Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день! Кто стирал трикотажную пальтовку, очень села?

Элеонора1, LekaBaum, Elenamur спасибо за комплименты 💋

Какая же двусторонняя замша классная!!!! Я вот сегодня получила и сижу балдею наглаживаю 😈 Прямо вот не терпится приступить к юбке, но, увы, есть более срочное сперва 🙄 Скоро юбочка будет, прям горит!
Катюша, спасибо!!!!

Это хвастик их трикотажа с блестками с синими полосками(подклад синяя ниагара).Получился теплым, к телу ниагарой приятный.

Девочки,а что значит- замша на водолазе ?Просто прочитала в сообщениях,.Двустороннюю замшу знаю,на трикотажной основе видела.А это какая?

allajulanova, Окт 03, 2017
allajulanova

Девочки,а что значит- замша на водолазе ?Просто прочитала в сообщениях,.Двустороннюю замшу знаю,на трикотажной основе видела.А это какая?

Так Вы видео Катюшино посмотрите и станет понятнее. 😏

важно

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

1. Пошив мужской рубашки, видео: 1 2 Карман Соединение кокеток Рукав. Обработка разреза
Обработка манжета Боковой шов
2. Все видео по тканям из Катиной темы вы найдете ТУТ
3. Как шить тонкие ткани Катя рассказывает нам вот ТУТ
4. Пошив кружевной юбки на подкладке, видео: 1 часть 2 часть 3 часть. Обработка среднего шва и втачивание молнии 4 часть. Пояс 5 часть. Подгибка низа и готовая юбочка!
5. Рекомендации по пошиву корсетов и все, что связано с подобной моделькой в платьях, от NatalStar вы найдете ТУТ и ТУТ
6. Рекомендации по оформлению верха в юбке (пояс, обтачка) на конкретном примере от NatalStar вы найдете ТУТ
7. Отличное видео по сочетаю брендовых цветов в одежде!!! Обязательно все посмотрите!!!! 😏 ТУТ
8. Шьем плащ с Катюшей вместе! И : Видео 1

Катюш, большое спасибо за твои видео уроки. Смотрю их с удовольствием.
У меня вопрос по твоему платью из ниагары Сказочный лист. А точнее про подкладку. на лифе понятно можно сделать как единую деталь, а вот юбку как?

Anutka1975, Окт 06, 2017
Anutka1975

Катюш, большое спасибо за твои видео уроки. Смотрю их с удовольствием.
У меня вопрос по твоему платью из ниагары Сказочный лист. А точнее про подкладку. на лифе понятно можно сделать как единую деталь, а вот юбку как?

Аня, рада, что кому-то мои ролики интересны. А то иногда терзают сомнения не зря ли я трачу время.
На платье из ниагары подкладки нет совсем. Оно не просвечивает

Ливень, Окт 09, 2017
Ливень
Anutka1975
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, рада, что кому-то мои ролики интересны. А то иногда терзают сомнения не зря ли я трачу время.
На платье из ниагары подкладки нет совсем. Оно не просвечивает

Здорово. А то я выкройку платья рубашки в Шике последнем нашла на свою большую ж.. и заморочилась с подкладом. Но раз его не надо то класс!!! А видео да, особенно когда снимаешь пошив я прям жду-жду. Понимаю какой колоссальный труд и шить и снимать))

Катя, девочки добрый день!
Сегодня кроила и шью двухстороннюю замшу. Получаю огромное удовольствие! Ткань замечательная!
И вот информация может кому пригодится...
1. Дает усадку при стирке - кусок 136 см., после стирки на 40 гр. 132 см.
2. Протестировала все иголки, которые у меня есть. А у меня их мнооого разных, как у истинного хомяка))). Сделала это специально! Мои любимчики иглы Шмец. В комплекте к маминой машине швейной шли иглы в красной упаковке простые. Идеально шьют иглы приведенные на фото. Причем на любой скорости шитья и при любых поворотах и изгибах пропусков нет вообще. Пробовала на трех разных машинках: Ягуар, Браузер и производственная, проблем не возникло. Ткань ими шьется как по маслу, одно сплошное удовольствие!
Катя, спасибо большое!!!

Ливень, Окт 09, 2017
Ливень
Anutka1975
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, рада, что кому-то мои ролики интересны. А то иногда терзают сомнения не зря ли я трачу время.
На платье из ниагары подкладки нет совсем. Оно не просвечивает

Конечно интересны, Катя!!!
Даже не сомневайся!!! Я вот все просмотрела!!! Информативно очень!!! А еще тебя очень приятно слушать!!!

Девушки, здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста.
Я наконец приобрела оверлок, и теперь пытаюсь понять какими нитками его заправлять. Прочитала что лучше ставить в нижний петлитель текстуру, а в верхний и иглы - обычные нитки. У меня куча вопросов:
1)почему именно текстуру и именно в нижний петлитель?
2) мне очень нравятся гутермановские нитки, но покупать каждого цвета по катушке, да плюс бобины текстурированных - без штанов останешься. Как вы справляетесь с этим?
3) Может, текстурированных вообще можно держать несколько штук типо белый черный, серый и выбирать их в зависимости от тона ткани? Так практикуют - оверлочить контрастным с цветом ткани швом?

newfeya, Окт 17, 2017
newfeya

Девушки, здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста.
Я наконец приобрела оверлок, и теперь пытаюсь понять какими нитками его заправлять. Прочитала что лучше ставить в нижний петлитель текстуру, а в верхний и иглы - обычные нитки. У меня куча вопросов:
1)почему именно текстуру и именно в нижний петлитель?
2) мне очень нравятся гутермановские нитки, но покупать каждого цвета по катушке, да плюс бобины текстурированных - без штанов останешься. Как вы справляетесь с этим?
3) Может, текстурированных вообще можно держать несколько штук типо белый черный, серый и выбирать их в зависимости от тона ткани? Так практикуют - оверлочить контрастным с цветом ткани швом?


* каждого цвета по три катушки, для четырехниточного шва.
Ну и оговорюсь сразу, если это критично, что шить буду ниагару, гальяно, креп - Кати ассортимент в основном.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания