Наивный взгляд дилетанта на швейную технику
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование

К вопросу некоторых свойств машин с унисонным продвижением на примере Авроры 662, #3

Централизованная смазка в машинах данного типа избавляет примерно от половины хлопот по сему поводу, поскольку шарнирные опоры валов привода доп. продвижения располагаются снаружи и все равно требуют обслуживания.

на фотохостинг →
Желтые пробки в отверстиях – следствие самоконсервации смазки в процессе хранения машины.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Drakken, Авг 26, 2016

Drakken, звучит, как реклама магазина и группы товаров на сайте.

babavaga, Авг 27, 2016
babavaga

Drakken, звучит, как реклама магазина и группы товаров на сайте.

Похоже на рождение блоггера за долю малую.

А ещё машиной с реечным продвижением можно солить капусту.

| Осознание бытия есть процесс начала настоящей жизни krssh, Авг 27, 2016
krssh

А ещё машиной с реечным продвижением можно солить капусту.

Да.

Целесообразность покупки есть следствие умения Покупателя сделать осознанный выбор требуемых свойств и качеств товара из предлагаемого ассортимента с извлечением наибольшей для себя пользы.

Реклама нам мешает и вызывает неудовольствие только потому, что мы не всегда умеем узнать о своих желаниях: пойдет ли нам на пользу их исполнение и насколько.

Т.к. швейное оборудование - инструмент, то вопрос выбора в этом случае должен решаться посредством оценки соответствия профессиональным требованиям, помимо общегуманитарных.

В Теории принятия решений говорят, что ключевой фактор выбора - критерии внутренней потребности и готовности к саморазвитию.
Т.е., если человек умеет узнать о своей готовности соответствовать инструменту - он умеет сделать себя лучше.
И тогда он станет верить любой рекламе, но покупку совершит, исходя из личных предпочтений, поскольку реклама в этом случае не будет главным побудительным мотивом его действий.

Drakken, Авг 27, 2016

Drakken,
Вы мне в соседней тебе утверждали, что прямой привод - это отстой.
Ну и где целостность мышления? Где твёрдая позиция?

| Главное в выборе - выбрать главное krssh, Авг 29, 2016
krssh

Ну и где целостность мышления? Где твёрдая позиция?

Все относительно. В данной машине меня устраивает и встроенный привод. Поскольку баланс достоинств и недостатков в пользу достоинств.

Хотя, в целом, повторюсь: разнесенный привод с моей т.з. лучше встроенного. Тем не менее, использую оба варианта. Потому что главное - качества машины.

| Пристальный взгляд делает достоинства очевидней

Оверлок 747 НМ Аврора
на фотохостинг →
И на первый, и на второй взгляды - клон одноименной Сирубы.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Регулировки регулируются, длина стежка выставляется интуитивно, сообразить что, к чему - несложно, однако сил нажать и удерживать кнопку пальчиком не хватает - нужна мужская рука.
на фотохостинг →
Что меня всегда восхищало в промышленных оверлоках - удобство доступа.
на фотохостинг →
Всякие шильдики,
на фотохостинг →
линеечки-ограничители, указатели уровня масла - зашкаливает из-за перелива. Нигде в инструкции не было сказано, сколько именно заливать, поэтому машина еще пару дней возвращала лишнее.
на фотохостинг →
Все-таки бытовой мотор - это бытовой мотор. Но конструкция предусматривает подключение промышленного фрикционного или серво. Если очень нужно.
на фотохостинг →
Промышленный оверлок - это промышленный оверлок.
на фотохостинг →
И два, и четыре
на фотохостинг →
и восемь слоев льна 156 г/м кв - не вопрос. Без доп. настроек натяжения нитей 80 иглой. В сумме это ок. 1200 г/м кв. Значит драп на 600 - без проблем.
на фотохостинг →

Больше всего меня порадовал факт цен на запчасти и их распространенность. С моей т.з. - удачный вариант для мастерской или ателье с объемами работ до 1/4 сменной загрузки машины.

Недостатки бытового мотора - продолжение его же достоинств. Отсутствие стола заставляет напрячься в организации подачи нити - бобинодержатель требует отверстия в несущей поверхности.

В остальном я машиной довольная.

Drakken, Сен 20, 2016

Drakken,
Ирина, отличная идея с бытовым мотором. Очень хочется пром.оверлок, но решительно нет места в квартире 😃 У оверлока ножки есть?

| Хорошая идея в развитии определяется основательностью Enia, Сен 20, 2016
Enia

У оверлока ножки есть?

Я стелю под него коврик из подошвенной микропоры - куплен как заготовка в будке срочного ремонта набоек. А машину просто поставили на тумбочку.

Drakken, Сен 21, 2016

Drakken,
Ирина, как идет смазка при бытовом моторе?

| Взгляды могут быть противоположны точке зрения на них Enia, Сен 21, 2016
Enia

Drakken,
Ирина, как идет смазка при бытовом моторе?

Нормально. Хотя обороты меньше, поэтому фонтанчик в колпак глазка не бьет, но если открутить глазок - видна струйка масла.

Drakken, Сен 20, 2016

Drakken,
Тама педаль электронная?
На A-662 обзор, случайно, не планируется?

| Наилучший план - следствие импровизации krssh, Сен 21, 2016
krssh

Тама педаль электронная?

Педаль обыкновенная.

krssh

На A-662 обзор, случайно, не планируется?

Пока нет.

| Всякая затея делается ради интереса к ее характеру

Иногда, то есть, довольно часто, машина с одинарным продвижение оказывается удобнее комплексного.

на фотохостинг →

Качество строчки не вызывает вопросов.

на фотохостинг →

Представленные образцы обработаны на шв. машине Аврора 8600 Н с использованием приспособлений, из-за коих, собсно и стоит затеваться, ради производительности.

Установка 22 рольфуса на прямострочку на примере Бразер 1000 А-3:

на фотохостинг →

на фотохостинг →
По собственному опыту рекомендую подбирать трехзаходную рейку в размер, исходя из задач и геометрии заготовки.
Их довольно много номеров - в хозяйстве пригождаются абсолютно все - поэтому задача и на первый, и на второй взгляд - головоломна.

Поэтому всякий удачный раз я записываю опыт в тетрадочку: с чем что шло и как оно работало, что бы после не терять времени на умственные усилия. Сейчас это помогает, однако бывает и так, что рейка одинакового с удачным номера, работает неудачно, в чем там засада разбираться некогда, проще испытанные рейки помечать и прятать для ценной сохранности.

на фотохостинг →

Позиция ролика относительно рейки важна, конечно же и регулируется винтом с контргайкой.

на фотохостинг →

Периодически в любой мастерской скапливается всякий швейных хлам, коий мешает жить, потому что его жалко выбросить.

на фотохостинг →

Все подряд + неудачный опыт кельтского орнамента - сил потрачено на него не намного меньше, чем амбиций. А еще миленькая обрезь от сторублевых юбок для детского ансамбля.
на фотохостинг →

Это вот приспособление позволяет тупо превратить любой никчемный кусок пестрой ткани, в юбку.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Нужно просто разрезать материал на полоски и пихать под лапку, наблюдая за процессом.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Потом все собрать , прилепить к месту крепления кусочки кожаных обрезков, не очень даже фигурно вырезанные.
на фотохостинг →
И как результат, экономия 250 рублей на покупку хозяйственно-продовольственной сумки. Данная модель предназначена для капусты и фруктов, типа.

на фотохостинг →

Использованы машины 8600 Н Аврора и Бразер 1000 А-3

| Re: Всякая затея делается ради интереса к ее характеру Drakken, Окт 13, 2016
Drakken

По собственному опыту рекомендую подбирать трехзаходную рейку в размер, исходя из задач и геометрии заготовки.

Роликом можно пользоваться на разных гребенках, но лучше всего тянет широкая одинарная. Они, правда, не очень часто встречаются, но именно они точно встают под ролик, точнее, наоборот. 😃

techsupport, Окт 13, 2016

techsupport, я планирую ролик такой покупать. У Вас не найдется фото рейки под него? Я бы заказал сразу и ролик, и рейку с пластиной...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания