Любая женщина, если захочет выйдет замуж, любая.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Luchs, Сен 27, 2016
Luchs
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему нельзя именно сильно хотеть?? И что значит сильно, а что в полсилы?? То есть хотеть замуж но не совсем замуж?? Или хотеть замуж но не хотеть семьи???? ... ...
....

Luchs, я же написала выше:

Brandmauer

Потому что слишком сильное хотение застит глаза почище, чем т.н. любовь.

Слишком. Сильное. Хотение. Застит. Глаза. А именно:
Дама начинает пропускать звоночки. Потом игнорирует очевидное. В принципе переоценивает себя и свои возможности. "Это ничего. И это не важно. И с этим я справлюсь... Ну и что, что постоянно спрашивает, для кого это я крашусь на работу: ревнует, значит, любит... Ну и что, что сам не работает: я сильная, я смогу за двоих... Ну и что, что ударил: я же отказала ему в сексе... правда, накануне венчания (батюшка не велел) и будучи глубоко беременной... но ведь отказала!" И т.д. и т.п. Думаете, я утрирую, нет, пример из жизни. Слава богу, не моей. Думаете, это у дамы был такой единичный случай? Нет, к своему тридцатнику она стала уже переходящим призом у т.н. абьюзеров: козлов, полных и законченных козлов. Только тратила на каждого не по месяцу-полтора, а от полутора до двух лет. Раз за разом вступая в одно и то же дерьмо. Замуж потому что хотела. Слишком сильно. И скажите, что она не "самадура". Пожалейте. Я не буду.

Luchs

Если любишь человека, то хочешь с ним жить, и чем сильнее любишь, тем сильнее хочешь. И показывать можно и нужно.
И даже условия ставить, и даже самой предложение делать. А то вдруг он любит и жениться на тебе хочет но не спрашивает, так как боится получить отказ.

Да-да... Грести, грести против течения... потом оглянуться - а партнер-то загорает... А то и вообще - нет его, партнера-то... одна, бедная, давно в лодке гребет.

Гость, Сен 28, 2016
Brandmauer

Нет, к своему тридцатнику она стала уже переходящим призом у т.н. абьюзеров: козлов, полных и законченных козлов. .... И скажите, что она не "самадура". Пожалейте. Я не буду.

Нет, тут надо сказать, что козлы не имели права 😈

Гость, Сен 28, 2016
Brandmauer
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да-да... Грести, грести против течения... потом оглянуться - а партнер-то загорает... А то и вообще - нет его, партнера-то... одна, бедная, давно в лодке гребет.

😃

Любит женщина меня,
Как пучину миноносец.
По утрам, меня обняв,
Как ребенка, она носит.

Кормит с ложечки она,
Напевая: "Гули-гули".
А случится вдруг война –
Заслонит меня от пули.

А потом, придя с войны,
Лихо справившись с врагами,
И поставив у стены
Свою скатку с сапогами,

Приголубит, как коня.
Как дитя, накормит грудью.
Любит женщина меня...
Помогите, добры люди!

(с) М. Кочетков

Luchs

...А если будущий муж согласен стать мужем то в чем проблема как жить потом. Какая разница для жизни семейной в принципе кто первый предложил?

Если "будущий муж согласен стать мужем", то дальнейшая с ним жизнь может стать ооочень большой проблемой. А саму фразу, конечно, в мемориз. 😈

Luchs, Сен 28, 2016
Luchs

Простите, не поняла что Вы про конкретную даму с конкретным мужчиной (типом мужчин)
Я то думала что это про вообще...

Я ж не про таких, а про обычных дам, которым хочется замуж.
И про обычных мужчин.
Про нас с вами.

Я не про "взамуж любой ценой, лишь бы штамп был"

Так и я "про вообще". Дама - просто конкретный пример. Иллюстрация. Я - про обычных мужчин и женщин, без диагнозов и криминала. Потому что такое сплошь и рядом. И даме не нужен был штамп ради штампа, ей хотелось семьи. Повторюсь: слишком сильно хотелось.

Прочитала про абьюзеров и про невиноватых. Очень интересно.
Очень знакомо мне привитое чувство вины. "Вы виноваты, что я не вышла замуж!!! Ты виновата! Что я такая дура 😈 " и "Не виновата я! Он сам пришел!" ⁉
Заменить бы это русское слово "вина" на другое, менее русское и стало бы легче многим.
Может быть у тех девушек и теток, которые не виноваты что их бьют и далее по списку слабый инстинкт самосохранения. Я так думаю. По своему личному опыту. И некое отсутствие ума. "Она, понимаешь, дура по-жизни. Не то что бы не образованная, а просто, дура. По-жизни" - характеристика данная одной дамой своей подруге.
Знаете, как в лесу - выживает сильнейший. И не в смысле физической силы, но и умения определить, когда другая физическая сила попытается на тебя навалиться, и как этого избежать.
Вся трасса усеяна трупами енотиков, которые ночью выбежали на дорогу поесть убитых насекомых. Те, у кого есть чувство самосохранения - остались жить здоровенькими.
Про зависть.
Почему тот, кто не вписывается в стройные ряды счастливых имеющих нескольких мужей и с нескольких неизвестно как воспитанных детей, должен завидовать оным? Чему завидовать сидя у компьютера? Вопрос риторический, отвечать не надо. Потому что когда просто читаешь тему сразу видно кто кому завидует.

Для тех, кто в поиске: почитайте новеллу Фицджеральда "Волосы Вероники", там девушка делится секретами своей популярности у кавалеров.

Luchs, Сен 27, 2016
Luchs
Ju-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юлия, читаю Ваши сообщения и не понимаю почему Вы злитесь, особенно на нас замужних??? Особенно на счастливых 😈 😈
Возникает оччччень сильное подозрение, что от зависти.

И примеры то все под свое мировоззрение подводите

"а чего я там не видала, за тем замужем, там только пьют, бьют и оскорбляют, а секесу 😈 😳 я и так получу и без обязательств в виде стирки грязных носков.
И бойтесь меня, Замужние дамы, захочу, уведу вот вашего не наглядного"

😏

Я? Злюсь? Особенно на счастливых? Круто! Я даже не знаю, кто из вас замужем, кто из вас замужем счастлив, кто замужем несчастлив. Я даже из более близкого окружения, кроме своих невесток ничьего о замужнем положении никого не знаю.
Можно узнать, что навело Вас на эту странную мысль? И еще более интересно, что навело Вас на мысль, что мне нужен "ваш не наглядный".

pesh, Сен 27, 2016
pesh
Ju-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Э-мм, вообще-то, никто и не определяет 😃 . Хотя нет, вы же сами пару страниц назад говорили, что мужик-тихоня подозрителен 😃 .

Вообще-то с этого началось. И начала это не я. Я парировала, что добро совсем не обязательно тихое. А зло - громкое.

pesh

Вот, скажем, я предлагаю женщинам развивать собственные силы и опираться на них. А у вас звучало, как аксиома, что женщина - слаба. Поэтому другие её обижать не смеют. Но обидчиков ведь в этом не убедишь 😃 . Так как вы собираетесь реализовывать право женщины на защиту, если сама она может позволить себе быть слаба?

Во мне звучит аксиома, что есть варианты, от которых защититься нельзя. Самое опасное, считать, что "со мной этого никогда не случиться", потому как такая самоуверенность сначала застит глаза, а потом мешает самой себе (и окружающим) признаться, что вот оно и случилось и очень далеко зашло. Абьюзинг один из них, потому что наступает он не вдруг, а состоит из кучи мелких уступок типа того же театра. Но и не уступать совсем в отношениях нельзя, и считаться кто кому больше уступил тоже не особо принято.

Гость, Сен 28, 2016
Brandmauer

Слишком. Сильное. Хотение. Застит. Глаза. А именно:
Дама начинает пропускать звоночки. Потом игнорирует очевидное. В принципе переоценивает себя и свои возможности. "Это ничего. И это не важно. И с этим я справлюсь... Ну и что, что постоянно спрашивает, для кого это я крашусь на работу: ревнует, значит, любит... Ну и что, что сам не работает: я сильная, я смогу за двоих... Ну и что, что ударил: я же отказала ему в сексе... правда, накануне венчания (батюшка не велел) и будучи глубоко беременной... но ведь отказала!" И т.д. и т.п. Думаете, я утрирую, нет, пример из жизни. Слава богу, не моей. Думаете, это у дамы был такой единичный случай? Нет, к своему тридцатнику она стала уже переходящим призом у т.н. абьюзеров: козлов, полных и законченных козлов. Только тратила на каждого не по месяцу-полтора, а от полутора до двух лет. Раз за разом вступая в одно и то же дерьмо. Замуж потому что хотела. Слишком сильно. И скажите, что она не "самадура". Пожалейте. Я не буду.

Ну собственно я и говорю об этом. Причем для этого совсем не обязательно хотеть замуж.
Достаточно просто влюбиться. Влюбленность - это такой период, когда критическое отношение объекта влюбленности сильно ослабевает. Плюсы мужчины вырастают до небес, а минусы кажутся мелкими и случайно попавшими. И каждое желание "трезвого" наставить на путь истинный встречает реакцию в промежутке от непонимания до озлобления.

Гость, Сен 28, 2016
Марфуфочка
Brandmauer
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, тут надо сказать, что козлы не имели права 😈

Наверно, Вам сложно это представить, но да. Козлы не имели права ее бить, если она отказала в сексе. Да и устраивать разборки для кого она краситься на работу тоже.
Скорее всего, она просто с детства не знала, что ее бить нельзя. Нет, ей конечно об этом говорили иногда и она и сама понимала, что женщину в принципе бить нельзя, но на практике знала, что конкретно ее в конкретных случаях наверно и можно.
А если у нее в окружении есть дамы, которые могут сказать: "скажи еще что они не имеют права", то скорее всего она вообще никогда не выберется из абьюза.
И, простите, Вас действительно весилит чужое унижение, что Вы поставили такой смайлик?

Ju-lia, Сен 28, 2016
Ju-lia
Марфуфочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наверно, Вам сложно это представить, но да. Козлы не имели права ее бить, если она отказала в сексе. Да и устраивать разборки для кого она краситься на работу тоже.
Скорее всего, она просто с детства не знала, что ее бить нельзя. Нет, ей конечно об этом говорили иногда и она и сама понимала, что женщину в принципе бить нельзя, но на практике знала, что конкретно ее в конкретных случаях наверно и можно.
А если у нее в окружении есть дамы, которые могут сказать: "скажи еще что они не имеют права", то скорее всего она вообще никогда не выберется из абьюза.
И, простите, Вас действительно весилит чужое унижение, что Вы поставили такой смайлик?

Козлы были, есть и будут. Связки тиран-жертва, были есть и будут. Ни у кого нет права насилия над другим человеком. У козлов - физически, у теток - зачастую психологически. И как часто происходит - она выпросила (пилеж, манипулирование и т.д.) Любой человек, даже находясь в состоянии аффекта понимает, что он делает. Ударил первый раз - значит, надо решительно показать свое нетерпимое отношение к этому (а не как в фильме "зимняя вишня", героиня Л.Удовиченко - ей точно будет периодически прилетать). Таких жертв мне не жалко, и считаю, что она "самадуравиновата" - может она чувствует любовь, только когда ее колотят. 😈

Гость, Сен 28, 2016
Марфуфочка

Ju-lia, козлы были, есть и будут. Связки тиран-жертва, были есть и будут. Ни у кого нет права насилия над другим человеком. У козлов - физически, у теток - зачастую психологически. И как часто происходит - она выпросила (пилеж, манипулирование и т.д.)

Нет "выпросила", если "можно вмазать" или "нельзя вмазать". Эмоции у всех одинаковые, а вот как они позволяют себе на них реагировать зависит от мировоззрения, которое формируется совсем не на эмоциональном уровне. Просто человек однажды дает себе индульгенцию по побои более слабого. Не более. Первично не ее пилеж, а его желание бить, а потом под это бить подбирается повод.

Марфуфочка

Любой человек, даже находясь в состоянии аффекта понимает, что он делает. Ударил первый раз - значит, надо решительно показать свое нетерпимое отношение к этому (а не как в фильме "зимняя вишня", героиня Л.Удовиченко - ей точно будет периодически прилетать).

Ну показала, ну покаялся. Дальше что?

Марфуфочка

Таких жертв мне не жалко, и я подтверждаю, что она "самадуравиновата" - может она чувствует любовь, только когда ее колотят. 😈

А других жертв не бывает. Все жертвы такие. Им так и говорят: "самадуравиновата, значит тебе так нравиться, только ты этого сама не понимаешь". И они верят, что стоит решительно показать, как он тут же перевоспитается. Ага, ща-с. Не воспитается и не измениться. А каждая, которая верит, что надо только как следует показать, и следует в своей вере, встречая на своем пути абьюзера, попадает в список "самадуравиновата".

Нравится битой ходить - значит, "самадуравиновата".
Не нравится битой ходить - этого не допустишь. Никогда. Даже одного удара.
А на козлов воздействовать и перевоспитывать, тем более, бессмысленно, как и продолжать это обсуждение. 😂

у меня такое ощущение, что уже Вы "выпрашиваете" 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания