Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Приветствую всех!
Я наконец-то отфотала свой Брайт.
Побольше фото загружу на раверли.

Gasaz, Сен 23, 2017

Gasaz Галочка! Брайт отличный! Сколько ушло? Какая ниточка? У всех спрашиваю, бо готовлюсь 😏

Можно я и тут карди покажу? Фото не информативные, нормальные будут не раньше понедельника 😃

mariha65, Сен 23, 2017
mariha65

Можно я и тут карди покажу? Фото не информативные, нормальные будут не раньше понедельника 😃

Отичный лук! 🙉

mariha65, Сен 23, 2017
mariha65

Gasaz Галочка! Брайт отличный! Сколько ушло? Какая ниточка? У всех спрашиваю, бо готовлюсь 😏

Марина, на раве ниточку показывала-моток фотала 🙃
http://www.ravelry.com/projects/Gasaz/bright-sweater
Ушло примерно 550 грамм, но у меня же ниточка тяжёлая всего 110 метров в 50 граммах. Я использовала две разные ниточки, чередовала через ряд, очень понравился эффект :
Резинки вязала из чисто бежевой, а ряды с узелками и кокетку из медово-бежевой с вискозным люрексом.
Всё остальное ( тело, рукава ), меняла их через ряд.
Очень мягонький в итоге, а узор держит отлично. Приятный такой на ощупь как велюр.

Девочки, а можно линку, где вяжут Эмму? Спасибо!

NewWave, Сен 23, 2017
NewWave

Девочки, а можно линку, где вяжут Эмму? Спасибо!

Лена, девчонки книгу покупали. Но на вяжи.ру есть по частям, кажется. Но там нужен еще и метод. Не знаю продается ли он вместе с Эммой.

Сегодня у нас проходила очередная встреча вязальщиц. Так получилось, что каждая пришла в чем-то, сделанном своими руками. Ася принесла мне мою сказочно-зеленую пряжу 🙃 Все довольны и счастливы, следующая встреча через месяц 😃

Lis*

fire82 Алена, а фото шали? 🙁

на фотографиях она - в полосочку, еще даже не стирала, вчера закончила, верх крючком обвязала - и в сумку на встречу закинула 😃

fire82, Сен 23, 2017

fire82 Ален, у полосатика на твоей фотке та же еонструкция, что у моего карди с прошлой странички))) вот же ж удачная модель! Как раз об этом только что у Яны в темке с Катей говорили))

fire82, Сен 23, 2017

fire82 Завидую 😳 , встречаетесь. Какая красивая шаль на женщине в очках. Это крючком? А что за модель?

mariha65, Сен 23, 2017

mariha65 Марина, это Камилла вязала (темненькая с короткой стрижкой в бирюзовом свитере) однако, она принесла этот кардиган, чтобы показать как раз какой он получился неудачный, только на худенькой Юстине он смотрелся, а на хозяйке - не фонтан... так что хозяйка видимо поменяется 🙃

tatmalitskaya

fire82 Завидую 😳 , встречаетесь. Какая красивая шаль на женщине в очках. Это крючком? А что за модель?

Таня, да, это шаль крючком (тоже собираюсь вязать), называется Lost in Time или "потерянные во времени" -можно найти русское описание в свободном доступе, но со схемами от руки, оригинальное описание кажется вообще все словами 🙃
Чудесный рисунок, очень популярный сейчас среди полек, да и на Равелри вообще тоже. Лучше всего смотрится из длинносекционных ниток, Мальвина вязала ее из двух мотков вот этой смеси хлопка и акрила (60/40), очень дорогая пряжа, можно найти дешевле (толщина около 450м/100г)

Strickfee, Сен 22, 2017

Strickfee
Алёна, спасибо за мнение! 🌸
Но узор просматривается не просто хорошо, а очень отчётливо , как раз наоборот "велюрин с люрексом" его ярко выделяют. 😏
Фото не очень удачные по чёткости.

ПыСы. Ой, пока отвечала, мнение куда-то исчезло 😳

fire82, Сен 23, 2017

fire82
Алёна, какие у вас интерсные встречи-посиделки. А я одна, совсем одна... 😳
Это твои пасмы с зелёно-изумрудной пряжей? Сочная какая ниточка!
А я сегодня тоже получила посылочку из Италии: 6 видов пряжи. 😳
Свсем я голову потеряла.... 😳 если учесть что большой шифоньер битком ею набит.

Gasaz, Сен 23, 2017

Gasaz
Галя, по фото ниточка кажется просто мягусенькой! Интересная модель у пула. Это тоже Джунко?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания