Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ну и до кучи покажу свою блузку из Катиных сердечек. Начала шить ее еще прошлым летом, но что-то у меня не стыковалось с вороником и я ее забросила. Зимой потом доделала и только недавно выгуляла. На фото может не очень хорошо видно, там воланы с обеих сторон от планки. Хотя если нажать, показать оригинал, то видно хорошо 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Kozulechka, Июл 26, 2017
Kozulechka

Девушки, ну это просто какой-то шквал красоты! У всех наряды замечательные!!! 😃 👍
newfeya, а вы уже стирали блузку с юбкой? Я тоже так перед пошивом кружево фигурно обрезала, но постирала и оно как-то обтрепанно стало выглядеть... Я что-то побоялась его так шить...

Эмм.. да, теперь уже постирала) ну что я могу сказать... больше никакой машинной стирки, только ручками аккуратно) то, что распустилось от стирки, поддается некоторой реставрации, чем и займусь прежде чем одеть вещь еще раз)) хотя отмечу что все не слишком драматично!

Охохо! Сколько красоты, девочки!
Глаза разбегаются! Не буду никого выделять, а просто 👻 👻 👻
прямо капец какое все классное!

Лиза, про края кружева посетила меня такая мысль. В швейных магазах продается клей для обработки срезов ткани, чтобы она не осыпалась. Может быть тебе купить такой клей и края юбки им обработать. Он после стирки не удаляется, следов не оставляет, не твердеет. Просто держит все ниточки на месте

Я же тоже не просто так пришла. Несу очередной летний хвастик.
Платье из бирюзового штапеля по выкройке Бурда 4/2017.
Из корректировок практически ничего, кроме того, что шила без припусков на швы. Моделька очень свободного кроя.
Немного усложнила пошив и решила сделать все швы закрытыми. Т.о. платье сшито без использования оверлока

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ливень, Июл 27, 2017
Ливень

Я же тоже не просто так пришла. Несу очередной летний хвастик.
Платье из бирюзового штапеля по выкройке Бурда 4/2017.
Из корректировок практически ничего, кроме того, что шила без припусков на швы. Моделька очень свободного кроя.
Немного усложнила пошив и решила сделать все швы закрытыми. Т.о. платье сшито без использования оверлока

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Блин... как круто штапель смотрится в изделии! Кажется, я недооценила его по когда-то положенным образцам)
Катя и девушки, научите меня, пожалуйста! Потому что я смотрю на фото и понимаю, что поучиться мне есть чему) так вот - на четвертом фото, где подгиб проходит через шов: как так делается, что при этом длина стежка остается постоянной? Самостоятельно ручками регулируете скорость прохождения ткани под лапкой, или есть хитрости?
Просто у меня в таких местах всегда не айс получается))

newfeya, Июл 27, 2017
newfeya
Ливень
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Блин... как круто штапель смотрится в изделии! Кажется, я недооценила его по когда-то положенным образцам)
Катя и девушки, научите меня, пожалуйста! Потому что я смотрю на фото и понимаю, что поучиться мне есть чему) так вот - на четвертом фото, где подгиб проходит через шов: как так делается, что при этом длина стежка остается постоянной? Самостоятельно ручками регулируете скорость прохождения ткани под лапкой, или есть хитрости?
Просто у меня в таких местах всегда не айс получается))

Я пользуюсь лапкой с ограничителем и предварительно наметываю так, чтобы будущий шов был на равном расстоянии от края. Ну и быстро не строчу конечно. Можно и ручками подшить, будет еще круче. Я вторую сторону планки подшивала руками, т.к. там стояла внутри кнопка и лапка упиралась в нее

Девушки, покажу вам рубашку из хлопка "Универсальные горошки" (на персиковом фоне).
Наверно, все видели прототип здесь или в Катиной по продажам.) Я решила не уходить от прототипа, хотя отличия все же есть.
На супатную застежку мне не хватило, в остальном же идея сохранена.
Прошу прощения за фото на манекене, возможно, позднее будут фотографии на фигурке.

На мне рубашка ещё без пуговиц.))

Выкройку брала из БМ 9/2013, мод. 121. Однако, выкройка оказалась просто огромной, пришлось подгонять под свои плечи-проймы и бока.))) Ну, и добавлять клапаны согласно идее.)
Ткань утюжится отлично, но и мнется, @..)))

Вместе с дочерью шили ей платье из демисезонного крепа. Портнихи мы еще те.... 😂 Но самошитая одежда вперемешку с дорогими покупными вещами производит у окружающих впечатление фантастически богатого гардероба. А мы и счастливы! 😋
Платье простого фасона с цельнокроеным рукавом и отрезной талией, юбка на подкладе, машинная вышивка в цвет карамельного кружева. Из кружева, продублированного демисезонным крепом будет еще летнее пальто. Вот, жду еще креп от Кати. Сразу не придумалось взять и на пальто. 😏
Креп мнется умеренно, дочь только зашла в квартиру, до этого ехала в маршрутке, соответственно сидела. Утюжится тоже нормально и это видно на вышитом фрагменте. Вышивка после стирки, т.к. выстирывала стабилизатор с изнанки.
Демисезонный креп очень понравился! Спасибо Кате! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте!
Тут нашла из нашего кружева вот такие наряды. Так что практикуют даже в массовом производстве разрезание его вдоль корда. Но мы-то теперь знаем, что это делает изделие очень хрупким))
на фотохостинг → на фотохостинг →
И я выкладываю эти фото еще и чтобы попросить советов и ценных указаний по шитью платья вот с таким лифом как на фото внизу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девушки, кто натолкнет на нужные выкройки, МК, темы на форуме? Нужны ли чашечки и косточки? Какая ткань оптимальна? Если к примеру гальяно молочный взять, то не тонковат (даже если с подкладом)?
Из выкроек встречала похожую в спецвыпуске шика 12/16, но там из джерси... может, взять выкройку бюстгалтера и на ее основе построить?
Короче, такое платье - моя мечта, но я всегда думала что недоросла чтоб сшить самой. А сейчас решила - чой-то, чай и сами с усами)

newfeya, Авг 06, 2017

newfeya Вам потребуется выкройка белья (корсета или грации), в зависимости от выбранного фасона. На платье чашки точно скроены по выкройке бюстгальтера, поэтому с выкройкой грации вам будет попроще.

Вам потребуется материал под кружево, тут любой подойдет, в том числе и костюмка Гальяно, я брала ее в другой теме, она тонкая и пластичная. Плюс вам потребуется ткань для основы платья, к которой вы будете крепить косточки или регилин, и еще плюс подкладка, всего 4 слоя.

В отсутствие косточек ваше платье, если оно будет облегающего силуэта как на фото, - будет стремиться вверх, собираясь в гармошку выше талии, причем не только при движении, но и при дыхании. Работать с косточками сложнее,чем с регилином, для крепления косточек к изделию вам потребуется чехол для косточек. Чехол для косточек представляет собой стачанную цепным швом косую бейку из бельевого материала, но в принципе ее можно изготовить и самостоятельно.

Регилин настрачивают на припуск, это просто, но могут возникнуть проблемы. Во-первых, пластиковый материал перекручивается, и может деформировать швы. Во-вторых, может переломиться на месте сгиба, по талии например, прорвать ткань или поцарапать тело.

Для работы ищите МК по пошиву корсетов, и разумеется начинайте работу с макета. Я такие изделия начинаю изготавливать с корсета, посаживаю его на фигуру, а уже к следующей примерке крою верхнюю часть платья. Изменений и уточнений к первоначальной выкройке бывает ооочень много, во-первых по линии талии, практически у всех она получается выпукло-вогнутой по разному, например, при перегибистых фигурах с выступающими ягодицами целую спинку сделать практически не реально. Поэтому вам еще потребуется помогайка, которая поможет провести примерку. Удачи!

NatalStar, Авг 06, 2017
NatalStar

newfeya Вам потребуется выкройка белья (корсета или грации), в зависимости от выбранного фасона. На платье чашки точно скроены по выкройке бюстгальтера, поэтому с выкройкой грации вам будет попроще.

Вам потребуется материал под кружево, тут любой подойдет, в том числе и костюмка Гальяно, я брала ее в другой теме, она тонкая и пластичная. Плюс вам потребуется ткань для основы платья, к которой вы будете крепить косточки или регилин, и еще плюс подкладка, всего 4 слоя.

В отсутствие косточек ваше платье, если оно будет облегающего силуэта как на фото, - будет стремиться вверх, собираясь в гармошку выше талии, причем не только при движении, но и при дыхании. Работать с косточками сложнее,чем с регилином, для крепления косточек к изделию вам потребуется чехол для косточек. Чехол для косточек представляет собой стачанную цепным швом косую бейку из бельевого материала, но в принципе ее можно изготовить и самостоятельно.

Регилин настрачивают на припуск, это просто, но могут возникнуть проблемы. Во-первых, пластиковый материал перекручивается, и может деформировать швы. Во-вторых, может переломиться на месте сгиба, по талии например, прорвать ткань или поцарапать тело.

Для работы ищите МК по пошиву корсетов, и разумеется начинайте работу с макета. Я такие изделия начинаю изготавливать с корсета, посаживаю его на фигуру, а уже к следующей примерке крою верхнюю часть платья. Изменений и уточнений к первоначальной выкройке бывает ооочень много, во-первых по линии талии, практически у всех она получается выпукло-вогнутой по разному, например, при перегибистых фигурах с выступающими ягодицами целую спинку сделать практически не реально. Поэтому вам еще потребуется помогайка, которая поможет провести примерку. Удачи!

Наталья!
Спасибо большое! О таком развернутом ответе я и не мечтала =) Не обессудьте, я дотошная до жути, можно еще ряд вопросов?
1) я мечтаю о платье без кружева, просто из костюмки чтоб можно было и в мир) вот и сомневаюсь подойдет ли тонкая просвечивающая гальяно, учитывая что там такая сложная конструкция внутри скрыта будет?)
2) "ткань для основы платья, к которой вы будете крепить косточки или регилин" - что порекомендуете в качестве такой ткани? У меня нет оверлока, поэтому желательно что-то некрошащееся и на неоверлоченные припуски нормально будет регилин строчить?
3) чехол для косточек это не то что называется тоннельной лентой? Можно же наверное под грудь косточки, а по талиевым вытачкам регилин, да?
4) то, что я хочу платье на бретелях никак не упростит технологии изготовления? И вообще, если в двух словах, какая разница в изготовлении платья-бюстье без бретелей и с ними? (Разумеется, я имею ввиду кроме того что надо сшить и прикрепить сами бретели))

newfeya, Авг 06, 2017

newfeya

По порядку:

1. на мой взгляд костюмка для корсетного платья будет простовата, такие изделия, как правило, не шьют "и в пир и в мир", корсет утягивает тело и носить постоянно такое изделие не всегда удобно. Я бы не сказала, что костюмка Гальяно просвечивает, пожалуй только очень светлая, есть у меня молочная другого производителя - на просвет ноги видно будет. Но без лоска, без отделки очень светлое изделие будет совсем походить на нижнее белье, не боитесь? В черном, темно-синем, красном цвете или любом другом - василек, изумруд, бирюза, или ярко-желтом или оранжевом такого эффекта удастся избежать.

2. Без оверлока можно обметать швы вручную, это долгая и кропотливая работа, но неряшливые висящие нитки вас не будут беспокоить. Кроме того, самый дешевый китайский оверлок вполне справляется со своей задачей, и стОит совсем не дорого. По изнанке - для утяжки берут корсетный материал. Для изделия с четким силуэтом - плотный формоустойчивый. Для мягкой текучей юбки с четкой формы лифом - лиф делают в 2 слоя, 1,5 (без припусков на швы), или настрачивают участками для укрепления (живот, бока, застежка). Подойдет в принципе любой синтетический или смесовый материал (не секущийся, плотный, чтобы нити не расходились, не дающий усадку при стирке или от утюга) и нейтрального цвета, белый или телесный, ну или в тон. Обращайте внимание на сочетание цвета: например, телесная основа под голубым или салатовым делает тон грязным.

3. Да, это практически одно и то же, я так привыкла. Чехлы для косточек многослойные, изготовлены из мягких и специальных материалов, бывают уплотненные, но можно и просто настрочить косую бейку в 2-3-4 слоя (во-первых, чтобы дольше не прорвалась ткань, и во-вторых, чтобы металл не врезался в тело) на место крепления косточки. Для крепления регилина не нужны

4. Платье без бретелей сложнее удержать на теле. Человек живое существо, двигается, дышит, втягивает живот 😃 , в отличие от пластикового манекена. Платье без бретелей съезжает вниз, в первую очередь по спинке, создавая наплыв над талией. При резких движения может не удержаться на груди, перекашивается. Узкое изделие стягивает тело, создавая не эстетичные наплывы кожи, при движении стремится вверх, собирается гармошкой (что часто встречается с обуженными юбками из ткани стрейч, например) Поэтому изделия без бретелей делают только на каркасах.

Платье на бретелях не обязательно делать очень узким. Если изделие не будет врезаться в тело - можно вообще обойтись без ригелина. Изделие на бретелях вниз не съедет точно, но прибавка на свободу облегания должна позволить изделию двигаться вокруг тела, а это минимум 3 см по талии. На вашем фото - изделие в обтяжку, поэтому или косточки или регилин в высоту лифа вам будет необходимы только для того, чтобы удержать платье на месте. И еще момент, чем шире будет ваше платье, тем больше шансов что оно "убежит" по груди, и вырез всегда будет на боку

Чашки по груди могут держать форму с косточками, с чашками, с чашками с косточками. Даже встречала МК изделия со встроенным бюстгальтером, правда сама такого не делала. При изготовлении чашек изделия нужно уделить внимание парным деталям - они должны быть абсолютно одинаковыми. Чашки всегда делают в 2 слоя, швами внутрь. Косточки крепят сквозь 2 слоя, поэтому у вас получится 3: основная верхняя ткань изделия + внутренняя в 2 слоя.

NatalStar, Авг 07, 2017

NatalStar
Наталья, благодарю !!!

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Решила показать промежуточный результат пошива блузки из ниагары. https://youtu.be/cKtCljzy7jc

docentsha, Авг 08, 2017

docentsha Отличная вышивка получилась!!! А какой стабилизатор использовали?
С нетерпением ждем конечного результата.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания