Цвет лица и здоровье: расширяем палитру подходящих цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Поиск косметики по заданным ингридиентам. Проверка состава на натуральность/безопасность/эффективность.
http://kosmetikapoisk.ru/sostav-kosmetiki/

Дама 53 лет показывает на себе "до и после" использования ретинола.
Retin-A for Anti-Aging | 3-Year Results | Before & After
На фото "после" у нее есть ботокс и филлеры (щеки и носогубка), но воздействие ретинола видно хорошо по гусиным лапкам и пигментации, верхнее веко чуть подтянулось.
Дама использовала в основном аптечный третиноин 0.05%.

Это Энжи, мы ее часто упоминали в этой ветке. И Шанель тональник я по ее рекомендации купила 😃 Приятная тетка

Девушки, срочный вопрос:
В салоне выдали миниатюрку лосьона с травами, но в нем содержится аскорбат натрия, видимо, как антиоксидант. Можно ли его наносить утром на солнце под СПФ? Или есть риск фоточувствительности и пигментации?

Therese, Июн 13, 2017

Therese
Если быстро - пользуйся, не бойся. По нескольким причинам.

Naomy, Июн 14, 2017

Naomy
Ксения, в смысле - по времени на солнце? Нет не быстро, наоборот - солнца много и долго. СПФ 50 купила вчера тот, что выше состав приводила.
PS Ксюш, и еще вопрос - если в креме для лица " специальный уход после солнца", подразумевающий нанесение после пляжа, в конце списка указан Ретинол (причем русский перевод не указал!), это они издеваются, или так можно делать? Я если честно в шоке - не ожидала увидеть такую подставу. 🙄
Это меня косметолог старательно подсаживает в домашнем уходе на американскую Данне, на которой делает процедуры, а я упираюсь - у них почти во всех составах витамин С или ретинол, даже в матирующую пудру умудрились пихнуть витС!((

Therese, Июн 14, 2017

Therese
Оль, имела ввиду если быстро ответить.))
Аскорбат натрия, который в твоем пробнике - неактивная форма.
Аскорбинку и производные используют как защиту от UV на клеточном уровне и ремонт фотоповреждений. Фоточувствительность вызывает кислотная форма (ascorbic acid) из-за своего эксфолиирующего (отшелушевающего) св-ва.
Вит С (если это ascorbic acid) в пудре имеет право на жизнь: он стабильный именно в безводных составах. Но будет ли он работать в пудре - это вопрос. Пудра же обычно наносится на что-то (крем, SPF, праймер, тонак...). А так, теоретически, если нанести такую пудру на голую кожу, вит С растворится в той влаге которая есть в коже и какой-то % (какой?) туда попадет. На этом же основано действие безводных силиконовых сывороток с аскорбинкой.

Ретиноиды тоже разные. Многие производные - малоактивные и почти не несут раздражающего потенциала (особенно в тех дозах, в которых их можно увидеть в большинстве средств).
У ретинолов много бенефитов, их используют в т.ч. в средствах после загара, например, чтобы предотвратить гиперпигментацию, снизить воспалительный ответ на облучение, ускорить заживление и проч.
В средствах для тушки они обычно в мизерном % = не вызовут раздражения и отшелушивания = не дадут фоточувствительности. Но ты ж и не планируешь без защиты гулять? Ретинол фотонестабилен, но если вдруг случится странное и ты вдруг перепутаешь средство до и средство после, то у тебя будут другие заботы, а не развалившийся ретинол.)

Naomy, Июн 09, 2017
Naomy

Лично я бы брала Гарньер омбрель с мексорилом (у них отдельная маркировка на него, легко узнать) для тушки и Армани Маестро UV для лица. Это чтоб долго не искать и не думать. Если Армани дорого- у гарньер омбрель есть крем с мексорилом для лица, я писала в прошлом году. Он совсем не такой комфортный как Армани, но носить можно.

Ксения, не совсем поняла - можно уточнить, попыталась найти быстро эту серию по составу - не одна ли из следующих?
http://www.garnier.com.ru/sun-protection/beauty/ambre-solaire/during-the-sunbathing
(это то, что у нас, видимо, продают..). Или ты про другую?

P.S. А я уже ))) обгорела. День на солнце без минимальной тени не прошёл бесследно, в дневном креме спф 15 не помог (часов 6-8 на солнце, очень жалела, что оказалась без панамки), красное лицо с белыми окологлазьями от очков и варенорачьи руки.. На сегодня краснота уже спала, но кожа облезает ошметками (самое неприятное прямо на лице.., но что делать )) кое-как отскрабила утром, потом "приклеила" дневным кремом). Теперь еще думаю, не взять ли еще от пятен какой-нить крем.. для последействия.

Naomy, Июн 14, 2017

Naomy
Ксения, спасибо!) 😘 Значит, можно не заморачиваться.

Tanger Soto, Июн 14, 2017

Tanger Soto
Юль, держись, сочувствую. Теперь надо усиленно увлажнять, но чем-то очень щадящим, возможно окклюзивным.... Девочки подскажут. Из того, что я помню, еще алое очень хорошо в таких случаях. Ты не в Москве?

Уже в Москве. На выходные ездила в тур в Казань - прогноз погоды в +18 с дождями не оправдался, жара была, футболок не хватило, на голову не подумала ничего взять.. По приезду, кстати, для восстановления хорошо пошёл классический крем Нивея в синей банке. 😏

Tanger Soto, Июн 14, 2017
Tanger Soto

[попыталась найти быстро эту серию по составу - не одна ли из следующих?
http://www.garnier.com.ru/sun-protection/beauty/ambre-solaire/during-the-sunbathing
(это то, что у нас, видимо, продают..). Или ты про другую?

Не, Юль, другая:
для тушки Ombrelle Sport, Sun Screen & Sun Care Products - Garnier
для лица Ombrelle Face, Sun Screen & Sun Care Products - Garnier

еще видела мексорил в этих продуктах:
ля рош посе

Виши (Виши пробовала, не понравился. Липкий. и дороже гарньера в 2-3 раза)

Лореаль

Вообще можно пошерстить еще и другие марки, которые входят в концерн Лореаль, там тоже может быть.
На всех этих продуктах спереди пишут mexoryl, ну и в составе он будет. Другие названия мексорила, которые могут встретиться: Ecamsule , Mexoryl SX, Anthelios SX, terephthalylidene dicamphor-sulfonic acid.

P.S. А я уже ))) обгорела. ...кое-как отскрабила утром, потом "приклеила" дневным кремом). Теперь еще думаю, не взять ли еще от пятен какой-нить крем.. для последействия.

кстати, для восстановления хорошо пошёл классический крем Нивея в синей банке. 😏

))) приплыли!))
синяя Нивея - потому что окклюзия) На скорую руку еще бепантен (вниз бепантен, сверху нивея). Ниацинамид, если есть.
Постарайся не отшелушивать дня 4-5 после ожега.
Потом аскорбинку по чуть-чуть пробовать.

Вот этот Ла Рош Позе в тюбике - адская замазка. Я сегодня купила новый Виши 50 в тюбике, матирующий - просто отличный

Anchita, Июн 14, 2017

Мне единственное, что подошло после долгих и мучительных поисков
на фотохостинг →
Остановилась на spf 30 , т.к. больше ни чего не использую, а все остальное уже видно. Этот же крем просто растворяется на моей коже не оставляя ни каких видимых следов и блеска.
Осенью буду возвращаться к кремам Hand Made. Все мои эксперименты с аптечной косметикой пошли мне не на пользу. Вылезли пигментные пятна ( которые с таким трудом убирала), все лицо усыпано мелкими морщинками ( особенно уголки глаз).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания