Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

пряжа Noro (Япония)
Silk Garden Sosk, номер 301. метраж-300м.
40% шерсти, 25 шелка, 25 нейлона,10 кид мохера.
от моточка еще осталась пряжа, (размер 37)

на фотохостинг →

Монэ пряжа, по составу и производителю, просто чудо на такой носки наверное сами вяжутся !

uliya-uliya
Да, верно вязала из нее в первый раз, очень понравилась.
Всем спасибо за листики))

| пятка

dvins, это укрепленная косая пятка. Вяжите, строго следуя описанию, и у Вас все получится.
31-й ряд: первую петлю снимаете, следующие 16 петель продолжаете вязать как вязали стенку пятки (1 лиц., 1 петлю снимаете для укрепления), потом 1 лиц., потом две петли вместе лицевой с наклоном влево (протяжка), 1 лиц, работу повернуть
32-й ряд: по тексту.
Получается, Вы провязали в 31-м ряду 21 петлю. Слева на спице осталось 11 петель. Когда будете вязать 33-й ряд, Вы первую петлю опять снимете, провяжете укрепленным рисунком остальные петли, а последнюю петлю перед поворотом провяжете вместе с первой из 11 оставшихся непровязанными петель.
Таким образом, в каждом ряду Вы будете прибавлять по одной петле к центральным петлям пятки (в лицевом ряду - слева, в изнаночном - справа), до тех пор пока не провяжутся все петли пятки. В итоге должно получиться 18 петель.
Ну, в общем, как-то так. Хотя, может быть, я Вас еще больше запутала.

Ажурчик

Овечка, Лена, спасибо! Схемок вот и нет к ним. Вязала по картинке, найденной на просторах Инета. Могу, конечно, нарисовать, но только на каникулах после НГ, не раньше.

А мне очень последние понравились. Нарисуйте пожалуйста и к ним схемку 😳

RubyS, Дек 22, 2012
RubyS

Карманьола: чудесные носочки! Спасибо за схему и описание:-))) Обязательно свяжу доченьке. Какой номер спиц Вы использовали и какой метраж у ниточек?

Пряжа турецкая YarnArt, метраж 540 м, спицы №2. Пряжа покалывает, поэтому хорошо греет, но не уверена, что подойдет деткам.

| Re: пятка dvins, Дек 24, 2012
dvins

Здравствуйте девочки!!! Вяжу эти носки http://club.osinka.ru/topic-18690?p=5946543#5946543, 5 пост по переводу Асяв, дошла до 31го ряда пятки и всё.. Не могу дальше разобраться. Помогите если кто вязал такие пятки!

Смотрите еще комментарий к страничке с текстом - те, кто уже связали, указали на недочет в описании.

Носки "эстонской спиралью" - хорошо "сидят" на ноге, не сползают при нОске.
на фотохостинг →

Жугерка,классные носочки!,а подскажи, ниточки меняла каждые 4 ряда или это секция так легла?

Taurus61, спасибо, так получилось благодаря секционке Filatura Cervinia FOREVER

Осиночки хочу предложить вашему вниманию свой мастер-класс по вязанию носочков крючком на любой размер.

Описание носочков http://my.mail.ru/bk/pantera_al/photo?album_id=561

Если буду вопросы, с удовольствием отвечу.

Мои яркие носки для хорошего настроения 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Opal Hundertwasser, цвет 1434, спицы 2,5 мм. Ушло примерно 60г.
Фото не передает того заряда бодрости и хорошего настроения, которые вызывают эти носки!
Хотела связать их себе ,но по мере вязания я увидела, что вязка довольно рыхлая, и решила сделать их 40-го размера 😃
Полоски специально не совмещала на втором носке, так еще веселее 😃
В следующий раз закажу себе в Кудели еще такой расцветки, возьму спицы 2мм и повторю их для себя! 😃

Узор подсмотрела на Равелри, он прост и подходит для мужских носков и для пряжи с крупными секциями.
Набираем 64 п спицами 2,5 мм, вяжем 20 рядов резинкой 2 х 2.
Узор ( кратен 8 п. ):
1 ряд: лиц п.
2 ряд: * 2 изн, 6 лиц; повт. до конца ряда.
Повторять эти 2 ряда для голени и верхней части ступни. Подошву вязать лиц гладью.
Я сделала пятку-бумеранг. Но здесь будет хорошо смотреться и пятка-подкова.

| Вяжем носки

Ажурчик, просто новогодний сюрприз, что схемы выложены раньше обещанного!
Спасибо большое!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания