Пропустить

Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Galina215 Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: сен 21, 2015 10:19
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="Ская"][quote="Galina215"][quote="Lorik79"]Ливень, спасибо большущее, я все таки закачала базу электронных выкроек бурды с 2004 по 2015 год, теперь сижу и балдею. Глаза разбегаются, всего хочется. И действительно не сложно.[/quote]

понимаю...не совсем по теме :oops:
но подскажите, где берут базы выкроек?
Можно в личку[/quote]
Очень даже все по теме!!! Мы тут специально и собрались для этого!!! Что поболтать, похвастаться, послушать комплиментов ( ох, как этого не хватает в будничной жизни... А так хочется, чтоб похвалили!!!) и разузнать всякие секретики!!! :Cc:
Так что спрашивайте!!![/quote]

ну так тут хвасталка :oops:
у меня же пока только подготовка к процессу :D
но уж заодно: может кто знает электронные выкройки мужской одежды?
  • Аватара пользователя
  • Ливень Не в сети
  • Сообщения: 19310
  • Зарегистрирован: дек 20, 2011 15:14
  • Откуда: Красногорск/Москва
  • Благодарил (а): 23838 раз
[quote="Galina215"][quote="Ская"][quote="Galina215"][quote="Lorik79"]Ливень, спасибо большущее, я все таки закачала базу электронных выкроек бурды с 2004 по 2015 год, теперь сижу и балдею. Глаза разбегаются, всего хочется. И действительно не сложно.[/quote]

понимаю...не совсем по теме :oops:
но подскажите, где берут базы выкроек?
Можно в личку[/quote]
Очень даже все по теме!!! Мы тут специально и собрались для этого!!! Что поболтать, похвастаться, послушать комплиментов ( ох, как этого не хватает в будничной жизни... А так хочется, чтоб похвалили!!!) и разузнать всякие секретики!!! :Cc:
Так что спрашивайте!!![/quote]

ну так тут хвасталка :oops:
у меня же пока только подготовка к процессу :D
но уж заодно: может кто знает электронные выкройки мужской одежды?[/quote]

У нас тут болталка обо всем :) Хотим шьем, хотим пироги печем :belka:
Кстати, девочки, кто пользуется Редкафе, хотела спросить еще о таком моменте - у меня перегибистая спина, в программе это как-то учитывается? Может вытачки поглубже закладываются, длина спинки меняется?

У меня есть дск с мужскими выкройками, купила его из-за одной куртки. А так в основном журналами пользуюсь. Я много мужских рубашек шью, постоянно использую разные выкройки, чтобы понять разницу и найти самую лучшую.
Так же строила по Корфиати, но посадка мне не понравилась совсем, пришлось вернуться к готовым
  • Аватара пользователя
  • AndraAlex Не в сети
  • Сообщения: 1710
  • Зарегистрирован: июл 9, 2015 07:36
  • Благодарил (а): 88 раз
[quote="Ливень"][quote="Galina215"][quote="Ская"][quote="Galina215"][quote="Lorik79"]Ливень, спасибо большущее, я все таки закачала базу электронных выкроек бурды с 2004 по 2015 год, теперь сижу и балдею. Глаза разбегаются, всего хочется. И действительно не сложно.[/quote]

понимаю...не совсем по теме :oops:
но подскажите, где берут базы выкроек?
Можно в личку[/quote]
Очень даже все по теме!!! Мы тут специально и собрались для этого!!! Что поболтать, похвастаться, послушать комплиментов ( ох, как этого не хватает в будничной жизни... А так хочется, чтоб похвалили!!!) и разузнать всякие секретики!!! :Cc:
Так что спрашивайте!!![/quote]

ну так тут хвасталка :oops:
у меня же пока только подготовка к процессу :D
но уж заодно: может кто знает электронные выкройки мужской одежды?[/quote]

У нас тут болталка обо всем :) Хотим шьем, хотим пироги печем :belka:
Кстати, девочки, кто пользуется Редкафе, хотела спросить еще о таком моменте - у меня перегибистая спина, в программе это как-то учитывается? Может вытачки поглубже закладываются, длина спинки меняется?

У меня есть дск с мужскими выкройками, купила его из-за одной куртки. А так в основном журналами пользуюсь. Я много мужских рубашек шью, постоянно использую разные выкройки, чтобы понять разницу и найти самую лучшую.
Так же строила по Корфиати, но посадка мне не понравилась совсем, пришлось вернуться к готовым[/quote]

Из своего скромного опыта могу сказать, что если спина перегибистая (у меня кстати тоже) то в изделиях желателен шов сзади делать и делать отвод по спинке
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
  • Аватара пользователя
  • Мама Ксения Не в сети
  • Сообщения: 1599
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 18:39
  • Откуда: Гомель
  • Благодарил (а): 23249 раз
    Поблагодарили: 1249 раз
Ну все-умерла, так умерла!!!!!! :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:
Как все нежно и идет вам безумно!! БРАВО!!!! СПАСИБО ЗА ПОКАЗ!!!!!! :super-tb: :super-tb: :super-tb: :th: :th: :th: :mega: :mega: :ahh: :ahh:
Можно поклянчить информацию о модельках, номера, пароли, явки!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
МамаКсения, спасибо огромное за такой восторженный отзыв! :D Мне очень приятно :oops:
Топ "яблоневый" из Бурды ШЛБ 1/2009 http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bl ... 009-1-6-a/
Рубашка из Бурды 9/2011 мод.128. http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bl ... 011-9-128/ Размер везде 36. По описанию на рубашку просят больше, чем 1м. Но я втиснулась за счет того, что припуски по низу почти не делала. Рубашка и так длинная, я даже немного отрезала лишнее, чтобы заправлять было удобнее.
  • Аватара пользователя
  • Мама Ксения Не в сети
  • Сообщения: 1599
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 18:39
  • Откуда: Гомель
  • Благодарил (а): 23249 раз
    Поблагодарили: 1249 раз
Т.е. ваш табличный 36 вы и брали его ни чего не правя???? :Hm:
А еще, можно сразу попросить совета, смотрите, у меня есть кусочек ниагары пудровой, для меня она светится, если я выкрою сразу в два слоя перед на топе, как ваш "яблоневый" и далее соберу как обычно, что будет?? Наверное не правильно будет, да????
Я только учусь шить, много-го не знаю, так что, простите, если ахинею несу!!! :| :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Ларлен Не в сети
  • Сообщения: 773
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 10:23
  • Откуда: Ростов н/Дону
  • Благодарил (а): 5332 раза
    Поблагодарили: 158 раз
Мама Ксения,
Можно и так сделать, но я бы рекомендовала просто топик под низ из тоненького трикотажика х/б сшить и надевать под просвечивающиеся ткани.
  • Аватара пользователя
  • LekaBaum Не в сети
  • Сообщения: 1142
  • Зарегистрирован: окт 9, 2015 12:23
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 147 раз
[quote="Kozulechka"]Всем доброго дня! Притащила хваститки из Катюшиных тканей))
красота!!!
красивые блузки, у меня тоже две блузки из Сумок готовы, но как всегда проблема с фото))
  • Аватара пользователя
  • LekaBaum Не в сети
  • Сообщения: 1142
  • Зарегистрирован: окт 9, 2015 12:23
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 147 раз
  • Аватара пользователя
  • LekaBaum Не в сети
  • Сообщения: 1142
  • Зарегистрирован: окт 9, 2015 12:23
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 147 раз
[quote="Мама Ксения"]Т.е. ваш табличный 36 вы и брали его ни чего не правя???? :Hm:
А еще, можно сразу попросить совета, смотрите, у меня есть кусочек ниагары пудровой, для меня она светится, если я выкрою сразу в два слоя перед на топе, как ваш "яблоневый" и далее соберу как обычно, что будет?? Наверное не правильно будет, да????
Я только учусь шить, много-го не знаю, так что, простите, если ахинею несу!!! :| :Hm:[/quote]
сшейте себе топик который под разные прозрачные вещи надевать. Катюша тут где-то писала, что так можно избежать шитья с подкладом. Я такую комбинацию сшила из тонкого хлопкового трикотажа и с удовольствием ношу под платья из ниагары и тонкого батиста.
  • Аватара пользователя
  • LekaBaum Не в сети
  • Сообщения: 1142
  • Зарегистрирован: окт 9, 2015 12:23
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 147 раз
Kozulechka, кот у вас шикарный))) у меня такой же, только вислоушка))
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
Оксана, можно, конечно, и так сделать. У меня 36 размер, его и выкраивала, в яблоневом топе ничего не меняла, кроме того, что чуть уменьшила трапецию по бокам, т.е. от проймы вниз немного ушила. По описанию там подклада нет, я сделала так просто потому чтобы рисунок чётче был виден. Можно, конечно, сшить топ как девушки советовали. Но есть один момент. Конкретно в этом топе рукава в сборочку и они не фиксируются строчкой, а пришиваются к подкладу. Т.е. тогда у вас получатся рукава темнее в 2 слоя, а по телу будет светлее.
Кстати, сейчас вот вспомнилась моделька, которая мне кажется отлично подошла бы к однотонной ниагаре. Кроится по косой, хотите с подкладом хотите без http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bl ... 012-7-108/ на сайте много симпатичных воплощений.
Лека, спасибо! А кот у меня курильский бобтейл :D у него вместо хвоста маленький помпончик как у зайца
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
Оксана, сейчас ещё раз прочитала ваше сообщение :Hm: ответила вам с мыслью о выкройке. А что значит "соберу как обычно"? :mrgreen: там последовательность такая:
1. Швы по срезам горловины, отглаживание, притачивание к припуску
2. Полностью собрать рукава
3. Вшить рукава между верхом и подкладом.
4. Только теперь сшить боковые швы, одной строчкой
5. Подшить низ. Подклад немного короче верха
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
Что-то меня сегодня многовато в теме :mrgreen: Но что поделать, вспомнила что у меня ж еще фотки Совушек отшитых есть :lol:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/44951/35022018.4/0_1e877e_3450ba07_M.jpg[/img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/45443/35022018.4/0_1e877f_ad6bf428_M.jpg[/img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/152444/35022018.4/0_1e8780_f04eebb3_M.jpg[/img]
Простая блузочка, у нас была подобного фасона покупная, но из нее уже дочка выросла. Очень удобный вариант, когда надо одеть что-то не особо нарядное, но в то же время не просто футболку.
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»