Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Lili17, Апр 03, 2017

Lili17, спасибо вам большое! Я тоже так думаю)

Gala82, Галя,какая же ты молодец,что нашла время и сделала эти фото. Эти цветочки и салфеточка очень хорошо дополняют друг друга и подчёркивают красоту друг друга. Просто 👍 👍 👍 !!!! И мои любимые мышки показывают мой восторг 👻 👻 👻 😃 . А я только сегодня собиралась сделать фотосессию для моих салфеточек,но пока не нашла времени 😳

Gala82

Простите, что я вмешиваюсь!

Галя, вмешиваться можно и нужно. Мы здесь все общаемся друг с другом и если ты можешь помочь или высказать своё мнение -это только приветствуется.

Моя фотосессия 🎈 😎 🌟 🎈

Olga_Mt, Апр 03, 2017

Olga_Mt, Ольга, прекрасная фотосессия! Это оригинально делать фото салфеточек на природе!
Цветы, дополняют красоту салфеточек!
Ура, у нас в темке теперь настоящая весна!
Ольга, я всегда благодарна тебе за отзывчивость и теплые слова! В этой группе царит гармония и уют! Спасибо тебе и всем девочкам, что помогают поддерживать здесь настоящий уют!

Gala82, Апр 03, 2017
Olga_Mt

diveroni, Вероника, вязанные скатерти у меня только в мечтах. Я даже начала одну вязать, но потом переключилась на что-то другое. А со временем мне она разонравилась и я её распустила. Если скатерть объёмная, то конечно надо блокировать, да и пико лучше смотрятся,если их зафиксировать. В этом случае я вижу один выход, брать большой кусок картона (или несколько), на них делать разметку и потом фиксировать.

Gala82

Простите, что я вмешиваюсь!
Скатерть очень хорошо блокировать на пенопласте и мокрой. В строительных магазинах продаются большие куски пенопласта.
Необходимо лишь расчертить круг по количеству лепестков или пикошек скатерти. Только надо очень много иголочек.

спасибочки за идеи, девчата 😃
эх... все куски пенопласта, что я знаю меньше того, что получится. городить что-то из чего-то не представляю возможным
решила пока успокоиться и не опережать события. получу готовый размер через неск. месяцев (с моими черепашьими темпами вязания) и тогда начну носиться по дому и идеей разглаживания 😂

Olga_Mt, закончила вчера Весну с небольшими изменениями в последнем ярусе, и вот что получилось:

После блокировки вставлю фото в онлайн в Стране Мам.

diveroni, Апр 04, 2017

diveroni, если пенопласт маленького размера, то переживать не стоит) просто надо их сложить один возле одного, но придется это делать на полу! Я кстати так шали блокирую и 4-5-ти кусков! Все у вас получится!

tramp, Апр 04, 2017

tramp, Нина, очень интересный оттенок зелёного, мне кажется очень редкий, я такого оттенка не видела,хотя "нахомячила" зёлёных ниток разных оттенков(очень уж люблю этот цвет). Рада ,что ты нашла выход из положения, вижу на фрагментах,что цепочки над цветочками покороче и между фрагментами в ряду со сплитами в кайме появилась арочка(видимо стягивало). Но я рада,что твои "муки творчества" позади и у тебя появилась Красавица с таким уникальным цветом. Очень нежно, ажурно, восхитительно 👍 👍 👍

Olga_Mt, спасибо за теплые слова. Вот с блокировкой:

Диаметр - 47 см, вес 71 г, нитки Тамара Семеновской ф-ки, 525м в 100 г, 100% мерсеризованый хлопок. Цвет передался лучше всего на средней фотографии.

Хочу показать ещё одну салфеточку Весна. В этой салфеточке хотелось попробовать связать зеленый фон из меланжированной пряжи, а цветочки голубые. Голубые цветы в природе -это такая редкость, поэтому и захотела этой салфеточкой сказать "Спасибо" за такое многообразие в природе. Не могу сказать ,что совсем уж довольна,зелень у меня тёмно-зелёная с салатовой, если бы был ещё и белый оттенок , то смотрелось бы лучше, но уж что есть. Когда солнечная погода ,то смотрится очень даже неплохо, а вот сегодня пасмурно,поэтому было очень тяжело "поймать" цвет.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И ещё хочу поделиться. Обычно после того,как свяжешь салфеточку остаются нитки,которые не знаешь куда пристроить. Вот идея куда можно извязать остатки. Из центральной части салфеточки и каймы я связала мини-Весну. Связала пока только две, третью вяжу, а хочу таких четыре 😃 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Olga_Mt, Апр 06, 2017

Olga_Mt, замечательно. А я парюсь, что не хватило ниточек на 3 последних ряда. До -купить нет возможности. А тут манюньки и так великолепно смотряться. Уже успокоилась и не дергаюсь. Олечка спасибо!!!

Olga_Mt, Olga_Mt, Ольга, салфеточки прекрасны!
Мини Весна очень необчно смотрится, а Весна с мускари очень шикарно сочитается!
А я спешу похвастаться новой салфеточкой Лив, дизайн Зоя Матюшенко! Ниточки вита котон пеликан, крючок 1,25 адди, диаметр 30 см, расход почти моток пряжи.

Larysya65, Лариса, спасибо 💟 Мне кажется , главное не очаиваться. У нас же поляна с цветочками, а поляны , они разные бывают и маленькие и большие. Если успею, может и с двумя ярусами попробую связать, не знаю ,правда, как ляжет кайма после второго яруса,но попробовать стоит 🙅 .

Gala82, Галя , спасибо 🌸 🌸 🌸 . Ты у нас уже становишся настоящим фэном Зои. Её работы мне тоже очень нравятся, очень хочу связать,но никак не доберусь до них. Пока хватило времени связать только одну. Нравится ОЧЕНЬ!!!! Я что-то эту даже не видела , надо на Равели сбегать. Зоя конечно же уникальный дизайнер, мне у неё почти все салфеточки нравятся. А ты Галечка мастерски воплощаешь в жизнь её салфеточки. 👍 ✌️ 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания