Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Рег.
10.03.2011
Сообщ.
11149

Май 22, 2016 20:53 | "Пока мы ШЬЁМ, болтаем обо всём!"

Приглашаем всех, всех, всех творческих людей, кто любит поговорить и немножечко шить( а может много и серьёзно). Let's be a friends! Строчу и шью

Все картинки темы

Двойная строчка для производства, видимо как раз для скользких ниток придумали. Дома так вряд ли кто делает. В ателье трикотажница, мы прятали хвостики как я выше показывала. Когда приноровишься, то два хвостика в секунду можно заправить Very Happy А уж для дома самое оно, и быстро, и крепко, и красиво. А по узлам утюжить неудобно...

Red Oks, Май 06, 2017
Red Oks

мартовский заяц
Света, вот же))) маскируешься под зайца, не узнать тебя)))

Мне этот персонаж давно импонировал. По многим причинам Smile . А тут и повод нашёлся ...я тут живого зайца видела... это да. Ничего общего с милыми персонажами мультиков, в общем, наш случай Mr. Green .
Соньчик, у меня нитки тонкие на овере, так что проблема узлов мне незнакома. А плоскошовку не люблю, но когда надо маюсь с иголкой и убирание по нитке)).
И не пошью я сегодня...меня грузят и грузят - а говорят у нас люди ленивые)).
Зато сделала маникюр, прямо красота. Какой-то новый выпуклый, даже мои руки облагородились.

мартовский заяц

Соньчик, у меня нитки тонкие на овере,

И это правильно Let's be a friends! тоже люблю тонкие ниточки, а уж с Вашим основным ассортиментом и подавно.
Попробуйте и для плоских швов иглу для поднятия петель, очень удобно и быстро, не сравнить с иголкой.

Всем успешного дня!
Размышляю, если в этом году я не дошила ни одного легкого платья, не означает ли , что лето в этом году не придет?
На всякий случай, довязала шапку и достала так и недошитое пальто из шерстяной шанели. Осталось вшить подклад и пришить капюшон. С моей скоростью шитья самое время браться за работу.

Всем привет!

Я вернулась из Италии. Насмотрелась, что там сейчас продается из одежды.
А продается там ПОЛОСКА - сплошь и рядом!!!
Буквально в каждой витрине.
Но, состыкованная:)))) Причем во всех ценовых категориях.
Такого, как мы обсуждали здесь недавно, я не видела.

Самая популярная полоска - белая с голубым. Мелкая. И довольно много моделей, где полоска сходится по центру полочки под 45 градусов.

И еще мне показалось, что очень много льняных изделий в магазинах (кто спрашивал про лен, носим ли? В Италии - носят!).

Фото одной из витрин прилагаю:)

Amoreena, Май 16, 2017

Amoreena
Очень красивое платье. И обилие джинсов на стойках за ним.

Недавно работали в р-не М Кантемировской. Удивило количество молоденьких девушек, идущих с небольшими пакетами с красной надписью меховой фабрики. Явно не с верхней одеждой. Уговорила заехать и посмотреть.
Если нет времени на шитье легких платье дочкам в возрасте 15-20, там очень неплохие легкие летние платьица стоимостью 1300 - 2500.

в Краснодаре полоски синей с белым - мелкой - МОРЕ!!!!!! Это и платье и блузы и туники

Вона чё Shocked , а у меня в запасах ничего полосатого нет, куды бечь? Mr. Green

Red Oks, Май 16, 2017
Red Oks

Вона чё Shocked , а у меня в запасах ничего полосатого нет, куды бечь? Mr. Green

вздохнуть-выдохнуть и сшить себе горох!!!! Cock Laughing
Все в полосатые а Вы "изюмистая" Laughing Rolling Eyes
**
а вот у меня есть наследственная "заваляшка" полосатая, глядишь и воткну в теперешнюю моду , а то ведь на наволочки уже планировала почикать Laughing Hm... а может и почикаю Rolling Eyes (буду "модно" спать)

А у меня полоски - завались! И трикотаж кулирочный, и хлопок...Как будто чувствовала - закупила в свое время по полной! Теперь осталось дело за малым Cock - перешить. Но с такой весной в этом году нет летне - полосатого настроения, а только буклировано-пальтовое какое то у меня ..
Девчата, кто знает Что пишут в новостях? лето будет в этом году? Сегодня подумала достать пальто...

Девушки, а посоветуйте мне, как слепить выкройку такого комбеза? Просто шорты к верху приклеить и кроить?:) Я только отрезные по талии нашла выкройки%))

Киткот, Май 17, 2017
Киткот

Но с такой весной в этом году нет, а только буклировано-пальтовое какое то у меня ..
Девчата, кто знает Что пишут в новостях? лето будет в этом году? Сегодня подумала достать пальто...

будет, но позже.... Mr. Green Laughing Laughing Laughing
нашьете "летне - полосатое настроение" то лето задержится до зимы Laughing Laughing Laughing а если нет то подумает приходить ли вообще к такой неподготовленной к встрече с ним особе Laughing Laughing Laughing Laughing

Sewing Sveta

Девушки, а посоветуйте мне, как слепить выкройку такого комбеза? Просто шорты к верху приклеить и кроить?:) Я только отрезные по талии нашла выкройки%))

вот мне такое было бы "не просто". выкроила бы по отдельности а потом макетным способом на себе состыковывала бы, чтоб подобрать нужную высоту, вытачки и изгибы
ведь его красота в идеальной посадке или я ошибаюсь? Rolling Eyes

У меня и с горохами не густо))))), буду ходить в цветулях.

kasatka.v, Май 17, 2017

kasatka.v

Да я не знаю, просто оно или не просто:)
Я в закромах не нашла ни одной выкройки комбеза без шва на талии:((
Просто если я очень сильно начну заморачиваться с выкройкой, я никогда не сошью:(
На моделе оно сидит вроде не очень впритык:)) Поэтому я и решила, что может можно просто шорты к верху платья подходящего прицепить:))

Авторы
Теги
Упоминания