Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

По поводу кофточки из Джерси Руны.
Да,Evelena, все правильно написала,это именно эта модель, низ от платья не использовала,лиф удлинила произвольно. За счёт вытачки модель хорошо садится на фигуру с большим бюстом. Единственное,манжеты- такие как в модели будут хорошо смотреться на полной руке, если руки не очень полные,лучше сделать простые прямые манжеты. 😏

prostonatashka платьице очень милое, вам идет, а я вот боялася заказывать , долго выбирала между ним и туфельками, думала как на взрослом будет смотреться детский принт, а оказывается даже и очень будет смотреться)))

Наташа, дочка у тебя лапочка. И платье очень красивое, выкройка с журнала или сама составляла?

Be@tris, Дек 15, 2015
Be@tris

Наташа, дочка у тебя лапочка. И платье очень красивое, выкройка с журнала или сама составляла?

выкройка с производства . Мы эту модель для одной российской фирмы отшивали.

Наташа!!! Бесподобно платье смотрится!!! Просто сказка! вот ведь как синий цвет заиграл в этом принте! Восхитительно! 😃

Классно получилось! Уже вторая моделька из домиков пошита, да так быстро все))) Хотя и правильно, хочется на самом пике моды походить))) Очень здорово получилось)))

Ольга такая стильная красотка!

Оля, такое платье классное, я что-то подобное как раз себе хочу, и вот сразу вопрос 1,7м хватить на такое платье и как ткань себя ведет, есть ли эластан в составе и конечно что за выкройка?

privetiki, Дек 17, 2015
privetiki

Оля, такое платье классное, я что-то подобное как раз себе хочу, и вот сразу вопрос 1,7м хватить на такое платье и как ткань себя ведет, есть ли эластан в составе и конечно что за выкройка?

Ой, спасибо, девочки 😳 Ну, очень приятно ))

Расход:
У меня был 1м домиков (размер 40 по бурде, рост 1,63) ... хватило "за глаза" ... плюс рукава черные примерно 0,6м, наверное ...

Ткань:
гладила горячим утюгом (с паром)...потом "отдыхали" домики, сохли, усаживались ... не знаю, насколько это правильно, но мы для тканей с эластаном "без натюрель" делаем так... чуть подсел, но не меряла...незначительно было в этом случае ...
В работе домики чудесные ... утюжатся, правда, не очень...но, это было ожидаемо))) ... зато почти не мнутся))) ... эластана, мне кажется, на любую модель достаточно ... очень пластичная ткань ...
Срезы внутренние не оверложила (совсем обнаглела я) ... она совсем не сыпется и припуск тоньше получается ...

Выкройка:
это переделанный "Кастельбажак" из Бурды 12/2014 ... мы с моей боевой "швейной" подружкой Ирой (она тут тоже своими "Лицами" блещет))) не одно платье по этой выкройке сшили ... есть нюансы у этой выкройки, конечно (как и у всех) ... но в целом она очень удачная ... будут вопросы - обращайтесь))))

Удачи всем ... и творческих успехов)))))) ...

Спасибо большое за подробный ответ, "Лица" мне тоже очень понравились, возьму домики на НГ посмотреть 😃 ,а потом и лица и туфельки, думаю что все попробую 😊 еще бы времени в сутках добавить да поводов побольше для красивых вещей 😏

Жучара
privetiki
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, спасибо, девочки 😳 Ну, очень приятно ))

Расход:
У меня был 1м домиков (размер 40 по бурде, рост 1,63) ... хватило "за глаза" ... плюс рукава черные примерно 0,6м, наверное ...

Удачи всем ... и творческих успехов)))))) ...

Оля,а Вы подкладку ставили?Шью сейчас из этого крепа юбку и вся в раздумьях)))
И вопрос по рукавам-что за ткань?Из этой закупки или ...?))

Девочки, кто домики уже шил, подскажите, укрепляли как то обтачку горловины?

G.a.l.i.n.a., Дек 13, 2015
G.a.l.i.n.a.

Сшила платье для внучки,ткань шьётся и лежит хорошо,сама модель живёт в другом городе,будет подано к Новому году на фотохостинг →

Скажите,пожалуйста,название ткани!!

Рябкова Ольга

Девочки, кто домики уже шил, подскажите, укрепляли как то обтачку горловины?

Я дублировала флизелином и клеила кромку на припуск


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания