Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

А я купила набор тканюшек на рубашку, на ценнике было написано "блузочная", я и хапнула. На кассе продавец спросила"одеялко детское будете шить? " 😈 ⁉, я пригляделась, а на кромке нпписано" квилт коллекция", но хлопок тоненький, думаю, для рубашки тоже неплохо будет 🙄.

Red Oks, Апр 21, 2017

Red Oks, да разве ж можно кого-то слушать?)))тем более-кассиров...
Нее-ну попадаются сейчас очень сведующие-но это не тот случай))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Red Oks, Апр 21, 2017

Red Oks, классная будет рубашка!

Шоко, Апр 21, 2017

Шоко, очень хочется спросить. Те сшитые башмачки, что поразили напрочь, как они в носке?
Есть разница между просто очень хорошей обувью и обувью, сшитой по меркам, да еще самой?

Ой, коллекция шикарная, я там подзависла 😈. По пять-шесть принтов одного цвета, и цветовая гамма вкусная, синий, зелёный, жёлтый, коралловый, много, короче)))). Остановилась на трех принтах.

Я уже очень много лет не ценитель шелкового бархата. Больше 10-15. Пофиг на моду, не буду шелковый шить и все. А хлопковый и искусственый буду.

fettamara, Апр 21, 2017
fettamara

Я уже очень много лет не ценитель шелкового бархата. Больше 10-15. Пофиг на моду, не буду шелковый шить и все. А хлопковый и искусственый буду.

во всем ищем позитив 😂 : думаю он в носке меня отблагодарит за то что я его дошила 😂
он на ощупь такой мимимишный

Гость, Апр 21, 2017
vforza

Шоко, очень хочется спросить. Те сшитые башмачки, что поразили напрочь, как они в носке?
Есть разница между просто очень хорошей обувью и обувью, сшитой по меркам, да еще самой?

В носке они нормально,живы пока.Правда,я их маме подарила,она довольна.Мы, в целях экономии вчетвером купили одну шкуру,мне пришлось уступить в выборе цвета большинству. А т.к.зеленые ботинки у меня уже есть,эти я шила просто как экспериментальный образец,носить их изначально не планировала.
Что касается инд.пошива,я не заметила ощутимой разницы,но у меня нога стандартная,проблем с подбором нет.У меня больше интерес шить что-то необычное,чего не найти в магазинах,но,пока я дальше этой пары не ушла,времени нет.
В целом,тут ситуация такая же как с пошивом одежды,если имеются проблемы с подбором готовой обуви или фантазия прет и не дает покоя.
Меня сейчас еще пошив сумок волнует не на шутку,вот еще проблема 😈

Шоко, Апр 21, 2017

Шоко, мы еще от башмачков отдышаться не успели, а тут сумки на подходе. Воистину, талантливый человек талантлив во всем.

Red Oks, Апр 21, 2017
Red Oks

А я купила набор тканюшек на рубашку, на ценнике было написано "блузочная", я и хапнула.

Где брала? На Ветеранов?

Adata, Апр 21, 2017

Adata, Тань, да, у Ульянки 😃.

Примеряла вчера тканюшку... К слову, она мне вроде как нравится. Но принт все-таки густоват, как оказалось при пирмерке. Брать не стала, думаю...

Ну супруг, понятное дело. сказал, что рядом ходить не будет, но так он и так не ходит )))

Всем отличной недели!!
fettamara, по моему уразумению красивая ткань тебе идет, я б взяла но на что то короткое ((толи душегрея то ли шанель, толи душегрея в стиле шанель 😂 😂 😊 ) то есть простой крой и не большое в объеме и длине )

kasatka.v ну прям мои мысли озвучила 😃 тоже подумалось что что- то небольшое - жилетка или короткий жакет прям в самый раз смотреться будет!

К короткому - есть такая мысль - замучишься низы в нужном стиле подбирать... Ну и в коротком виде может отсыл к куртецу платочному быть, я я боюсь этих отсылов - уж очень много сейчас подобной некачественной продукции развелось.
Это стежка курточная, конкретный демисезон... Я когда в нее влюбилась, я ее не разворачивала, я думала, там купонный принт - от редкого, к густому. А оказалось, что там по краям кайма, на рукавах ее видно, а все остальное в густом принте, что несколько меня разочаровало..
А лаконичное А-образное пальтишечко? С черными рукавами с этой каймой?
Хочется чего-нибудь интересного. Банальные цветочки надоели уже, огурцы тоже. Однотонное и клетки-полоски - их уже у меня есть, в запасах, правда, большей частью, но и на мне тоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания