Цвет лица и здоровье: расширяем палитру подходящих цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Корсика, Ноя 11, 2016

Корсика,
Илона, хорошо, что напомнила! Возьму золгаровские аннотации, в комплексе "КВН" такой насыщенный состав. Я спрашивала у дерматолога, она мне сказала - оч хороший комплекс, полезен для кожи. Но кто знает, может он продлевает только симптомы? Хоть проблемы начались до его использования, и я считала, что у меня не так все серьезно на тот момент - сейчас бы я, конечно, не стала бы начинать прием никаких витаминов.
Я пью его, как и росвератрол с омегой - чуть больше 2 нед. Сдам анализ, как посоветовала Ира - чтоб узнать, точно ли аллергическая реакция есть. Думаю, что придется совсем отменить их прием - вдруг просто непереносимость, как Юля пишет.
Бепантеном мажусь больше 3 недель, но с перерывами. Обычно когда совсем невмоготу. И согласна с Юлей - он помогает только на короткий срок.

Мази не помогают вообще, пару раз пробовала какие-то от аллергического зуда, вообще не помогают

Я бы уже на кортикостероиды наружно перешла, а не на косметические средства

Юля, Аня, а я боюсь гормональных мазей. У меня знакомая девушка-аллергик вынуждена была использовать долго такую мазь - кожа ее сильно атрофировалась, именно иссушилась.

моя мастер она еще и с дипломом косметолога, поинтересовалась случаем Оли, она тоже похожего мнения про недошелушение и заклеивание отмершего в принципе от кислот слоя кожи бепантенами и т.д.

Интересно... И что же теперь делать? Ждать когда кожа угомонится, и доотшелушить? Или поезд ушел, надо было шелушить, пока горячо? Спросила у косметолога вчера, она сказала, что такие уходовые кремы и не призваны отшелушивать. В них действие кислот направлено скорее на медленную регенерацию. Но откуда в нем такой дикий процент кислот, осталось загадкой. Видимо, дело в рH.

Оля, ты делала вчера уход?

Да, сделали, на японской косметике, специализирующейся на низкомолекулярной гиалуронке - все было очень приятно. Наносили две сыворотки, потом маску, потом гиалуроновую сыворотку, потом крем. Мне очень понравился очистительный мусс - нежнейшая пена, невесомая. Специально выждали, перед нанесением других средств, чтобы убедиться, что нет стягивания и реакции. Подумываю его купить, но надо ж в ингридиентах разбираться. Кожа потом была совершенно спокойна, немного тянуло - но это всегда у меня после уходов.
И вот с утра такой косяк с ватным диском((( Так как у меня нет сейчас правильной умывалки, решила использовать в надежде пробник молочка Ультрасьютикалс для чувств кожи. Похоже, эта австралийская марка совершенно не для меня - меня не удивляют слова Ларчика теперь, что она не очень то популярна в НЗ. Хотя в рунете много хороших отзывов. А у меня моментальную реакцию вызывает уже третье их средство. Она для определенных проблем - акне, пигментация.
Так что даже нанесенный потом японский пробник из опробованной вчера линии я уже не смогла полноценно оценить - щека была отекшая до обеда.
Сейчас мне важно купить хорошую умывалку - в очищении половина моих косяков была, как я теперь поняла.
Крем для ухода буду продолжать пробовать и искать. Но пока не найду подходящего, буду использовать Физиогель - врач похвалила состав. Вдруг, на нормальной умывалке он поведет себя по-другому.
Кстати, я купила еще масло ши (арганового пока не нашла). Мажу на морщинки под глазами, пока не купила нормальный крем для век. А то с этой аллергией стала сохнуть и кожа под глазами, чего у меня раньше не было. А мой Диоптикрем врач раскритиковала - минеральное масло в составе, хоть и состав не ужас-ужас. А ведь я им столько лет пользовалась!

согласна, с аллергией к врачу, к аллергологу.
напишу про свой опыт, тоже возможно кому-то пригодится. от кожных проявлений атопического дерматита мне впервые за 28 лет помог Скинкап. до этого ничто кожные воспаления не останавливало, только пережидать и облегчать симптомы. мне его назначал аллерголог-иммунолог. Эмолиум тоже (сначала пробники были). АД это в принципе ситуация с сухостью кожи и невозможностью ей самостоятельно удерживать влагу, поэтому мне Эмолиум подходит (и в ремиссию и в обострение). у меня реакция на еду и пыль, если весной обострение то и на пыльцу, зимой на мороз бывает, летом на солнце если недостаточно постепенно, периодически на шампуни, на натуру сиберику была реакция (думаю из-за экстрактов трав, тогда не очень давно был период реакции на пыльцу), на салфетки влажные и в таком духе. из Эмолиума пользуюсь еще увлажняющим шампунем, кремовым гелем для мытья (тело и лицо), в обострение спешл-кремом.
антигистаминные типа супрастина уменьшают зуд и горение кожи, накопительного действия не знаю, мб помогают, может нет - эффект не поймаешь, одни - нет (мне параллельно назначают двух видов). ну и конечно чем спокойнее жизнь, тем все лучше 🐱 .

еще про аналоги. есть российский аналог Скинкапа (Испания) - Цинокап. состав один в один (не помню указана ли концентрация пиритиона цинка). вот он не работает. после такого опыта я очень задумалась насчет дженериков и аналогов..
и шапунь Эмолиум произведенный в России, а не в Польше мне показался другим, как-то пожестче немного, но реакции на него нет. эмульсия у нас произведенная никаких нареканий не вызвала, по ощущениям все так же.

Ира, хорошо что написала про сок, буду пробовать постепенно.

Мара, это я продолжаю рассказывать про одну и ту же посылку, что получила с бьютикорея 😋 , начала в "макияже"
Спаржа, а чем тебе нравятся продукты Мизон, что конкретно делает каждый твоей коже?
Оля, мусс есть в Avene

Девушки, кто разбирается в ретиноидах, посмотрите плз состав японской умывалки.
Это там ретиноиды указаны - токоферола ретиноат, витамин А? 😕

Активные компоненты: комплекс concepttofive, аминокислотные производные кокосового масла – мягкие ПАВ, трегалоза, церамиды – 3, масло плодов шиповника, кьюнин – ю, триглицериды каприковой и каприловой кислот, являющиеся синтетическим аналогом кожного сала, токоферола ретиноат, витамин А, диасгенин, масла сои и кукурузное, аргинин.

Ну вот, только я начала питать надежды на это средство.... Ну зачем в умывалку для чувств кожи пихать вит А??? 😈 Или в смываемом средстве они работают по-другому?

Полное описание:
Hyalogy creamy wash
Воздушная очищающая пена с мягкими ПАВ производных жирных кислот кокосового масла для суперчувствительной, раздраженной, сухой, возрастной и куперозной кожи. Важным свойством препарата является то, что, не нарушая защитных функций кожи, он тщательно удаляет водорастворимые загрязнения, одновременно питая, регенерируя и успокаивая кожу.

Формула очищающего средства базируется на запатентованном низкомолекулярном комплексе «concepttofive», который обеспечивает восстановление кожи на клеточном уровне. Дикий ямс и Кьюнин-ю улучшают структуру эпидермиса, увеличивают выработку коллагена и эластина, что способствует повышению упругости кожи, нормализуют микроциркуляцию и предотвращают застой крови.
Церамиды-3, масло шиповника, масла сои и кукурузы смягчают, защищают кожу, снимают раздражения, шелушение и воспаления, повышают способность к удерживанию влаги.
В состав препарата также введён диасгенин, оптимизирующий гормональный уровень кожи.
Очищающая пена HyalogyCreamyWashне только бережно очищает, но и эффективно решает проблемы утомленной кожи, способствует приобретению ровного цвета лица, повышает упругость и тонус кожного покрова.
Средство предназначено для сверхчувствительной, раздраженной, сухой, возрастной и куперозной кожи.

Оля, токоферол - это вит Е 😏, он хороший

Anchita, Ноя 11, 2016

Anchita,
Ок, ну тогда понятно. Меня смутило слово ретиноат)) И Витамин А. Я в этих производных не разбираюсь пока 😃

"В состав препарата также введён диасгенин, оптимизирующий гормональный уровень кожи."
А это еще что за зверь? ⁉ Фитоэстроген??
Диосгенин - растительный сапонин фурастонолового типа, который имеет структуру схожую со стероидами, однако не обладает общими с ними свойствами. Диосгенин получают путем гидролиза кислотами, сильными основаниями и ферментами сапонинов, экстрагированных из растений рода Dioscorea (дикий Ям), например из растения Kokoro. (Википедия)

Ну не могут японцы без всяких сложных примочек! 😈 Пожалуй, воздержусь пока.

А вот и Авеновский мусс.
Состав вроде бы ничего? Но кислоты....

grape_escape, Ноя 11, 2016

grape_escape,
Лена, а что тебе больше помогло - Эмолиум или Цинкап? (Цинкап наверное в чем-то схож с Цикапластом, там тоже цинк в составе)
И еще вопрос - а у тебя как дерматит проявлялся на лице? Похожие симптомы со мной?

Скинкап-вещь. Моей сестре он очень помог от дерматита, и еще знаю людей, которые восторженно о нем отзывались.

Оль, Скинкап очень жжот начиная с определенной стадии воспаления. мне назначил врач, поэтому было не страшно (она меня предупредила). но тебе без врача ничего применять не советую!

Нет, Лена, конечно) Я завтра иду. Буду в курсе возможных средств и врача спрошу. Лена, а ты в стадии ремиссии дерматита чем пользуешься (умывание, увлажнение)?

Кстати, врач-дерматолог мне еще посоветовала, когда острый момент пройдет - принимать масло примулы вечерней и масло лакричника (только не нашего производства). Она сказала, что это успокаивает внутренние рычаги появления кожных раздражений. Но мне механизм непонятен, я пока с этим подожду.

в ремиссию Лореалевской розовой мицелляркой и Эмолиум (эмульсия для тела) на лицо и тело - это самый легкий вроде у них продукт, жиденький. в отопительный сезон совсем не могу умываться с участием воды. пробовала умываться после мицеллярки и сразу крем. нет, даже так плохо. только мицеллярка без смывания водой.
Эмолиумы все увлажняют, питают там, влагу сохраняют, его применяют и просто люди с оч сухой кожей. это одна сторона. а Скинкап для другого, почитай про него.
они мне оба помогают, я их вместе использую.

Anchita

Спаржа, а чем тебе нравятся продукты Мизон, что конкретно делает каждый твоей коже?

Anchita, сыворотка гилауроновая увлажняет хоршо, это понятно, но еще как-то освежает что-ли, придаёт ухоженный вид, если был долгий день или не очень хорошо спалось ночью (или это я себя так уговариваю). Без особых чудес, но мне подходит.

Кстати, вопрос: Ольга Фем пишет, что сыворотку надо применять курсами, но мне не встретилось объяснение такого совета; корейцы, конечно, за ежедневное применение. Кто что думает и как пользуется? Я наношу регулярно, могу иногда через день, но точно не курсами. Или курсы применимы только к каким-нибудь супер-активным сывороткам, а не простенькой увлажнялочке 😈

Mizon Snail Recovery Gel Cream это легчайший прозрачный гель без запаха. Летом я его наносила утром поверх термальной воды - и часто больше ничего. Моей жирноватой коже этого хватало для увлажнения. По задумке создателей этот гель нужно наносить поверх дневного крема перед тональным, чтобы запечатать влагу в коже. Сейчас я и наношу поверх крема, перед SPF, тональным не пользуюсь. Он действительно увлажняет, сохраняет влагу, и как-то выравнивает кожу. Состав, если интересно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кстати, врач-дерматолог мне еще посоветовала, когда острый момент пройдет - принимать масло примулы вечерней

Я принимала масло вечерней примулы для облегчения ПМС. На ПМС так себе повлияло, но я заметила хороший увлажняющий эффект на коже.

Я мужу покупала капсулы с маслом примулы, как увлажнение зимой для его атопической кожи. Но капсулы как маслянисто входят, так и выходят, типа масляной рыбы. Ему не понравилось, пришлось мне доедать.

У нас тут атопикам рекомендуют умываться увлажняющим кремом, и умывание мягче, и потрескавшуюся от сухости кожу (микротрещины) щипет меньше.

Нашла ссылку у Полы.
Про пользу минерального масла. Не все так однозначно.
A review on the extensive skin benefits of mineral oil.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22994201


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания