Пропустить

Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • Мама Ксения Не в сети
  • Сообщения: 1599
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 18:39
  • Откуда: Гомель
  • Благодарил (а): 23249 раз
    Поблагодарили: 1249 раз
[quote="LekaBaum"][quote="Мама Ксения"]Т.е. ваш табличный 36 вы и брали его ни чего не правя???? :Hm:
А еще, можно сразу попросить совета, смотрите, у меня есть кусочек ниагары пудровой, для меня она светится, если я выкрою сразу в два слоя перед на топе, как ваш "яблоневый" и далее соберу как обычно, что будет?? Наверное не правильно будет, да????
Я только учусь шить, много-го не знаю, так что, простите, если ахинею несу!!! :| :Hm:[/quote]
сшейте себе топик который под разные прозрачные вещи надевать. Катюша тут где-то писала, что так можно избежать шитья с подкладом. Я такую комбинацию сшила из тонкого хлопкового трикотажа и с удовольствием ношу под платья из ниагары и тонкого батиста.[/quote]
Спасибо огромное за совет, но, к сожалению, у меня большая грудь и бретельки будут не очень тоненькие, это я к тому, что они должны прикрывать бретели бюстгальтера. Но, может я попробую все же сшить!
  • ninok35 Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: апр 16, 2012 02:20
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 465 раз
Добрый вечер, я шила дочери (у нее большая грудь) платье как съемный подклад из бежевого шифона с широкими плечами по выкройке основе, одевает под светлые блузки и платья, ничего не просвечивает. И блузки с двойными передом и спинкой шила тоже. Выкраиваешь два переда и шьешь как одну деталь. Рукава одинарные. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ливень Не в сети
  • Сообщения: 19310
  • Зарегистрирован: дек 20, 2011 15:14
  • Откуда: Красногорск/Москва
  • Благодарил (а): 23838 раз
Ира! Это отвал башки :hommy: :hommy: :hommy:
Я даже не знаю что больше нравится. Да чего уж там...все нравится!
И отдельно хочу похвалить тебя за подробные фото изнанки. Обожаю смотреть все в деталях
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
Катя, это все благодаря тебе! :TY: Спасибо!
  • Мамоня Не в сети
  • Сообщения: 849
  • Зарегистрирован: фев 12, 2014 17:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4083 раза
Мама Ксения,
Я себе под трикотажные платья сшила комбинацию (сидя в кустах на с*е*зоне), пользуюсь, не нарадуюсь.
Под блузки себе и дочери маечки из х/б вуали (брала у Людмилы Пурга), а можно и из Ниагары, если не на жару сильную.
Я не маленького размера (54 и 4-й ) , бретельки не тоненькие, а именно маечкой с выкроенной чашечкой, нормально смотрится.
Попробуйте, сшейте.
  • Мамоня Не в сети
  • Сообщения: 849
  • Зарегистрирован: фев 12, 2014 17:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4083 раза
Kozulechka, Какие замечательные блузочки, спасибо за комментарии и описание. Хотела льдышки, пока думала, они кончились.
  • Аватара пользователя
  • Мама Ксения Не в сети
  • Сообщения: 1599
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 18:39
  • Откуда: Гомель
  • Благодарил (а): 23249 раз
    Поблагодарили: 1249 раз
[quote="Мамоня"]Мама Ксения,
Я себе под трикотажные платья сшила комбинацию (сидя в кустах на с*е*зоне), пользуюсь, не нарадуюсь.
Под блузки себе и дочери маечки из х/б вуали (брала у Людмилы Пурга), а можно и из Ниагары, если не на жару сильную.
Я не маленького размера (54 и 4-й ) , бретельки не тоненькие, а именно маечкой с выкроенной чашечкой, нормально смотрится.
Попробуйте, сшейте.[/quote]
А пошлите меня, прошу вас, туда, где об этом рассказывают, я же совсем еще новичочек!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!"!!! :th: :th: :th:
  • Мамоня Не в сети
  • Сообщения: 849
  • Зарегистрирован: фев 12, 2014 17:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4083 раза
Мама Ксения, не знаю можно или нет давать ссылки на дружественный сайт , вставила звездочки

https://club.*s*ea*son.ru/index.php?showtopic=29927&st=40
точную модельку брала из старой Работницы, там же где-то была выкройка, дома посмотрю.
Кстати, если у Кати есть телесная сетка, то тоже отличный вариант.
  • Аватара пользователя
  • Мама Ксения Не в сети
  • Сообщения: 1599
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 18:39
  • Откуда: Гомель
  • Благодарил (а): 23249 раз
    Поблагодарили: 1249 раз
[quote="Мамоня"]Мама Ксения, не знаю можно или нет давать ссылки на дружественный сайт , вставила звездочки

https://club.*s*ea*son.ru/index.php?showtopic=29927&st=40
точную модельку брала из старой Работницы, там же где-то была выкройка, дома посмотрю.
Кстати, если у Кати есть телесная сетка, то тоже отличный вариант.[/quote]
В ЛИЧКУ МОЖНО!!! Но все равно, СПАСИБО, я постараюсь найти!!!! СПАСИБО тысячу раз!!!
  • Аватара пользователя
  • oksana0316 Не в сети
  • Сообщения: 523
  • Зарегистрирован: май 8, 2011 13:14
  • Откуда: г. Братск
  • Благодарил (а): 3159 раз
    Поблагодарили: 259 раз
Сшила платье из майолики еще на выпускной в детский сад. Но фото все неудачные. Сегодня опять сфотала платье. Ткань очень нежная, платье просто не ощущаешь на себе. Подклад только на юбке( шифон), на лифе не ставила. По горловине обтачка ( горловину страшно было трогать, казалась, что ткань растворится в руках).
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/52446/113671955.0/0_1bc755_e7ce5079_M.jpg[/img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/25232/113671955.0/0_1bc754_f8254a65_M.jpg[/img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/49649/113671955.0/0_1bc753_b39344f8_M.jpg[/img] Конечно качество фотографий не очень.Выкройка из Бурды. Ни чего не меняла, удачная выкройка.(но в следующий раз чуть ширину горловины уберу) Там по этой выкройке еще топы предлагают, надо сшить.http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/pl ... 015-7-115/ Кстати, в журнале ткань похожа на Катину Яблоню в цвету. Вот на топ и надо взять.
  • Аватара пользователя
  • Элеонора1 Не в сети
  • Сообщения: 3157
  • Зарегистрирован: янв 9, 2010 17:13
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 7851 раз
    Поблагодарили: 581 раз
Очень нежное платье вышло! Замечательно смотрится))) просто шикарно)))
  • Аватара пользователя
  • LekaBaum Не в сети
  • Сообщения: 1142
  • Зарегистрирован: окт 9, 2015 12:23
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 147 раз
oksana0316, очень красивое платье, спасибо на наводку на выкройку, вот так сто раз можно пролистать журнал и не увидеть что может получиться из неё такая красота!
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
oksana0316, красивое такое платье! :mega: Сколько купонов у вас ушло? А я как раз сегодня сняла эту выкройку для другой ткани :lol:
  • Аватара пользователя
  • oksana0316 Не в сети
  • Сообщения: 523
  • Зарегистрирован: май 8, 2011 13:14
  • Откуда: г. Братск
  • Благодарил (а): 3159 раз
    Поблагодарили: 259 раз
Девочки всем спасибо. Kozulechka На платье ушло три купона. Мне понравилось в платье, что оно немного свободного кроя, в жару( которая в Сибире нас не балует) очень даже хорошо, все такое колышется.
  • Аватара пользователя
  • Мама Ксения Не в сети
  • Сообщения: 1599
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 18:39
  • Откуда: Гомель
  • Благодарил (а): 23249 раз
    Поблагодарили: 1249 раз
Оксана, платье СУПЕР!! Все, как я люблю и цвет и модель ну все все!!! :super-tb: :super-tb: :mega: :mega:
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»