Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

avalentinav, хорошенькие "крокодильчики"! 😃
Я тоже вязала подобные: и на подарки, и на заказ. Взрослые:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Детские:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Джурабы — это очень красивые яркие, красочные и очень теплые носки, традиционные у народов Кавказа, Памира, Средней и Малой Азии. Они настолько тёплые, что иногда к ним пришивается кожаная подошва, и джурабы являются обувью, носить которую можно в самый лютый мороз, как валенки. Покажу свои джурабы - носки. Желтые вязала своей маме. Это был первый опыт в вязании подобных изделий, видно, что они разные по размеру. Розово - черные отправились в Голландию моей подруге. Нитки: китайская полушерсть (как раз для таких носочков!), спицы №3. Цвет всех розово-черных на самом деле как на нижних фото.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А этот джурабик ждет свою пару. Никак не могу довязать второй. Это, практически, клоны первой пары, только подошва связана по-другому.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

tudosik,что вы имели ввиду?Если вставить ссылку,то ее надо копировать.

Здравствуйте, Осиночки.
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать расход вот этой пряжи
"""Пряжа FLOWER POWER 75% шерсть суперуош 25% полиамид, 425 м, 100 гр """
на носки?
Спасибо.

Katya+

Здравствуйте, Осиночки.
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать расход вот этой пряжи
"""Пряжа FLOWER POWER 75% шерсть суперуош 25% полиамид, 425 м, 100 гр """
на носки?
Спасибо.

Если просмотреть тему, то на 275 странице мне очень отзывчивые девушки уже отвечали на этот вопрос. 😏

Девочки, а вы на пятку оставляете кол-во петель = числу петель на двух спицах? Просто моя тетя (ей 86 лет сейчас), раньше, когда еще вязала, к пятке еще по петле с каждой стороны прибавляла. Например: носок на 40 петель, значит она на пятку брала петли 3-ей и 4-ой спиц ( 20 пет. ) и еще с 1-ой спицы - одну петлю и со 2-ой спицы - одну петлю. Т.е. для прямоугольника пятки она оставляла - 22 петли. Может кто-то так тоже делает? Объясните надо ли так делать и для чего? Тетя старенькая совсем и уж не помнит ничего. А мне хочется узнать, что за премудрость такая?

Я с маленьким хвастиком, подарок для сотрудницы.
Пряжа Хуторянка из Троицка 100% шерсть, спицы 3,5. Спасибо Танюше Асяв за перевод!!!
Вместо шнурочков, связала цветочки. 😏
на фотохостинг →

isalmi, Янв 20, 2013
isalmi

Девочки, а вы на пятку оставляете кол-во петель = числу петель на двух спицах? Просто моя тетя (ей 86 лет сейчас), раньше, когда еще вязала, к пятке еще по петле с каждой стороны прибавляла. Например: носок на 40 петель, значит она на пятку брала петли 3-ей и 4-ой спиц ( 20 пет. ) и еще с 1-ой спицы - одну петлю и со 2-ой спицы - одну петлю. Т.е. для прямоугольника пятки она оставляла - 22 петли. Может кто-то так тоже делает? Объясните надо ли так делать и для чего? Тетя старенькая совсем и уж не помнит ничего. А мне хочется узнать, что за премудрость такая?

Если я все правильно поняла, то это для ноги с большим взъемом.

И мой маленький хвастик, Achilles Heal. Пятку, стопу и носок вязала в две нитки. Работа очень понравилась, хотя переделывала много.Подробности на Рав.
на фотохостинг →

Мои простенькие гольфы из Супервош от Ализе 210м\100гр 75 шерсть 25% полиамид расход 175гр спицы чулочные №2
на фотохостинг →

Раздарила на Новый год море носков, а фоток ни от кого не дождалась. Это те, которые остались в семье.
Мужу:
на фотохостинг → на фотохостинг →
В качестве модели - я 😃
Детям (сынуле и его девушке). Фотографировали они сами, на что их фантазии хватило)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Носки сына из Опала (ушло грамм 120. Хорошо, что моток был 150 гр.) Носки дамы сердца из мохера Нако, в три нити, на спицах № 3. Связаны за несколько часов до Нового года))).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания