Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Маграт, Дек 27, 2016

Маграт, Нет, нет это точно приложение к работнице

Pen, Дек 27, 2016
Pen

bulankina,
Спасибо большое, но эта не она. Да узор вытянутые петли, но такой я много раз находила в инете, а тот, который был в этой кофточке отличается. Девочки в той кофточке не было ничего особенного, просто мы с внучкой рассматривали старые, еще черно-белые фото, и увидев, она попросила связать ей такую как у бабушки в юности, если я вас сильно напрягаю, извините, просто хочется и внучке угодить и себя вспомнить, а фото мы к сожалению потеряли.

А если отсканировать и показать фото с кофточкой? Искать будет проще

Pen, Дек 27, 2016

Pen, может я не права, заранее извиняюсь. Но часто бывает что человек не вяжущий толком и не отличит тот это узор или нет. Это я про то что если вы хотите просто внучке связать кофточку- а-ля 60 можно взять похожий узор. Модель то выпомните наверно? Другое дело если вам самим хочется повторить ТУ вещичку. Тогда да.... охота пуще неволи. Я вот тоже как то искала модельку с листьями от горловины вязалась - каких только не пересмотрела- а вот тех- переводных из какого то немецкого журнала так и не нашла. В итоге связала что то китайское или японское. Совсем не то.. но за неимением лучшего как говорится
А ведь и действительно- приложений из Крестьянки совсем мало в инете. У Крестьянки что тираж был меньше? Кулинарные странички вообще чудо были. Мне эта Марья Ивановна прям реальной теткой представлялась. Так уж от ее лица статьи были написаны качественно
А из Советской женщины- вообше кот наплакал... А какие там были вещички! Я тогда только облизывалась на них. Мне такое связать тогда не под силу было. Сйчас то связала бы навернр- да где те модели найти?

А вот не такой узор, как этот красный из вытянутых петель?
Только в этой книге Гай-Гулиной нет его описания:
на фотохостинг →

Если что, сканы книги "Петелька за петелькой" выложены тут

Dary08, Дек 28, 2016

Dary08, Нет. Не такая. Я картинку и не видела никогда.Знаю только что с немецкого журнала Было это в 88-89 году примерно Мне соседка (светлая ей память) дала на листочке перевод той кофты. И я по нему вязала. Она сказала что ОЧЕНЬ красиво получается, а я и поверила. Кофта и впрямь красивая была. Там листья в один ряд были.От горловины вязалось И состояли из листика,потом как бы ободок на листике. Внутри ободка путанкой было связано. А на листиках еще прожилки вывязывались Похожие встречались- но не совсем то что было. А у меня ни той кофты не осталось- ни фотки меня в той кофте. 😃

Pen, Дек 04, 2016

Pen, это, конечно, не из "Работницы", а из книги 1964 года. Может, один из этих рисунков был на вашей кофточке. Описание есть. Если понадобится, я опубликую.

bulankina

Отсканируете (если возможно), пожалуйста, описание первого узора (рис.110 для мод.10) Интересное, мне понравилось. Спасибо.

Dary08 , а можно выложить полное описание белого пуловера с листочками?

Не эта?

Dary08, Дек 29, 2016

Dary08, Она по моему. Ну по крайней мере у меня очень похоже получилось. А описание есть? Я помнится 17 раз начинала и распускалаю Путалась безбожно- пока не выгнала всех из комнаты и вязала проговаривая каждую петлю вслух

Махабат, Дек 29, 2016

Махабат, если будет описание, и я ее, пожалуй, свяжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания