Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Olga_Mt, Фев 15, 2017
Olga_Mt

А это мой комплект полностью ждёт свою новую хозяйку, а пока она приедет в гости я украсила мой дом малышками. Они очень хорошо подошли к подсвечнику,который я сделала своими руками. Очень уж люблю нестандартные украшения и люблю мастерить из природных материалов.Все люди из отпуска везут сувениры, а я ракушки ,чтобы мастерить или ниточки,чтобы вязать 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, красивейший комплект! возьму на заметку 😃 , как раз придумывала что бы подарить, ваше цветовое решение очень понравилось. и, действительно, они все вроде бы и одинаковые, но такие интересно-разные!

| Вернисаж по результатам он-лайна салфеточки "Элла" часть1

Решила в своей теме открыть небольшой вернисаж по результатам он-лайна и показать малую часть того,что мы связали. Работы были все очень запоминающиеся и каждая по-своему интересная. Некоторые работы девочки уже показывали здесь в теме или в теме "Изумительные салфетки", а некоторые я хочу ещё показать. При проведении он-лайна я тоже многому учусь,например нашла для себя некоторые цвета или сочетания цветов,которые мне очень понравились. Ники указываю те,которые указаны в стране мам.

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг → на фотохостинг → 4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг → на фотохостинг → 7. на фотохостинг → на фотохостинг → 8. на фотохостинг → 9. на фотохостинг →

1. Работа 54nata1 Оранжевая салфеточка связана из акрила, смотрится очень выразительно, акриловые ниточки можно использовать,чтобы связать подушку используя салфеточку "Элла", она будет мягкой и смотреться будет здорово.

2.Работа ivanovatany42 Просто красиво, оформление салфеточки подчёркивает её красоту.

3.Работа kea02. Открыла для себя цвет пыльной розы. Розовые салфеточки вязала,но они не очень подходят под интерьер, этот же розовый более нейтральный и мне очень понравился.

4. Работа kosynzeana Автор этой работы жёлтые ряды расположил не так,как у меня и поэтому салфеточка смотрится совсем по-другому.

5.Работа Lena-zelena Лена в рамках он-лайна связала подушку. Супер-идея!!!

6.Работа liliana kim21 У автора этой салфеточки талант "разукрашивать" салфеточки. Для меня сиреневый и фиолетовый цвет очень сложные цвета и достичь гармонии в комбинировании этих цветов непросто. Автору это удалось, в салфеточке 4 цвета и смотрится всё гармонично.

7.Работа lirina13 Салфеточка -праздник. Очень красивое сочетание и смотрится отлично с чайничком. Такое чаепитие не забудешь.

8.Работа medvedevairina74 В рамках он-лайна был связан ковёр ,на данный момент диаметр ковра 1 метр,но автор будет его продолжать вязать по варианту 2.

9.Работа tanya514 Интересная идея с обвязкой.

| Вернисаж по результатам он-лайна салфеточки "Элла" часть2

Решила разбить сообщение на 2 части,чтобы легче было рассматривать и чтобы сообщение не было слишком большим. Итак продолжение следует :

10. на фотохостинг → на фотохостинг → 11. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → 12. на фотохостинг → 13. на фотохостинг → 14. на фотохостинг → на фотохостинг → 15. на фотохостинг → на фотохостинг → 16. на фотохостинг →

10 -11. Работа nadyk62 Работы очень необычные. У автора этих салфеточек талант "разукрашивать " салфеточки. Каждая по-своему индивидуальна.

12.-13. Работа Tatyana Portnyagina Очень понравился цвет обеих салфеточек. Как же всё-таки много значит цвет!!! На втором фото хочу показать,как автор комбинирует два своих хобби -вязание салфеток и скрапбукинг. Календарь сделала она сама. Все смотрится гармонично.

14.Работа vitagul В этой салфеточке меня поразило сочетание стального(серого) и цвет фуксии. Очень необычно,но как красиво!!!!

15.Работа людик цвет Этот автор решила ввязать бисер или бусинки в салфеточку. Очень интересная идея.

16.Работа Людмила Сайфулина Эта работа меня заинтересовала тем,как автор преподнёс салфеточку из ниток секционной окраски. У меня к этим ниткам отношение неоднозначное. Что-то нравится из этих ниток, что-то нет. Здесь мне понравились акценты раставленные автором белым цветом и салфеточка оживилась и заиграла. Кроме того,не смотря на то,что пряжа неяркая, смотрится великолепно,т.к. очень хорошо подходит под интерьер и фигурки,которыми украшена мебель. Очень понравиось.

Вот и подошёл к концу показ работ,которые я выбрала. Повторюсь, что работы связанные в рамках он-лайна -все по -своему интересны и прекрасны. Я же пыталась выделить те работы, в которых можно найти какие-то новые идеи. Сама люблю экспериментировать и так же люблю,когда кто-то придумывает что-то новое. По своему опыту знаю,что не все эксперименты удачные,но отрицательный опыт -это тоже опыт и движение вперёд 💟 💟 💟 .

Олечка, молодец, что показала разные варианты. Есть очень красивые сочетания цветов. 😘 😘 🙉 🙉

galy_na2010, Галечка спасибо!!! Этим мне и нравятся он-лайны. Столько интересных и талантливых людей узнала, столько идей и красоты. Ты же знаешь, здесь только малая часть того,что мы натворили в хорошем смысле слова 😃 .

Оля, когда ты только успеваешь столько всего связать! Я в шоке просто! 😂 Сегодня сняла с пенопласта вторую "Эллу" - ощущение, что связала две разные салфетки, так интересно...
Вот первая -

А вот вторая - на фотохостинг →
Правда ж разные? 😃

Оленька, здравствуй!
Я уже выхожу по-немножечку из тени...
Какие прекрасные работы, что ты выставила за последнее время. Поздравляю тебя с успешным окончанием онлайна! Он всем пошел на пользу!
А в свою очередь я покажу новую салфеточку от Зои Матюшенко, называется Taala.https://goo.gl/photos/c4oSMj3pFVP5GFu2A
Оленька, прошу прощение за ссылку, но к компьютеру мне видимо не подобраться - мальчишки его атаковали и видимо вирус занесли(((, а на телефон приложение яндекс фотки не устанавливается(((
Хочу сказать спасибо, за твою доброту и поддержку. Сейчас я начала большую работу по декору дома, начала вязать филейную скатерть. Думаю, что в ближайшем будущем покажу результат! 🙅

Эллин, Лена , наконец-то я тебя вычилила 😏 в стране мам по салфеточке. Вы так шифруетесь,что я иногда не могу сообразить, что под двумя разными Никами один и тот же человек(имею в виду не только тебя). Но теперь всё встало на свои места. Твою сиреневую салфеточку помню, она действительно смотрится из-за цвета очень благородно, а вторая мне напомнила гжель. Ты права, они действительно разные и обе прекрасные. Спасибо за красоту 💟 !!!!

Эллин

Оля, когда ты только успеваешь столько всего связать!

Люблю вязать под телевизор по вечерам, вот как-то и навязалось.

Gala82, Галя мне салфеточки Зои Матюшенко (micatone) тоже очень нравятся , а Таала ждёт своего часа. Твоими салфеточками просто восхищена. Хоть и люблю вязать в цвете,но после просмотра твоих салфеточек в бело-бежевых тонах, захотелось повторить. Очень нежно смотрятся ,особенно,когда все вместе лежат. Смотрю и не могу налюбоваться. Скатерть жду, очень интересно посмотреть (только наверное это будет не скоро,ведь скатерть -это не салфеточка и требуется время 🙅 ,чтобы связать). А я сейчас начала вязать овальную салфетку Мэрилин, её придумала Зареслава( Mu_Za) здесь у нас в теме. Очень необычная салфеточка,но тем и интереснее вязать.

Заметила, что не могу вязать одну салфеточку,поэтому вяжу часто параллельно несколько. Связала 2 мини-салфеточки автора Grace Fearon называетсясалфеточка "Siobhán". Вязала из ниток секционной окраски, мне в последнее время интересно наблюдать за этими ниточками и что из них получится. Я уже писала,что у меня к этим нитками отношение неоднозначное. Я пробовала найти в этой секционной окраске какой-нибудь цвет и сделать этим цветом акценты на салфеточке. Обе пряжи имеют синий цвет,но в одной пряже имеется ещё и бирюзовый(которым я расставила акценты),другая же пряжа больше в тонах гжели, я её комбинировала с тёмно-синим цветом. Меланжевая пряжа с бирюзой Häkelgarn Print Wolle Rödel 100% хлопок в 50г -260м,бирюзовые нитки "Eldorado" (венгерские) в 100г- 570м , меланжевая пряжа в оттенках гжели -привезена из отпуска ,поэтому марку не помню ,но похожа на Макси, и синие нитки -Uschi Wolle Filigran Baumwolle Solid в 100г - 529 метров, крючок 1,1.Диаметр салфеточек -18см (меряла по пико).Описание салфеточки есть в свободном доступе на русском языке.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Т.к. обе салфеточки в сине-голубых тонах, решила оформить в виде подводного царства.

Хотелось повторить Эллу с плавным переходом одного цвета в другой, как у uzeloc,но получилось только жалкое подобие. Хоть у меня и много оттенков голубого,но конечно же не все тона,поэтому плавного перехода от одного цвета к другому не получилось 🙁 . Ну а палитру DMC Coton Perle нет возможности купить(пока не нашла ,где можно заказать). Но есть одно успокоение, у моего лебедя появилось "Лебединое озеро" 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки использовала Anchor Aida (венгерские) в 50г -265м,голубой в центре и следующий за ним. Последний ярус голубых ниток неизвестной марки(привезён из отпуска), мне он не очень нравится,т.к. нитки не скручены и расслаиваются,но так как куплены -надо расходовать 😃 (купила для других целей,но не израсходовала все,вот и довязываю). Крючок 1,1хотя рекомендуют 1,25 или 1,5. Как -то странно , у меня все нитки вяжутся одним крючком, мне так удобнее 😈 (имею в виду только х/б -они у меня приблизительно одной толщины, акрил вяжу конечно же другим номером).

Как и обещала, связала еще одну салфеточку Элла и немного поигралась с цветом 😊:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточки Макси, трех разных расцветок - золотой, бледно-зеленый и зеленый секционного окрашивания.
Оля еще раз спасибо за такую красоту!!! 😘 Присоединяюсь к высказанному мнению - все воплощения чудо как хороши 😘 и по-своему уникальны 😃.

Olga_Mt, Фев 18, 2017

Olga_Mt, я уже засмотрела до дыр Ваш альбом с Эллой в Стране и тут, а Вы всё продолжаете удивлять. Какой же дизайн - бездонный.... что ни цвет или сочетание цветов, то совершенно новое восприятие!
Как мне понравились и Озеро и Аквариум! Чудо!!! Сказочно смотрится!
(шепотом) ремонт что ли сделать, чтобы водную гладь изваять....)))

dortik, вставки золотом - красота....,) Любуюсь! Спасибо!

dortik, Фев 19, 2017

dortik, Ирена твоя игра с цветом не перестаёт меня восхищать.Очень приятный зелёный,золотистым расставлены акценты на попкорне, сразу их видишь, сразу приковывает взляд и в то же время жёлтый подчёркивает нежность зелёного, совсем немного с ним контрастируя(пишу немного,потому что золотистый не выпадает из общей картины), он не "режет" взгляд(а жёлтый это может 😃 ), он просто так прекрасно дополняет, что хочется любоваться и разглядывать. И последнее, твои вкрапления пряжей секционной окраски дали мне новые знания . Ты уже ,наверное, читала,что я наблюдаю за этой пряжей. В этой салфетке она очень хорошо вписалась в общую картину и не смотря на то,что её здесь мало, она всё же заметна и очень здорово подчеркнула фрагменты с "кулёчками". Мне очень нравится!!!

Так ,как пишу комментарий в твой день рождения, ещё раз хочу тебя поздравить с этим праздником.
на фотохостинг →

Olga_Mt, Фев 19, 2017

Оля, спасибо большое! Похвала автора много стоит 😘. Все дело в том, что чисто секционные нитки использовать не хотелось - по-моему, они как раз больше для цветков -лепестков подходят. Плюс, у меня пока есть ещё коробка, в которой штук 20 различных мотков Макси, так что было из чего выбирать 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания