Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Осиночки, посоветуйте, пожалуйста.
Что можно добавить при вязании, в пятку и мысок, против истирания и для укрепления? ( если где-то было - направьте, где почитать 😈 )
Спасибо.

Katya+, вот что нашла:" При вязании носков целесообразно усилить пятку и мысок добавлением специальной полиэфирной пряжи (полиэстр), она так и называется "Носочная добавка", эта пряжа обладает высокой износоустойчивостью, носки долго не порвутся в проблемных местах". Я в отделе пряжи видела подобную "добавку". Она даже разных цветов бывает. Еще читала, что мастерицы для прочности добавляют обычную катушечную лавсановую нить(в две нити). Мама, помню, добавляла капроновую тонкую нить. Носкам износа не было. Сейчас выбор подобных добавок для усиления вязания более широк. Можно спросить в отделах пряжи у продавцов. Да и девушки-осиночки подскажут, кто чем вяжет "проблемные" места у носков.

Вовольга, а Вы видели эту носочную добавку? Из нее только коврики придверные вязать, а не в носки добавлять! (хотя, может это только мне повезло такую купить). 😈

Katya+

Осиночки, посоветуйте, пожалуйста.
Что можно добавить при вязании, в пятку и мысок, против истирания и для укрепления? ( если где-то было - направьте, где почитать 😈 )
Спасибо.

Возможно, Вы скажете, что это прошлый век, но я и в прошлом веке и сейчас добавляю в пятку порезанные колготки(порезать их можно и толще, и тоньше - будут, как нитки). И тапочкам вторую подошву вяжу из колготок без добавок. Носятся замечательно. Вообще из-за удобства забыли такой универсальный материал, который наши мамы где только повторно не использовали(мочалки, сумки, коврики, как наполнитель....) 😂

| носки
Katya+, Янв 23, 2013
Katya+

Осиночки, посоветуйте, пожалуйста.
Что можно добавить при вязании, в пятку и мысок, против истирания и для укрепления? ( если где-то было - направьте, где почитать 😈 )
Спасибо.

в специальную носочную пряжу уже ходит нейлон для укрепления. стандартный состав 75% шерсть, 25% нейлон
У Ализе это Супервош, есть и иностранныне Опал, Регия и т.д.

| sensational knitted socks

Девочки! В недавнюю бессонную ночь наткнулась в инете на вот такие любопытные книжицы.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Поискала по форуму, не нашла. Так вот может кому-то надо, обращайтесь в личку

| Re: Хвастаюсь. Binga, Сен 20, 2011


Ура!!! я связала носочки!!! 😃

| вяжем носки

Покорили носки с двойной спиралью, ищу перевод! Помогите, пожалуйста!!

Принимайте в свои ряды 🙃 Связала носки для сына (кататься на лыжах).
Прошу строго не судить - это мои первые носочки. Связаны крючком, по МК со Стр.Мастеров.
на фотохостинг →

| Re: Хвастаюсь. Natalies23, Янв 26, 2013
Natalies23
Binga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А есть ли описание на русском языке? буду очень благодарна. 😘 🙅 Большое спасибо!

Увы, у меня нет. Вязали с оригинала. В двух словах: на чулочные спицы набираете энное кол-во петель для одного хекса, замыкаете в круг и вяжете, убавляя, к центру. Для голени вяжут хексы с лицевыми и изнаночными рядами, а для подошвы - только лицевыми. Размер хекса зависит от пряжи и ширины подъёма. Можно вязать все хексы по одиночке и затем их сшить, а можно сразу набирать по краю готового и донабирать недостающие стороны. Морока в любом случае, так как надо заправлять кучу хвостов!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания