Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

OK.kisulya

Если не вывязать горловину, то вся конструкция будет всегда заваливаться назад. А воротник можно, конечно и сразу вязать. Но вот сядет плоховато. Все в конечном итоге растянется и начнет постоянно сползать ниже, потому что кид мохер же - тонкий, форму держит плоховато, тянется. Шов будет эту тенденцию сдерживать.

Вы же дали на спинку на 2 см больше ( так называемый росток). этого достаточно.
Многие жалуются, что мохер почти не распускается, особенно стиранный. Куда же он потянется, если уже сцепился.

semen, Янв 23, 2017

semen, мохер ( и даже после стирки) можно распустить. В мокром виде.

semen Росток и вырез горловины переда - это все же разные вещи. Вот на фотографии модели вырез по переду присктствует. А мохер и тянется (хоть тысячи раз перестиранный) и распускается прекрасно. С иголкой. Потом отпаривается и нить - как новенькая. Ну, в принципе, я не настаиваю на том методе, который я описала. Каждый сам выбирает для себя оптимальное решение.

Девочки, спасибо большое, за подсказки.

OK.kisulya

semen Росток и вырез горловины переда - это все же разные вещи. Вот на фотографии модели вырез по переду присктствует. А мохер и тянется (хоть тысячи раз перестиранный) и распускается прекрасно. С иголкой. Потом отпаривается и нить - как новенькая. Ну, в принципе, я не настаиваю на том методе, который я описала. Каждый сам выбирает для себя оптимальное решение.

Росток и вырез горловины - это об одном и том же. При вязании с низу в верх по переду вывязывают горловину, а при вязании сверху вниз по спине вывязывают "росток". Суть одна - оформить шею.
На фото признаков выреза не вижу кроме просвечивающейся майки и то это ниже проймы..
У этого платья распускал на фотохостинг → рукава. Клиентка после интенсивной эксплуатации попросила поменять фасон рукавов. Само платье абсолютно не деформировалось. Потом она поменяла подклад и получилось новое платье.

Долго не вязала, А сейчас вяжу себе свитер из мохера. Завтра фотографии размещу. Самой нравится.

[/img Вяжу сверху, дорожка их листьев только по середине переда и спинке.

Nikita 13, Фев 03, 2017

Nikita 13, как стильно и красиво! я теперь буду мечтать о таком! не подскажите, как это вязать? и мохер на шелке у вас или типа камелот? заранее спасибо!

Rushana, Фев 03, 2017
Rushana

Nikita 13, как стильно и красиво! я теперь буду мечтать о таком! не подскажите, как это вязать? и мохер на шелке у вас или типа камелот? заранее спасибо!

Rushana, спасибо.
Это камелот. Обычное мокрое приваливание.
Я тоже делаю первые шаги в валянии. хотя и текут на это дело слюнки.. но нет площадей для работы.. увы...

вот еще на палантине тоже из мохеровой с шерстью нитке попробовала

на фотохостинг →

Nikita 13,
Просто суперский блузон! Не могли бы Вы поделиться выкройкой? 😘

Nerone, Фев 03, 2017
Nerone

Nikita 13,
Просто суперский блузон! Не могли бы Вы поделиться выкройкой? 😘

Nerone, спасибо.
Посмотрите эту темку. Я описывала здесь прибавки/убавки... ну и выкройку тоже можно найти

http://club.osinka.ru/topic-183454?p=17461480#17461480

Романова, Ноя 09, 2009

Романова, а схему узора не подскажите? Спасибо

Честно говоря, не люблю мохер. Не знаю, когда его носить. Колючий, скатывается (воспоминания с советских времен). Но увидела в магазине ниточку. Сначала понравился цвет, вернее сочетания цветов в ниточке. Потом приложила к щеке и влюбилась. А когда связала, удивилась, что ушло так мало. Seam Angora fine print 50г=300м. Связан на машине. Вес 155г. Купила еще такой же, но голубой и компания.

Svetlaniya, Мар 03, 2017

Svetlaniya, скажите пожалуйста, а на рукавах вы ниточку не обрывали, сама так легла? Очень понравилось совпадение полосок на "тушке" и рукавах


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания