Молодежная тема. Hich.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет! как там говориться...какая муха укусила?!))))) я скучала!)
в общем собираем потихоньку вещи, готовимся к переезду.....сфотала Настасью.
Фотки так себе, но и вещи простые - оставлю для истории)
Исшивала мелкие отрезы, остатки, ну и костюм принтованный по традиции на лето шью всегда - очень нравится что не маркий)
Тест на возраст .....кто узнал отрезы?! 😈


Все картинки темы

Hich, Ноя 14, 2016

Hich, у нас были группы и после восьмого класса и после десятого. Одиннадцатых классов в 1985 году ещё не было 😃

Hich

как научилась? да и не умею)))) учусь вот помаленьку))) просто не люблю тратить время просто так,поэтому если и шью,то чтоб носить можно было, вот и ковыряюсь так долго....проблемы сама себе создаю 😂
Раньше жуть какие были рукава....ну не получались хоть тресни....вот мучилась, потом поняла) сейчас вроде как и ничего)
Сейчас хочу научиться воротникам....не все понимаю 😈 Инфы недостаточно, все что попадается - это все а-ля СССР.....ничего современного! Вот картинки рассматриваю, да по магазинам готовую одежду 😂

Рассматривать одежду в магазинах, это наше всё 😈 Я вот вчера спецом в ТЦ пошла мужские куртки рассматривать, никак с нагрудными карманами не определюсь 👹

Hich

Сонь, а пендель то волшебный есть))))) хочу ж красивой быть 😂 все ж просто 😂 а вещей готовых на меня нет - не сидит 🙁
Чтобы научиться хорошо вещь "садить" надо уметь понимать как она должна "сидеть"....ну у меня вот с этого начиналось самообучение и продолжаться будет видимо долго 🙁 времени нет и места в голове уже тоже не хватает 😂

Вот тут у меня главный затык, видимо в моей голове ёмкостей такой конфигурации не заложено изначально 😈 Смотрю в книгу - вижу фигу.
У меня ещё фигура постоянно меняется. Например сейчас все вещи стали перетягиваться на спину и горловина просто душит. Это не мной сшитые только вещи, но и купленные и многие лет 5-10 назад, а до сих пор сидели нормально. Куда меня так перекосило и в каком месте - не представляю. Так что мне теперь вообще шить себе стрёмно. Страдания в общем у меня, от неумения кроить, великие 🙁
А манекен Вы для себя покупали изначально или больше для девочек, и как на нём разные размеры примерять, удобно? Шьющаяся курточка очень нравится, люблю такие силуэты.

Hich

Samarik Таня, привет! что-то редко появляешься или я не вижу 😳 Да бери конечно сочетание))))) как мне может быть жалко - все придумано задолго до нас 😂 У нас снееееегаааааа......прям сугробища!!!! Я чистить уже устала каждую смену)))))

Ой, Наташ, редко не то слово! 😈 Только читать успеваю - пробегусь по вашим темкам, насмотрюсь сколько вы красоты нашили, вздохну с ноткой хорошей зависти и спать иду 🙄
Сейчас вот 3 дня выходных будет, надеюсь дошью свою зимнюю куртку (на работе пропадаю, времени свободного совсем мало, отоспаться некогда, не то чтобы шить 😈 )
А по поводу пошива взрослой одежды это да - её туда-сюда ворочаешь при пошиве, спина потом отваливается

Наташкаа, вот специально зашла и давай твою тему искать)) а тут столько всего оказывается)))
Ты совсем пропала ((( чего не пишешь?))))

Соньчик)

А манекен Вы для себя покупали изначально или больше для девочек, и как на нём разные размеры примерять, удобно? Шьющаяся курточка очень нравится, люблю такие силуэты.

манекен мой 48-го размера.....не очень то портновский и не совсем стандартный 😂 На нем разные размеры примерять совсем неудобно)))) хотя и 48-й тоже 😂 у меня мама 48-го размера........Взяла для того чтобы смотреть посадку рукава и воротник, ну и для интерьера))) а еще он хорошая вешалка 😂 у меня на него " вещи в процессе" одеты)
И "со стороны" взглянуть на шьющуюся вещь - очень помогает 😏 В общем прихоть такая у меня была 😂
Шьющаяся куртка оказалось не шьющейся .....сегодня полдня проковырялась, думала хоть отчитаться, но нет.....мало успела сделать, вернее сделала много, но по фото как будто конь не валялся 😂

Hich, Ноя 22, 2016

Hich, нешьющаяся кутка это наверное заразно 😂 У меня было 2 метра ткани, по всем расчётом должно было хватить. Но я переборщила с обтачкой, по-этому не хватает на ветрозащитные планки и капюшон 😈 .куртку отложила, буду заказывать ткань.
Зато начала шить куртку для мамы.
Манекен штука хорошая, я бы даже сказала нужная! Я всё никак с работы не притащу - лежит один торс от сломанного манекена (верхняя часть туловища), нужно его забрать и руки не доходят. Он правда 42-го размера, но другого нет, по-этому будем пользоваться тем, что есть 😊

Наташа,здравствуйте. Очень понравились ваши изделия.Расскажите,пожалуйста,по какой методике строите выкройки утепленных брюк и курточек для ваших девочек?

Samarik

Hich, нешьющаяся кутка это наверное заразно 😂 У меня было 2 метра ткани, по всем расчётом должно было хватить. Но я переборщила с обтачкой, по-этому не хватает на ветрозащитные планки и капюшон 😈 .куртку отложила, буду заказывать ткань.
Зато начала шить куртку для мамы.
Манекен штука хорошая, я бы даже сказала нужная! Я всё никак с работы не притащу - лежит один торс от сломанного манекена (верхняя часть туловища), нужно его забрать и руки не доходят. Он правда 42-го размера, но другого нет, по-этому будем пользоваться тем, что есть 😊

Таня, привет! я заразила? нееее)))) я смотрю у всех куртки шьются, кроме меня 😂 😂 😂 ну и видимо тебя 😂
А я вот не могу отложить шьющуюся вещь.....я потом вряд ли заставлю себя за нее взяться 😳 Мной обычно движет интерес - какой будет результат в итоге , а через время интерес перегорает 😳 и даже ровно что носить нечего ....проще новую начать))))
Манекен тащи! иногда нужен! но особо на его помощь не рассчитывай 😂

рыбка76

Расскажите,пожалуйста,по какой методике строите выкройки утепленных брюк и курточек для ваших девочек?

Ольга, здравствуйте, спасибо! Все основы у меня построены по Лин Жак....увеличиваю на курточки таким способом
http://club.osinka.ru/topic-106776?p=14267932#14267932 и http://club.osinka.ru/topic-106776?p=14391687#14391687

Спасибо! А со штанишками как? Ну,в смысле,адаптировать под утеплитель?

рыбка76

Спасибо! А со штанишками как? Ну,в смысле,адаптировать под утеплитель?

ну я как всегда на листочке схематично покажу 😈
примерно так:

на фотохостинг →

сплошная - основа НЕтрикотажных брюк, приближенных к классике
пунктир - утепленные штанишки простого прямого кроя

т.е. по линии сидения опускаю на величину утеплителя +0,5-1см, остальная "свобода" добавляется к боковым швам
Так я делаю для детей....у них возможны погрешности в посадке (я этим пользуюсь 😂 надо прекращать - выросли 😂 )
Для сложных фигур такой метод не рекомендую совсем....будет мешок в итоге 🙄 Себе на днях строить начала по Мюллеру.....впечатлениями пока не поделюсь, т.к. первый раз строю по нему брюки, и вообще я их пока не достроила 😈

еще вспомнила) давно писала:http://club.osinka.ru/topic-123006?p=12765801#12765801
можно некоторые деффекты посадки устаранить)

Hich, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вы сначала стежку делаете на куске ткани, а потом выкраиваете детали куртки или наоборот?

хельга74

Hich, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вы сначала стежку делаете на куске ткани, а потом выкраиваете детали куртки или наоборот?

Здравствуйте!пожалуйста)
1.выкраиваю детали
2. Делаю стежку
3. Соединяю детали

Hich, Ноя 28, 2016
Hich

Таня, привет! я заразила? нееее)))) я смотрю у всех куртки шьются, кроме меня 😂 😂 😂 ну и видимо тебя 😂
А я вот не могу отложить шьющуюся вещь.....я потом вряд ли заставлю себя за нее взяться 😳 Мной обычно движет интерес - какой будет результат в итоге , а через время интерес перегорает 😳 и даже ровно что носить нечего ....проще новую начать))))
Манекен тащи! иногда нужен! но особо на его помощь не рассчитывай

Неее, не ты! Само по воздуху прилетело 😂
КУртка моя так и лежит 😈 Уже мамину дошиваю (да-да, до сих пор не дошила, на работе ревизия была, не до шитья было), сегодня осталось вставить замок ну и капюшон сшить, делов то 😂 Планирую сегодня закончить.
Я тоже люблю шить сразу - без откладываний в долгий ящик, потому как забываются многие детали и уже нет такого азарта при пошиве. Но мне надо заказывать ткань, а отдавать 250 руб за доставку кусочка ткани в 0,5 м ценой 80 руб. меня прям жаба душит 😈
Вот и думаю - попросить передать пупкин а у неё уже заказать нужные ткани...

Таня! вот стыдно даже писать.......никак не могу найти несколько минут, чтоб ответить 😳 😳 😳 Давно такой загруженности не было.....с работы прихожу - и ноги задираю, совсем сил нет 🙄 Еще столько насущного шитья накопилось ....успеваю как могу 😂 Так что ты вообще молодчина! Уже и маме куртка готова! и свою быстренько дошьешь ! Я вот тоже дошила, но не ношу - штанов нет 😈 Может числа 30-го декабря сделаю себе подарок - засяду за штаны)))))) до этого никак не получится - уже все дни расписаны 😂
Еще думы меня прям замучали - что подарить детям 👹 👹 👹 Даже никаких идей.....для 13-ти лет у них все есть 😈

Hich, Дек 12, 2016

Наташа, здравствуй, можно на "ты"? Моей дочке тоже 13, дитя горькое (по уму, телу и запросам), фанат чайных напитков и носков с рисунком. В голове крутятся варианты на подарок: цветные линзы, смешные тапки. Из недавних ее трат - кукла Монстр хай (с целью ШИТЬ одежду 😈 ), лаки для ногтей, украшение на шею (типа ошейника с кулоном). А сами они ничего не просили?

Zhauniarovich_Nata

Наташа, здравствуй, можно на "ты"? Моей дочке тоже 13, дитя горькое (по уму, телу и запросам), фанат чайных напитков и носков с рисунком. В голове крутятся варианты на подарок: цветные линзы, смешные тапки. Из недавних ее трат - кукла Монстр хай (с целью ШИТЬ одежду 😈 ), лаки для ногтей, украшение на шею (типа ошейника с кулоном). А сами они ничего не просили?

на "ты" нужно!!!!
как понять дитя горькое? 😂 😂 😂
это здорово что такие девчачьи желания у дочки! радуйся!!! У нас Настя растет девочка девочкой.....прически, платьишки, бусики - трусики 😂 В куклы правда не играет, но хоть какие-то игрушки ей интересны))) Старшие же не играли вообще никогда в игрушки ⁉ ни в какие ⁉ единственное что их однажды порадовало это машины на пультах 😂 Поэтому 2 раза в год стабильно ломаем мозг на счет подарков 😈
А сами никогда не просят ничего, спрошу так скажут ......Анюта вот хочет кроссовки баскетбольные ...цена вопроса 6500р 😈 Ксюша ничего - звезду с неба наверное 😂 ну потому что все есть!!!! Я себя помню - у меня ничего не было , всему была рада .....а сейчас у многих спрашиваю, что дарить будете детям.....и все в раздумьях 😈 А потому что уровень жизни стал другой и мандарины круглый год 😂
Вопрос с подарком я все таки сегодня решила, не знаю понравится или нет ......взяла подарочные карты в спортмастере 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания