Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

OK.kisulya, До воротника всё было отлично. Зачем воротник вязать отдельно, так и продолжать вязать дальше не убавляя на реглан. Там даже не поменяли лицевую сторону воротника, как в свитерах делают. И горловину не надо вывязывать. т.к. по выкройке до горловины не доходим.

semen, Янв 22, 2017
semen

OK.kisulya, До воротника всё было отлично. Зачем воротник вязать отдельно, так и продолжать вязать дальше не убавляя на реглан. Там даже не поменяли лицевую сторону воротника, как в свитерах делают. И горловину не надо вывязывать. т.к. по выкройке до горловины не доходим.

Если не вывязать горловину, то вся конструкция будет всегда заваливаться назад. А воротник можно, конечно и сразу вязать. Но вот сядет плоховато. Все в конечном итоге растянется и начнет постоянно сползать ниже, потому что кид мохер же - тонкий, форму держит плоховато, тянется. Шов будет эту тенденцию сдерживать.

OK.kisulya

Если не вывязать горловину, то вся конструкция будет всегда заваливаться назад. А воротник можно, конечно и сразу вязать. Но вот сядет плоховато. Все в конечном итоге растянется и начнет постоянно сползать ниже, потому что кид мохер же - тонкий, форму держит плоховато, тянется. Шов будет эту тенденцию сдерживать.

Вы же дали на спинку на 2 см больше ( так называемый росток). этого достаточно.
Многие жалуются, что мохер почти не распускается, особенно стиранный. Куда же он потянется, если уже сцепился.

semen, Янв 23, 2017

semen, мохер ( и даже после стирки) можно распустить. В мокром виде.

semen Росток и вырез горловины переда - это все же разные вещи. Вот на фотографии модели вырез по переду присктствует. А мохер и тянется (хоть тысячи раз перестиранный) и распускается прекрасно. С иголкой. Потом отпаривается и нить - как новенькая. Ну, в принципе, я не настаиваю на том методе, который я описала. Каждый сам выбирает для себя оптимальное решение.

Девочки, спасибо большое, за подсказки.

OK.kisulya

semen Росток и вырез горловины переда - это все же разные вещи. Вот на фотографии модели вырез по переду присктствует. А мохер и тянется (хоть тысячи раз перестиранный) и распускается прекрасно. С иголкой. Потом отпаривается и нить - как новенькая. Ну, в принципе, я не настаиваю на том методе, который я описала. Каждый сам выбирает для себя оптимальное решение.

Росток и вырез горловины - это об одном и том же. При вязании с низу в верх по переду вывязывают горловину, а при вязании сверху вниз по спине вывязывают "росток". Суть одна - оформить шею.
На фото признаков выреза не вижу кроме просвечивающейся майки и то это ниже проймы..
У этого платья распускал на фотохостинг → рукава. Клиентка после интенсивной эксплуатации попросила поменять фасон рукавов. Само платье абсолютно не деформировалось. Потом она поменяла подклад и получилось новое платье.

Долго не вязала, А сейчас вяжу себе свитер из мохера. Завтра фотографии размещу. Самой нравится.

[/img Вяжу сверху, дорожка их листьев только по середине переда и спинке.

Nikita 13, Фев 03, 2017

Nikita 13, как стильно и красиво! я теперь буду мечтать о таком! не подскажите, как это вязать? и мохер на шелке у вас или типа камелот? заранее спасибо!

Rushana, Фев 03, 2017
Rushana

Nikita 13, как стильно и красиво! я теперь буду мечтать о таком! не подскажите, как это вязать? и мохер на шелке у вас или типа камелот? заранее спасибо!

Rushana, спасибо.
Это камелот. Обычное мокрое приваливание.
Я тоже делаю первые шаги в валянии. хотя и текут на это дело слюнки.. но нет площадей для работы.. увы...

вот еще на палантине тоже из мохеровой с шерстью нитке попробовала

на фотохостинг →

Nikita 13,
Просто суперский блузон! Не могли бы Вы поделиться выкройкой? Ах, как чудесно будет!

Nerone, Фев 03, 2017
Nerone

Nikita 13,
Просто суперский блузон! Не могли бы Вы поделиться выкройкой? Ах, как чудесно будет!

Nerone, спасибо.
Посмотрите эту темку. Я описывала здесь прибавки/убавки... ну и выкройку тоже можно найти

http://club.osinka.ru/topic-183454?p=17461480#17461480

Романова, Ноя 09, 2009

Романова, а схему узора не подскажите? Спасибо

Авторы
Теги
Упоминания