Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Всем добрый день! Еще одна работа из пушистых ниток. В составе - меринос, бэби-альпака, акрил, фибра. Пряжа невероятно мягкая, шелковистая и очень-очень теплая. Эффект, когда одеваешь, удивительный, он не просто теплый, а от него как бы исходит тепло.
Ниточек было немного, поэтому получился вот такой удлиненный жилет с асимметричным низом и застежкой, украшен пуговками Сваровски.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Люблю мохер, особенно в варианте "кид-мохер". Это всегда нежно, модно и красиво и приятно к телу.

Летом очень активно носила пальто-шазубль.Но и зимой востребован,лёгкий и тёплый ВВВ 70% кид мохер,30% шёлк 220м/25г, вязала в 1 нить спицы №3 и 3,25 (с удлинённым концом) Ушло 123 г. Все обтачки ай-корд на 4петлях.
на фотохостинг →


на фотохостинг →

Ковалюша, Дек 17, 2015

Ковалюша, спасибо! Ниточки кидмохер с шелком "Тиффани" фирмы Лана Гросса - 25 гр - 110 м, спицы №3.5, расход 13 моточков. Пряжа сказочная, очень нежная и мягкая, больше похожа на шелк с небольшим пушком. Нить по структуре не совсем обычная для мохера - с виду это шелковый шнурочек с нежным пушком внутри, очень советую!

Всем добрый день! Очередной мохеровый королевский пушистик. Немного изменена выкройка, более офисный вариант. Будут еще рукава от запястья до локтя, но у заказчицы ручка очень тонкая, не буду на себе демонстрировать.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Маринг76,
Марина,а выкройкой не поделитесь? 😏

Byazanka, Дек 27, 2015

Byazanka,
У меня нет специальной выкройки, вязала по старому варианту (ранее размещала), только вырез горловины сделала не по прямой, а полукруглый, т.е. немного углубила и рукава поуже.

Маринг76, Дек 27, 2015
Маринг76

Byazanka,
У меня нет специальной выкройки, вязала по старому варианту (ранее размещала), только вырез горловины сделала не по прямой, а полукруглый, т.е. немного углубила и рукава поуже.

мне правильно показалось, что связано без пройм?

Да, цельнокроеный рукав.

вдохновившись работами Маринг76 наваяла и себе и дочке. Только поленилась и себе связала на 9ке. придает дополнительный объем моей и без того не очень стройней фигуре. А дочке ниточек одного цвета не хватило пришлось импровизировать. но носим обе с удовольствием.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

19vikki86, Янв 06, 2016
19vikki86

вдохновившись работами Маринг76 наваяла и себе и дочке. Только поленилась и себе связала на 9ке. придает дополнительный объем моей и без того не очень стройней фигуре. А дочке ниточек одного цвета не хватило пришлось импровизировать. но носим обе с удовольствием.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень приятно, что мои работы Вас вдохновили на творчество. Позволю себе дать совет - раньше тоже очень любила черный цвет в одежде, мне казалось, что он меня стройнит, но смотря на фото, поняла, что черный - не для молодых и красивых женщин, он простоват и мрачен на самом деле. Если любите темные тона, то можно выбирать темно-синий, темно-шоколадный, они на нас гораздо интереснее смотрятся. Всех клиенток отговариваю от чистого черного цвета.
А на доченьке, конечно, любой цвет прекрасно смотрится, особенно в одежде, сделанной мамой.

| Вязаные вещи из мохера,

Лично я просто обожаю мохер и очень много вяжу из него. Если это по теме, то вот некоторые мои изделия:
свитер из меланжевого мохера - на фотохостинг → , свитер с воротником-хомутом - на фотохостинг → , на фотохостинг → , свитер со съемным воротником-хомутом - на фотохостинг → , на фотохостинг → , свитер из меланжевого мохера с различным вариантом воротника - на фотохостинг → , на фотохостинг → , жакет из почти 100% мохера - на фотохостинг → , на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания