Цвет лица и здоровье: расширяем палитру подходящих цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Да, поддерживаю! Оль, нам уже страшно за тебя. Мне тоже кажется, что стоит пока прекратить походы к косметологам, все крема и уходы, пока кожа не успокоится окончательно (оставить бепантен и физиогель). И провериться на аллергию. Хотя бы просто несколько дней попить антигистаминные, сразу будет ясно - аллергия или нет. У меня слабовыраженная пищевая аллергия, но с кожными проявлениями, бывает редко, но если уж на что-то реакция пошла, то раздражать начинает все - и более-менее аллергенные пищевые продукты (которые обычно ем без какой-либо реакции), и привычная косметика (которую потом, после обострения, снова могу использовать без проблем), и шерсть, и мыло, и т.д. Это я к тому, что, м.б. у тебя на какое-то средство реакция пошла (а может и не на средство, а на витамины или пищу, а бывает, что и "от нервов"), а потом уже прицепом раздражение идет на все подряд.

Эмолиум, крем и эмульсия разной густоты и предназначены для разного состояния кожи.

Эмолиум тоже не всем подходит, мне совершенно не помог, и врач его не советовал. Пусть лучше Оле врач назначит лечение. Я ей в личке подробно описала свою весеннюю эпопею с дерматитом 😈

У меня слабовыраженная пищевая аллергия, но с кожными проявлениями, бывает редко, но если уж на что-то реакция пошла, то раздражать начинает все - и более-менее аллергенные пищевые продукты (которые обычно ем без какой-либо реакции), и привычная косметика (которую потом, после обострения, снова могу использовать без проблем), и шерсть, и мыло, и т.д.

У меня пищевая аллергия была только в детстве, но весной какой-то фактор спровоцировал ее вновь, как сказала врач- все бывает впервые, от этого никто не застрахован... И да, все раздражающие факторы нужно исключить на время, врач велела даже зубную пасту использовать исключительно детскую и без фтора (Рокс), постельное белье и полотенца стирать детским порошком.

Интересно, что ретиноловые кремы у меня шелушения не вызывают Hm... Шелушиться я начала, как только добавила кислоты. Может, потому что у меня в креме с ретинолом напихано всего еще - и церамиды и гиалуронка и т.д

Аня, шелушение от ретинола- побочка, на самом деле. У тебя в креме неизвестный процент ретинола, может , там его совсем немного. Да, и другие компоненты играют роль. Для меня 0.5% оказался высоким, вот и вызвал шелушение.

Ты, кстати, знаешь, что в церамидовых капсулах Арден тоже есть ретинол?

Да, знаю. Я их нечасто наношу, в безретиноловые дни.

Ларчик68, Ларис, а ты про косметику Tiaki чего-нибудь знаешь? Я прикупила их крем для глаз, пока вроде ничего -) http://www.tiakiskincare.com/

Впервые слышу, Маша. Я из новозеландских брендов только Trilogy пользовалась. Некоторые продукты неплохие, комфортные, но чудес не делают. Их известная сыворотка с маслом шиповника мне кожу сушила.

И напишу, что же мне в конце концов помогло, может кому-то пригодится. Лечение дерматита было эффективным, но стоило мне слезть с диеты, как опять началось раздражение, я уже думала, что мне вечно придется сидеть на ней. И тут родственница посоветовала мне попить свекольный сок. У нее в детстве много лет была сильнейшая экзема, все руки от плеча до ногтей были покрыты коркой, ни врачи , ни мази, ни курорты не помогали, после лечения соком все прошло бесследно. Не особо надеясь на результат, я все же начала принимать свекольный сок, по пол стакана утром натощак и вечером перед сном. Пила его две недели, и как ни странно, постепенно кожа полностью очистилась. Я прочитала, что свекольный сок очищает кровь, видимо это мне и помогло.

Ира, а какой дерматит у тебя был?

Аллергический, началось с небольших пятен на скуле и подбородке, разрослось на пол лица.Тоже мазала всем подряд, ничего не помогало, пока к врачу не обратилась.

Ира, свекольный сок чистый? или с чем-то смешивала? У меня на руке периодически дерматит, происхождение нервное скорее всего, но вдруг...

Инна, чистый. Некоторые его не могут пить, можно сначала разбавлять водой или пить понемногу, постепенно увеличивая дозу. Только свекольный сок нужно хотя бы час в холодильнике открытым подержать,какие-то вредные вещества из него улетучиваются, кажется щавелевая кислота. Мы купили шнековую соковыжималку, она не нагревает сок, как центробежная, витамины сохраняются. Сок можно делать сразу на 1-2 дня, хранить в холодильнике.

Девочки, Ира, Лена, Юля, огромное спасибо за участие и советы! Тоже думаю, что это все-таки аллергия так проявляется. Все ваши советы учла. Завтра у меня запись к моему лечащему врачу, правда она не аллерголог по званию, но она в целом очень хороший врач, начну с нее.
Странно то, что четыре дерматолога аллергию не поставили. Одна сказала - " я классическую аллергию не вижу, но попей Зиртек 10 дней".
Зиртек я пропила, но ничего не поменялось. Видимо, какой-то раздражитель продолжает действовать; и кожа уже реагирует на все подряд. Сегодня была мгновенная реакция, когда попробовала утром протереть лицо ватным диском - кожа на него сразу ощетинилась зудом, небольшим надскуловым отеком левой щеки, небольшими слабо-розовыми подкожными "подтеками" и пастозной "сеткой" слева. А как проснулась, все было без таких внешних проявлений, просто немного тянуло кожу. Видимо, мне нужна умывалка типа мусса - чтоб не было ни малейшего физического давления.

Therese

... Видимо, какой-то раздражитель продолжает действовать; и кожа уже реагирует на все подряд.

... Сейчас сижу в бепантене, волосок с челки упадет на щеку - жжет как раскаленной иглой.

... Но не могу же я ее все время кормить ее бепантеном и цикапластом?
... Пью золгаровские витамины. Комплекс "кожа волосы ногти" (но не по 2 капс в день, как рекомендовано, а по одной, так как в одной капсуле суточная доза витС, я боюсь ее превышать); росвератрол; по совету гинеколога - комплекс "кальций магний вит Д"; а так же наши российские капсулы с рыбим жиром (по совету гинеколога мне нужна Омега-3, но золгаровской я у нас не нашла). Проблемы начались еще до их приема, поэтому не могу грешить на ингридиенты этих витаминов.

Оля, как давно ты пользуешься "Бепантоном"? Выдержка из инструкции к данному препарату:

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
со стороны иммунной системы, а также кожи и подкожных тканей: есть сообщения об аллергических реакциях и аллергических реакциях со стороны кожи: контактный дерматит, аллергический дерматит, зуд, эритема, экзема, высыпания, крапивница, раздражение кожи и возникновение пузырьков.

Источник: compendium.com.ua/info/68076/bepanten-sup-sup- .
И как давно ты принимаешь витамины? При назначении учитывался весь комплекс? На консультацию возьми с собой инструкции и к витаминам, всем, которые принимаешь, так твоему врачу будет легче ориентироваться в твоей ситуации.
Про Uriage Hyseac K18, в моём варианте, действенно предположение Naomy, в сопутствующих средствах данной линейки не хватило качественного очищения.
Скорейшего тебе выздоровления ☘ !

Оля, еще про аллергию допишу из своего опыта:
1. Однажды у меня от никотиновой кислоты стало гореть лицо, вдруг, одномоментно. До этого никогда никакой реакции, к тому времени как это началось, пила уже дней 10. Врач сказала, что это не аллергия, а реакция на лекарственный препарат. Т.е. получается, не обязательно должна начаться аллергия, чтобы получить реакцию.
2. Мне помогают не все антигистаминные. Вот именно эти кожные высыпания и зуд снимает далеко не каждая таблетка. Мази не помогают вообще, пару раз пробовала какие-то от аллергического зуда, вообще не помогают, бепантен тоже не помогает, успокаивает на очень короткое время.

Я вчера делала маникюр, моя мастер она еще и с дипломом косметолога, поинтересовалась случаем Оли, она тоже похожего мнения про недошелушение и заклеивание отмершего в принципе от кислот слоя кожи бепантенами и т.д. Я бы уже на кортикостероиды наружно перешла, а не на косметические средства. Но, все с врачом надо обсудить. Оля, ты делала вчера уход?

Из той же корейской посылки протестировала еще 3 средства.

Wonder Pore 10 in 1 тоник

Не знаю, что там еще 9, но один определяется сразу при открытии крышечки: "Помилуйте, королева...Это чистый спирт!". Пошел в помойку, купила пробники к счастью.

Laneige Water Sleeping Mask

По идее увлажнение, накладывается на ночь. Никакого волшебства утром я не увидела, с Сислеевской Черной розой, которую я тоже на ночь кладу иногда, кожа выглядит утром гораздо напитанней.

Патчи под глаза, известный всем Енот с частичками прямо вот золота 😊 Secret Key Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch

Вообще полный бульшит - практически никакого эффекта!

Anchita, Ноя 11, 2016
Anchita

Из той же корейской посылки протестировала еще 3 средства.

Wonder Pore 10 in 1 тоник

Не знаю, что там еще 9, но один определяется сразу при открытии крышечки: "Помилуйте, королева...Это чистый спирт!". Пошел в помойку, купила пробники к счастью.

Laneige Water Sleeping Mask

По идее увлажнение, накладывается на ночь. Никакого волшебства утром я не увидела, с Сислеевской Черной розой, которую я тоже на ночь кладу иногда, кожа выглядит утром гораздо напитанней.

Патчи под глаза, известный всем Енот с частичками прямо вот золота 😊 Secret Key Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch

Вообще полный бульшит - практически никакого эффекта!

Ань, а что за посылка?

Я потестила маску " Elizavecca - Milky Piggy Vitamin C 21% Ample Mask" полная хрень по-моему, она позиционируеться как теплая маска и слипин пак, как маску еще можно использовать, тепло немного ощущаеться в начале, как слипин пак сомневаюсь, она липкая и потом наверная вся подушка будет непонятно в чем.. So far из корейскийх брандов мне нравиться больше всего Inisfree, надо завязываеть с остальными экспериментами.
Мне еще пришла косметика из Альпка.ру потом расскажу как она пошла

Anchita

Laneige Water Sleeping Mask...Никакого волшебства утром я не увидела...

Вот спасибо! Не зря меня терзали смутные сомнения. Продукт болтался в хотелках давно, вычёркиваю 😈

Mara G

Я потестила маску " Elizavecca - Milky Piggy Vitamin C 21% Ample Mask" полная хрень по-моему.

Я заканчиваю баночку Elizavecca Milky Piggy Bubble Clay Mask - пузырьки веселенькие, конечно, но тоже эффекта особого не заметно. (Ради справедливости, делала ее не очень регулярно.)

So far из корейскийх брандов мне нравиться больше всего Inisfree, надо завязываеть с остальными экспериментами.

У меня любимая сыворотка Mizon Original Skin Energy - Hyaluronic Acid 100, но мне сравнить не с чем. Пару лет назад решила, что мне нужна сыворотка, попробовала эту, осталась довольна, и пока не ищу от добра добра. Ещё очень нравится Mizon Snail Recovery Gel Cream. Остальные корейские продукты, соглашусь, как-то не очень: крем плотноват для меня, а умывалки жестковаты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания