Молодежная тема. Hich.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет! как там говориться...какая муха укусила?!))))) я скучала!)
в общем собираем потихоньку вещи, готовимся к переезду.....сфотала Настасью.
Фотки так себе, но и вещи простые - оставлю для истории)
Исшивала мелкие отрезы, остатки, ну и костюм принтованный по традиции на лето шью всегда - очень нравится что не маркий)
Тест на возраст .....кто узнал отрезы?! 😈


Все картинки темы

Наталья, добрый день. Увидела Ваши платья в садик-такие хорошенькие. А главное-простые, но при этом эффектные. А у нас для подобных платьев холодновато в саду.

Fraxine

Наталья, добрый день. Увидела Ваши платья в садик-такие хорошенькие. А главное-простые, но при этом эффектные. А у нас для подобных платьев холодновато в саду.

Дина, спасибо! (имя то какое интересное! 😘 )
А у нас тоже вроде особой жары в саду нет 😂 , да вроде и не холодно, Настя вроде не мерзнет....хотя я смотрю иногда детям одевают кофточки с длинным рукавом, колготки 😈 Но мы вроде не мерзнем) Когда прохладно спасаетесь наверное футером?

Нинуля

В магазинах выбор большой, и с каждым годом я бы сказала все лучше и лучше как-то выбор, но вот плащик я не могу найти, то линия талии под мышками, то в плечах узко.

проблема понятна 😂 , но шить плащик я не хочу 😈 Ты имеешь в виду кстати типа тренча? такой классический плащик, двубортный на поясе? из хб плащевки ?правильно я поняла? ну вот если я поняла правильно, то объясню почему не хочу.....во-первых, я не уверена что он мне подойдет) во-вторых, из чего шить? из смесовой плащевки от пупика не хочу.....дешево будет хоть ушейся.....на ветровки,парки такая плащевка хорошо, но на тренч неа (я про себя, никого не отговариваю 😂 ) Есть конечно подороже ткани, хлопок какой-нибудь, в смеси с шелком и т.д.....но мнется мне кажется 😈 Кароче нет - шить не буду))))У меня есть в планах купить такой к весне или осени))))) А может посмотреть в магазинах где цены подороже? 😈 У нас за 5 например ерунда, а за 10-15 ничего так ,на месте талия 😂 А если шить просто плащевка/подклад - это вообще не мой вариант 😈 Когда сильный ветер в ней холодно, чуть солнце припекёт - я мокрая 😈

Сейчас эта кожа потихоньку расходуется на всякие пиратские сапоги и шляпы на новогодние елки

у меня нет слов 😂 😂 😂

Он меня после переезда в шкаф не пустил, пришлось стопками ставит вдоль стены, а стопки периодически валятся, либо из них мастерится трон или даже крепость

но тут я вообще валялась 😂 😂 😂 покажи хоть))))
У меня иногда возникает мысль сфотать свое добро, но даже мне наверное будет страшно 😂 У меня многоооооо......когда настроение плохое то муж так и говорит "иди в тряпки" 😈

Алёна, привет!

С читой совестью в КЗ можно идти . Я тоже в ожидающих новые/старые хвасты и вообще

ну ты то вообще у нас хомяк знатный 🙉
Молодец что доделала! как - неважно))) в следующий раз все будет отлично! молнии бери получше 😂 Иногда фурнитура так подводит, что хоть стреляйся((((

Hich

Лена, с прошедшим ! 😈 Всего тебе самого хорошего!!!!!Семье благополучия!
А вообще давно хотела тебе сказать.....просто восхищена твоим трудолюбием! Ты столько шьешь! ⁉ ⁉ ⁉ Когда? ⁉ спишь? вообще в адекватном состоянии 😈 Всю семью обшиваешь! столько заказов берешь!!!! Да и шьешь не тяп-ляп, а продумано, такие вещи трудоемкие! еще сублимации столько времени занимают (я предполагаю))))))
Такая работа еще нервная (я так поняла ты детский врач? педиатр?) Врачи для меня это вообще какие-то неземные люди 😂
Еще ребятишки такие маленькие 😈 да и муж есть))) кстати очень симпатичный 😂
В общем мои восхищения твоей выдержке и трудолюбию 👻 👻 👻 Молодец!!!! мне далековато конечно 😳

Наташенька, очень тронута твоими словами и пожеланиями 😃 спасибо большое!
Да, так получается, что приходится мноогоо шить))) я как та "тыжшвея" ( в шью чешу сегодня хорлший пост про это написали 😃 ) но честно сказать, я могу и больше)))
но во-первых, работа мешает( вот с утра, когда все разошлись по делам, и дома тишина,так хорошо шьется! Но, блин, тоже надо топать на работу ... ( я лор в детской поликлиннике, работаю пока на полставки,это три часа,но на полчаса задерживаюсь, обычно.. ( у меня, конечно, не такая нагрузка, как у педиатров, но народу тоже хватает..тем более я олна без медсестры.). потом бывают пациенты в частной клинике. домой добираюсь к обеду... покормить обедом мужа и дочь
уходит еще часок... после есть пару часов пошить..... после 5 бегу зв сыном в садик, хотя сад от дома в 5 минутах ходьбы, домой мы с ним добираемся через 1,5 -2 часа, летом еще дольше.... дышим воздухом 😃 а там уже ужин готовить, а еще кто-то очень любит блины,приходится чуть ли не через день готовить их маленькому гурману..... посуду помыть, детей по кроватям разогнать.... уже и спать пора....)
Во-вторых,стала я что-то ленивой.... раньше до трех ночи сидеть за машинкой могла.... сейчас предпочту сон... даже в выходные... думаю, ура! Ночь моя ! 😈 ага! В итоге Лена в одиннадцать вечера субботы уже дрыхнет! И с утра еле встает в десять.... а пару лет назад и ночь не спала, и спозаранку вскакивала,так мне мои придумки швейные в голове спать не давали 😈 ( правда, и была я в декретном..)
На счет трудолюбия это от родителей. Ни я,ни мои сестры не можем просто так сидеть и ничего не делать.... в деревне же выросли, работа постоянная.... а теперь живу в городе, огорода нет, скотины нет,ударилась в шитье 😃
На счет адеквата ты ой как права 😈 в большинстве времени, конечно, в адеквате ( и дети маленькие обязывают). Но бывают моменты, конда совсем уже ку-ку 😈 тогда заставляю брать себе тайм-аут, хотя б на денек.... даже успокоительное иногда пью 😈 😈 но, слава богу, пока нечасто...
Кстати,про "симпатичного мужа" 😃 понравились ему эти слова-то 😈
И еще кстати! Я сегодня днем с таким удовольствием рассмотрела еще раз твои творения в пупкинских обсуждениях! Это ж такая красота! И такой профессионализм! Я прям в восторге-в восторге 😃

Елена весенняя

Во-вторых,стала я что-то ленивой.... раньше до трех ночи сидеть за машинкой могла.... сейчас предпочту сон... даже в выходные... думаю, ура! Ночь моя ! 😈 ага! В итоге Лена в одиннадцать вечера субботы уже дрыхнет! И с утра еле встает в десять.... а пару лет назад и ночь не спала, и спозаранку вскакивала,так мне мои придумки швейные в голове спать не давали 😈 ( правда, и была я в декретном..)

Лен, это наверное вирус какой-то ⁉ 😈 Вот точь-в-точь у меня. Что-то совсем застой какой-то 🙁 То ли обшила всех по максимуму... Теперь если только чего очень надо, шью. А про то, чтобы ночами сидеть - не. Не могу - спать уж очень хотца - глазки сами закрываются 🙄 . При чем началось это безобразие (насчет сна) после того, как нам напереводили часы - в итоге два часа украли паразиты 🙄

Hich, Июл 11, 2016
Hich

Всем привет! я тут немножко отпуск себе устроила ...многие меня потеряли 😳
Все у нас хорошо! у нас ЛЕТО 😈

Покажу Настену) шила ей еще весной, а показать все никак не было времени 😳

Спортивный костюм из футера с/л от Кати - Дашустик)

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не подскажете, по какой выкройке штанишки с толстовкой? Никак не могу найти обычных спортивных прямых или чуток зауженных, но с нормальной мотней ни на сына, ни на дочь. Спасибо Вам заранее

Стася28

Не подскажете, по какой выкройке штанишки с толстовкой? Никак не могу найти обычных спортивных прямых или чуток зауженных, но с нормальной мотней ни на сына, ни на дочь. Спасибо Вам заранее

Здравствуйте! Штаны по выкройке Оттобре 2013 1/26 (Маша - сандра мне ее когда-то давала)......только я ее по бедрам немного расширила (сам средний шов кажется не трогала, оставила как есть по выкройке) ,ну и к низу конечно расширила, а толстовка по своей выкройке.

Наташенька, привет!
Как приятно было познакомиться еще раз с тобой вот тут )))) http://club.osinka.ru/topic-193580
Поздравляю с интервью!
Как ты хорошо все рассказала, спокойно, без лишних слов. Я как будто в гостях у тебя побывала, за рюмочкой чая )))
И спасибо за пожелания осиночкам! Мы тебе тоже желаем счастья и вдохновения!

Всем большой-большой привет!
Я с обновками 😂 Пособирала немного фоток - покажу 😃
К прошедшему мужскому празднику шила своему Солнцу кое что , не все сфотографировано, но уж что успела 😳
Самая большая радость - это конечно жилетка, прошлая жилеточка перекочевала в гараж и нужна была новая)

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ninno4ka

Наташенька, привет!
Как приятно было познакомиться еще раз с тобой вот тут ))))
Поздравляю с интервью!
Как ты хорошо все рассказала, спокойно, без лишних слов. Я как будто в гостях у тебя побывала, за рюмочкой чая )))
И спасибо за пожелания осиночкам! Мы тебе тоже желаем счастья и вдохновения!

Нинуля, привет!
рада видеть! очень! Я все хочу написать тебе - никак не доползу до сюда 😳
Рассказала конечно спокойно)) интервью было в разгар моих очередных экзаменов 😈 Наталия очень хороший собеседник, кое где меня подправила) спасибо ей!
Нина, я б с тобой не только чаю попила.....ну честно 😈 Напиши как дела!!!

👀 👀 👀 ой ну наконец-то показала обновки 👻 столько ждаааааать...так и умереть недолго 😈
Ну чо.... молодец чо 😂 ))) Жилет прикольный , весь такой автомобильный 😃 а у кого сублимация заказывала, у Новосибирских ? Ну мож на солнце разнооттеночность видна, хотя мне кажется, это только ты видишь 😈 Карманчики нравится как сделала ))) надо запомнить 🙄 в кант чего пихала?
Нашивочки у тебя зачетные 👍 сразу фирменность вещам придают.
Брючки Настины очень хорошо смотрятся с курточкой.
ты еще каких-то "левых" мальчиков обшиваешь и подружкам ⁉ 👻 ну ты сильна!
Толстовочка хорошенька 😃
Ой а девицы твои так подросли 🙄 Настя так вытянулась....
Ну....теперь ждем обновок для себя любимой 😏

Ну наконец! Дождались красот 😈 Клёёёёёёвооооо! Понравилось все все, но жилетка супер-класс! Я даже полезла рассматривать сублимацию поближе, не поняла, какой фрагмент. И только потом увидела, что почти вся спинка. Здорово получилось - фирмА! Тоже вопрос возник - когда ты всем шить успеваешь??? А себе где обновочки? 🙄
Настасья выросла как...

Жанка не умирай 😈 я буду скучать 😂

Нашивочки у тебя зачетные

я сама себе завидую) нашивочки Ленкины! Ленка, чего пропала? я каждый раз тебя вспоминаю 😂
в кантах сутаж - очень бюджетный вариант кстати 😂

Веревочк@ Юль, ну ничего не успеваю же...как и все 😂 фотки то разной давности, старших еще до Нового года фотала - они сейчас очень изменились 👀 меняются каждую неделю 👀

себе обновки????? ну шьююююю))))))) в следующий раз наверное покажу, хотя у нас еще школьные вещи не показанные 😂

Девочки, привет!
С приходом весны мне очень захотелось обновок для себя....прям до жути 😈 А вы шьете себе? я вот взялась наконец 😂
Я конечно же себе периодически шью, но как выяснилось мне нечего надеть 😂
Исправляюсь)

Платье из футера 3-нитки с люрексом, конечно же от Кати.
Не совсем удачную выбрала модель для этого футера - умумукалась с ним 😈 Горловина далась тяжеловато - футер жутко сыпется и срезы закручиваются, но вроде ничего так вышло. Платье удобное, тепленькое - я довольна)
Рукава и горловина - это изнанка этого же футера, а то слишком я блестела 😂
Рукава по локоть длиной, просто на "лицо" подвернула и подшила распошивалкой, манжет отворачивается)
Чтобы платье было постабильней, боковые и средний шов по спинке обработаны "в разутюжку"

Сшила себе рубашку.......как долго я ее ждала 😂

Честно признаться я ни разу не шила классических рубашек....еле вспомнила технологию 😈
Ткань - плотный хлопок с хорошим стрейчем......шикарная! у фру-фру брала года 2 назад ⁉
Ткани было 1,2м) Еле вписалась, на отделке тонкий хлопок темно-синий....тоже шикарный, от Virgo
Низ рубашки неровный......даже очень неровный)))) не могу сфотать хорошо 🙁
Нашивочка крутецкая от Лены Тсссс........прям прелесть 💟 💟 💟 💟 💟

Пара простых кофтеек из Катюхиных футеров 😂
Короткое платье или туника (что это? 😂 ) - фото безобразное! просто жуть) Достаточно объемная вещица, спущенное плечо (отстрочено), неровный низ...в общем удобно и тепло) Носила зимой с теплыми лосинами.
Цвета: мавенго (вроде, на фото совсем не вышел) + серый меланж + антрацит
Ну и еще одна штучка.....
Полосатого футера было 0,7м 😂 Брала Анюте, она не захотела......ну так и хорошо! Я совсем не обиделась 😂
Очень удобная кофточка, с джинсами вообще прелесть) На отделке синий футер, горловина обработана им же.
Манжеты по тому же принципу что и на платье......эдакий ленивый вариант 😂 Длина рукава по локоть.....очень люблю)

И домашние халатики 😂
Валялся у меня метр трикотажа - масло........метр.....на меня)))) Зачем брала?))))Из масла вообще не знаю куда можно носить вещи...в общем сшила халатик) Спинка скомбинирована с кулиркой - я естественно не вошла в метр то 😂
Ну и шифоновый халат.......совсем не мой цвет, качество - самая дешевка.....зачем брала?)))) мужу нравится 😂

Воооот.....работаю постепенно над своем гардеробом......работы много) Все надо 😂

Ради рубашки даже стряхну листву и вылезу из кустов 😂
Наташка! Рубашка чУдная! Я так лю галстучные принты 😎 у мине хде-то есть хбшные кулирки ажно от E*tro(было время, могла позволить 😏 ) с похожим принтом. Тоже все мозгую, зачем брала по метру,да ещё и кулирку хб ⁉ наверное потому что E*tro 😈 😎

Ооо! Понравилось Все! Фаворит, конечно, рубашка 😊 поразило, что ты футер изнанкой отделала ⁉ Я б не догадалась 😈
В-общем, классное начало гардероба, жду вторую серию 🙉 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания