю соседскими стоптанными тапками ибо своих таких не имею 😋

Dezy Lv, Июл 03, 2017

Dezy Lv
Действительно солнышки. У меня пока нет ( надеюсь что может на следующий год порадуют), но я их ( своих будущих внуков и внучек) уже сейчас обожаю.

Dezy Lv, Июл 03, 2017

Dezy Lv Лиля, ну это же просто бомба! Очень естественно смотрится с такой юбкой, я думаю, что и к джинсам эта кофточка отлично подойдет! Прекрасная модель 😃

Komiljfo, Июл 03, 2017
Komiljfo

Dezy Lv, дааа, вспоминаю, что кто-то "бил" себя кулаком в грудь: оверсайз- это моё, нашла свой свободный стиль, платья Дали - ни-ни , а тут! Это же настолько красиво, настолько нью лук, настолько "девочка-девочка" 😘 😍 🎀 аж дух захватывает. Это леди-леди. Это винтаж- винтаж. Короче, девушка, в любом Вы образе чертовски хороша: и в рванине, и в бриллиантах.
И не вздумать возражать! Закидаю соседскими стоптанными тапками ибо своих таких не имею 😋

Ирусь, возразю))) только против бриллиантов - не ношу и не переношу))) Шутка!)) Абсолютно равнодушна 😊 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания