Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Мои вторые в жизни носки. Муж давно просил и умолял, наконец-то под праздники созрела на этот подвиг. Прочитала почти весь форум, морально подготовилась и вот... Вязала от мыска, пятка "бумеранг" (накосячила немного, но уговорила себя, что знаю только я 😂 😳 ), вязала сразу два носка на круговых спицах.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Можно кидать тапками - критика принимается 😏

Ажурчик, Дек 26, 2012
Ажурчик

Metriene, Вика, ух ты! Хорошенькие! Вторые и с мыска да с бумерангом! У меня вот уже куча, и ни одних с мыска нет - боюсь я с мыска пробовать вязать.

Первая проба - детские деревенские носочки на 5 спицах. Ох, намучилась я с ними! Стала этот форум читать, больше половины прочитала, инструкции чуть ли не в блокнотик выписывала. На ютуб залезла с ушами, два вечера пересматривала видео по вязанию носков на круговых спицах, пятку тоже вывязывала по видео. А мысок связала по МК Петюня "носки на двух спицах" (отдельная ей благодарность). Потом, правда на круговые спицы перешла, чтобы можно было примерять в процессе. Пятку эту перевязывала 4 раза! Ну просто мужа очень порадовать хотелось, да и сама увлеклась 😂

Metriene одобрям-с. Сама я от мыска вяжу если по другому никак. Если можно - адаптирую под вязание сверху.

А мне подумалось, что от мыска удобнее просто 😳 Может, когда побольше носков навяжу, мнение поменяется 🙄

Принесла вам показать свои носочки,давно уже не вязала себе.Небольшая предыстория.Когда-то,давным-давно,я связала себе шарф,красивый,с косой посредине...только вот из альпаки(хотелось теплый).Я тогда только начинала вязать и в нитках не сильно разбиралась,что и для каких вещей подходит.Ну соответсвенно шарф получился теплый и очень КУСЮЧИЙ,поносила я его немного и закинула спрятала в шкаф(я ж не мазохистка)
Спустя лет этак 7 я его нашла и распустила(((...И вот такие носочки теперь есть у меня ,телые,и ноги не кусают!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, вы ввязываете эластичную нить, когда вяжете резинку? Я собираюсь вязать носки из тонкой нити Опал (100г-425м), не будут ли они во время носки съезжать с ноги? 👀 Поделитесь опытом please. 🐒

shape, Дек 29, 2012

shape, не будут, свои носки ношу и не жалуюсь.
Если, конечно, слишком свободную резинку не свяжете.

Такие носочки кто-нибудь вязал? Подскажите, пожалуйста, как их вязать.

на фотохостинг →

Lan_ka

Такие носочки кто-нибудь вязал? Подскажите, пожалуйста, как их вязать.

Там же у мастера есть описание и еще.

Lan_ka, сначала вяжете короткие носочки спицами, а потом довязываете ажурную часть сапожка крючком) 🙅

вот и мне нравяться они, везде пишут про технику мол простая, а мне кажется: столько хлопот с этими носками,,,,особенно с сшиванием. Очень хочеться попробовать, но боюсь не получиться. Девочки-ПРОФИ проконсультируйте.

Асяв, спасибо 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания