Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
23.04.2006
Сообщ.
3615

Девочки, всем привет! Я буду вести теперь эту темку, Катя мне доверила сие ответственное дело!
Постараюсь, что бы вам было интересно и полезно заглядывать в эту темку!
А от вас мы ждем фото ваших замечательных работ, сшитых из Катиных тканей! Bitte! Очень просим! Строчу и шью
Cock Smile

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ Exclamation Смотреть сюда! И я вся такая в образе!

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! Строчу и шью Строчу и шью For you!

1. Пошив мужской рубашки, видео: 1 2 Карман Соединение кокеток Рукав. Обработка разреза
Обработка манжета Боковой шов
2. Все видео по тканям из Катиной темы вы найдете ТУТ
3. Как шить тонкие ткани Катя рассказывает нам вот ТУТ
4. Пошив кружевной юбки на подкладке, видео: 1 часть 2 часть 3 часть. Обработка среднего шва и втачивание молнии 4 часть. Пояс 5 часть. Подгибка низа и готовая юбочка!

Все картинки темы

| Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень

Доброго время суток , осиночки-рукодельницы! Приглашаю вас поделиться красотами-шедеврами , сшитыми из тканей Катюши -Ливень или просто поболтать и вдохновиться на новые творения!

Ах, как чудесно будет!

Тема Ливень http://club.osinka.ru/topic-181152?p=16884396#top

Отлично! Открылась уже болталочка))) Наташа, спасибо! Она нам очень была нужна! Никогда не видела, чтобы прямо с первых страниц все ушли в швейный запой какой-то))) уж я на что никогда не показываю, что шью, и то ... вылезла из кустов...
Катя, поздравляю с открытием еще такой приятной темы! Будем тут тусоваться тоже))) Very Happy Very Happy Very Happy Очень хочется какую-нибудь поздравительную открытку поставить, но это вроде бы запрещено правилами, дабы не перегружать форум))) Поэтому мыслено тебе посылаю все эти поздравления в красочном оформлении)))
С еще одним почином))) Laughing
Наташа, и название темы изумительное!!! Да будет так!!! Пусть нам каждый день будет хорошо! Laughing

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Во-первых хочу выразить свою благодарность Наташе за открытие болталки!
Теперь мы сможем тут общаться, хвастаться своими пошивушками, учиться друг у друга и просто общаться обо всем.
Добро пожаловать For you! For you! For you!

Всем доброго вечера!
Хочу положить начало хвастиков своей скромной работой. Джемпер для мужа из Джерси "Руны"(лицо попросил закрасить. И чего мы там не видели Mr. Green Mr. Green Mr. Green ) Ушло 1,3м. Ничего сложного в крое, сшила за один вечер.
За основу брала выкройку рубашки. Книзу немного заузила. Притачала полоску, типа резинка. Горловину и рукава обработала той же тканью. Проймы и плечевые швы проклеила нитепрошивной клеевой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Из джерси "Руны" так же сшили себе, и не только себе, наряды Элеонора (Элеонора1) и curitsa (Светлана). Девочки, большое спасибо!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Катя, а есть хвасты юбки из сетки? И наверное пышной, типа колокола её не сделать Hm...

Софуша, Дек 09, 2015
Софуша

Катя, а есть хвасты юбки из сетки? И наверное пышной, типа колокола её не сделать Hm...

Ой, Любочка, вот из сетки пока ничего нет! Пышная юбка из нее точно не получится, т.к. сама сетка очень мягкая. На стоячую что-то жесче нужно.
А из моей сетки будет юбка как у Леры Кудрявцевой в одной из программ "Говорим и показываем" Если нужно, поищу ссылку

Ливень, Дек 09, 2015
Ливень
Софуша
читать дальше

Ой, Любочка, вот из сетки пока ничего нет! Пышная юбка из нее точно не получится, т.к. сама сетка очень мягкая. На стоячую что-то жесче нужно.
А из моей сетки будет юбка как у Леры Кудрявцевой в одной из программ "Говорим и показываем" Если нужно, поищу ссылку

Не ищи, я найду Cock

Софуша, Дек 09, 2015
Софуша
Ливень
читать дальше

Не ищи, я найду Cock

от 1 сентября была передача. Вспомнила. Там они приглашали ее одноклассников.

Теперь у нас есть тема, где можно не только общаться, хвастаться пошивушками, но и чему-то учиться друг у друга.
Помню обещала показать как я делаю потайную строчку на машинке. Сразу оговорюсь, что мое образование далекоооо от швейного. В школе отходила один год на швейные курсы, потом пришлось бросить из-за учебы. Все что умею, я нахваталась в интернете, книгах. Поэтому на "вот именно так надо делать" не претендую. Просто делюсь, может кому-то и пригодится.
Итак, начну! Была у меня в работе туника для сестренки на этот раз из тех же самых Туфелек на черном.
1. Для выполнения потайной погибки я использовала Лапку для потайной строчки. Строчку на машинке C, E, F (можно любую из них). Частоту шага определяете сами. Я ставлю пореже.

2. После того, как выполнены боковые швы, нужно обметать на оверлоке нижний срез
на фотохостинг →

3. Разметить ширину подгибки, заметать. Сметывать нужно аккуратно, чтобы строчка была на одинаковом расстоянии от сгиба, это важно. Именно на нее мы будем ориентироваться дальше. Сметку я выполняю на швейной машине, предварительно ослабив верхнюю нить.

4. Теперь идем к утюгу. Подгибку подворачиваем на лицевую сторону, отгибаем свободный (узкий) край подгибки. И немного приутюживаем, фиксируя сгиб. Если ткань у вас послушная, то можно не приутюживать.
на фотохостинг →

5. На швейной машине выставляем нужны настройки. Я шила строчкой F, на ее примере и объясню. Прямая строчка идет справа (у меня по оверлочной), а острый стежок захватывает 1-2 ниточки от того самого сгиба, который приутюживали - это и есть потайная подгибка. Делать это нужно медленно, не спеша. Если захватить больше, то на лицевой стороне будут вертикальные строчки.Если захватить мало, то строчка не захватит два слоя ткани.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

6. В конце убираем наметочную строчку. Отгибаем припуск в его "законное положение" и приутюживаем с изнанки.
Готово!
на фотохостинг →

надо попробовать - а то лапки лежат - а вот ума им дать не могу)))

AngelaK, Дек 10, 2015
AngelaK

надо попробовать - а то лапки лежат - а вот ума им дать не могу)))

Попробуй:) На первый взгляд может показаться, что это долго. На самом деле только так кажется. Я по жаккарду раскладку в тему выложила.

Спасибо)), я увидела))

Катюша, спасибо за мастер класс. Хоть и не большой но очень полезный. Я вот тебе обещала показать какую тканюшку порезала, а фото не могу удачные сделать. Но раз обещала, показыааю
Выкройка из октябрьской бурды, понравилась, корректировала только под свой рост. Тканюшка тоже понравилась мягонькая, не рыхлая. Кофточка для сестры, а позирую как всегда я:)

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Платье из шахматной королевы. Сестра увидела моё платье из пэйсли джерси, тоже говорит хочу. Сшила по той же выкройки, не подумала что ткань поплотнее и не так будет лежать как джерси, но заказщица моя довольна.
на фотохостинг →

Олеся, блузочка очень классная! Это 110 моделька ведь? Я на нее даже внимания не обратила в журнале. Теперь тоже думаю, что мне такое нАдА Mr. Green Тем более, что корректировок практически небыло.
Платьице из Королевы очень необычное. Девочки разобрали рулончик, а кроме своего джемпера и теперь твое платья, я не видела изделий. В удлиненном варианте так же оригинально смотрится. Сууупер Это супер!

Да, вроде 110-я, там еще платье такое есть. Я сначала платье хотела такое кстати из королевы, но не влезала в свой отрезик, брала то не на него, да еще и подсел. Я себе еще такую кофточку из белого милано сделала, уже даже выгуляла:) Спереди закрыто, а сзади проветривается Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания