Наивный взгляд дилетанта на швейную технику
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование

Рег.
24.06.2006
Сообщ.
5772

Янв 29, 2017 04:14 | Машины для обработки кожи №3

К вопросу некоторых свойств машин с унисонным продвижением на примере Авроры 662, #3

Централизованная смазка в машинах данного типа избавляет примерно от половины хлопот по сему поводу, поскольку шарнирные опоры валов привода доп. продвижения располагаются снаружи и все равно требуют обслуживания.

на фотохостинг →
Желтые пробки в отверстиях – следствие самоконсервации смазки в процессе хранения машины.

на фотохостинг →

Шпульный тормоз в колпаке. Полезная штука, особенно при работе с упругой нитью. Однако следует учитывать при настройке натяжения нижней нити, поскольку шпульный тормоз увеличивает сопротивление вращению. В некоторых случаях это может быть критично и хорошо бы иметь в запасе колпак без тормоза.

на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

titty, Янв 06, 2017

titty, это у кого как Smile)) у Juki вообще разницы нет Н или не Н в этом плане...

| Машины для обработки кожи №3

К вопросу некоторых свойств машин с унисонным продвижением на примере Авроры 662, #3

Централизованная смазка в машинах данного типа избавляет примерно от половины хлопот по сему поводу, поскольку шарнирные опоры валов привода доп. продвижения располагаются снаружи и все равно требуют обслуживания.

на фотохостинг →
Желтые пробки в отверстиях – следствие самоконсервации смазки в процессе хранения машины.

на фотохостинг →

Шпульный тормоз в колпаке. Полезная штука, особенно при работе с упругой нитью. Однако следует учитывать при настройке натяжения нижней нити, поскольку шпульный тормоз увеличивает сопротивление вращению. В некоторых случаях это может быть критично и хорошо бы иметь в запасе колпак без тормоза.

на фотохостинг →

читать дальше
Drakken, Янв 29, 2017

Drakken, Что характерно, маховик с дырками для позиционера.
В 6-7 дырок нет. Да и вообще маховик тяжёлый, YJW-55 от него дурно на малых оборотах.
Я поставил от 6150.

Шпульный колпачёк с тормозной пружиной это интересно.
С 6-7 идёт без пружины.

Вообще думаю внешняя механика эта гадость жуткая - глаз да глаз за ней.
Нужно вроде бы смазывать, но испачкать изделие можно.

У вас нить из пружины шпульного колпачка не вылетает в свободный полёт?

| Инерция мышления - это реакция силы мысли на движение Мира krssh, Янв 29, 2017
krssh

Drakken, Что характерно, маховик с дырками для позиционера.

О. У меня не такой, значит, позиционер. Спасибо.

Массивный маховик нужен компенсировать дисбаланс. Там еще про реактивный момент и позитивную роль момента инерции.

Проблем испачкать нет: масло хорошее нужно, кое не оставляет пятен и капать аккуратно.

Шпульный тормоз - удобно. На крайняк есть запасные колпаки с разными настройками. Нить не выбрасывает.

Drakken, Янв 29, 2017

Drakken, Не столько масла боюсь сколько стружки в нём. Ацкая смесь.
Однажды магнитик уронил из картера на штаны - не отстирывается.
Вы не пробовали шпули на али брать?
https://ru.aliexpress.com/item/6-5-6-7-embroidery-machine-computer-tricks-iron-cylinder-bore-10-holes-large-bobbin-big/32731518597.html

| За спичками в Китай не набегаешься, проще кресалом krssh, Янв 29, 2017
krssh

Вы не пробовали шпули на али брать?

Нецелесообразно. У меня есть запас их, общий и к другим машинам.

Девочки доброго дня всем, у меня затруднение, на AliExpress хочу купить нож для оверлока Джаном, но они все разные ( не по форме, но по качеству металла), может кто-то подскажет, как не ошибиться?

| Дистанция, разделяющая мнимое от реального, также мнима glari, Янв 30, 2017
glari

может кто-то подскажет, как не ошибиться?

Увы. Алиэкспресс - лотерея.

babavaga, Янв 06, 2017
| Алюминий легче чугуна, только если весит меньше NataliNet, Фев 07, 2017

NataliNet,

Берите алюминиевые с прорезью.

Drakken, Фев 07, 2017

Drakken, а прорезь для чего?)))

| Повод для умиления предъявляется по готовности к оному NataliNet, Фев 07, 2017
NataliNet

Drakken, а прорезь для чего?)))

Считайте ее своеобразным Знаком Качества. Прорезь служит для стопорения шпули на шпуленамотчике, оборудованном специальной пружинкой. Эти шпули мне больше нравятся потому, что прорубание прорези в шпулях означает выбраковку негодных - доп. контроль качества, разве это не мило?

| Re: Повод для умиления предъявляется по готовности к оному Drakken, Фев 08, 2017
Drakken

Эти шпули мне больше нравятся потому, что прорубание прорези в шпулях означает выбраковку негодных - доп. контроль качества, разве это не мило?

Мне они тоже больше нравятся, так как они более универсальны. В остальном, ни о какой выбраковке негодных речь не идет, так как давно уже шпульки штампуют, а не точат на токарных автоматах. Я, правда, видел точеные, то это исключения

| Речевые штампы - рефлексивный культурный код
techsupport

В остальном, ни о какой выбраковке негодных речь не идет,

Ну-у-у. Это они не специально. Их шлепают на одной линии, часть ссыпается сразу, а часть идет на вырубку отверстий под штанцы, те, что не подходят по геометрии калибра - выбрасываются.
Я считаю это кагбэ доп. выбраковкой. Их мало, мало, доли процента - сотые или даже тысячные. Но все-таки. К слову, среди стальных шпуль бракованные попадаются много чаще, причем геометрия с виду нормальная, а шпуля зажимается в колпаке - противно, ужас. Ибо по-первости ищешь-ищешь причину дурного стежка, а на шпулю не думаешь.

Кстати, также, противоположные отверстия по идее должны бы располагаться на одной прямой, однако всегда между осями есть небольшой угол, коий от партии к партии различается. Угол образуется из-за неодновременности ходов штанцев, наверное, т.к. у них есть угол заточки, шпуля немного смещается поворачиваясь вокруг оси. М.б. это не имеет значения, просто любопытный факт, всплывший при попытке проверить шпулю на баланс - тоже без практического швейного смысла, в порядке пробы балансировочного станка.

ЗЫ: Ролик приколол, хотя и не имеет непосредственного отношения к шпулям:

Добавлю, что алюминиевые шпули целесообразнее изготовлять горячей объемной штамповкой на этих, как их там, кривошипных горячештамповочных прессах. Роботизированных. Так в гугле написано. Это я не что б сумничать, а делюсь источниками.

| Re: Речевые штампы - рефлексивный культурный код Drakken, Фев 10, 2017
Drakken
techsupport
читать дальше

Ну-у-у. Это они не специально. Их шлепают на одной линии, часть ссыпается сразу, а часть идет на вырубку отверстий под штанцы, те, что не подходят по геометрии калибра - выбрасываются.
Я считаю это кагбэ доп. выбраковкой.

Это зависит от того, как именно делают шпульки. Их в основном делают за один раз, то есть шпулька выходит уже с прорезью.

Раньше на некоторых метизах, например, шлицы пререзали вручную, но этого уже давно нигде нет. Хотя, может, там, где труд очень дешевый так и до сих пор делают, но вряд ли.

Авторы
Теги
Упоминания