Любая женщина, если захочет выйдет замуж, любая.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Ju-lia, Сен 26, 2016
Ju-lia

Женщина может быть наивна, женщина может быть инфантильна, женщина может быть глупа, но это никому не дает права ее бить или оскорблять.
И да. В побоях и оскорблениях ее вины нет. Вообще. Ни в чем. Никак. Она может изменить ситуацию если у нее хватит ресурсов и сил, она может не справиться с ситуацией. Но вины в том, что на нее орут и ее унижают на ней нет. Это полностью зона ответственности абьюзера. И только его.

Вы ничего не перепутали ⁉ ? Вы о взрослой, совершеннолетней женщине говорите 😃 ? Не о ребёнке?
Вот на вас кто-то орёт. Вы точно будете слушать? Вы не пошлёте его, не встанете и уйдете? Не подумаете хотя бы, как в дальнейшем избежать подобного "общения"? Не может быть взрослый человек настолько инфантилен 😃 . У взрослого человека всегда достаточно ума и сил, чтобы, если и не справиться с ситуацией одномоментно, как Бэтмэн, то хотя бы начать выкарабкиваться. Это занимает время, но и увязание в ситуации занимало время. (Но не у каждого есть желание, это да, жертвой быть зачастую удобнее 😃 ).

А вы стоите на очень опасной позиции, что женщина слаба и потому выхода нет. И её должны спасать внешние силы (ну, раз сама не справляется). Откуда же, интересно, они возьмутся? Это фантастика. С таким подходом и погибнуть недолго. Руки опустить, сказать себе "я не справляюсь". Но жизнь - это борьба на выживание, если кто заметил 😃 . Добрый дядя не придёт и не спасёт. А и спасёт - толку в этом не будет, бедный слабенький котик всё равно попадёт в лапы к другому абьюзеру (они любят котиков). И единственный верный способ - выкарабкиваться самой, а ещё лучше - не попадать. И у взрослого человека все возможности для этого - есть, у любого обычного. А если не хочет - да, сама виновата, именно так и выходит.

Vasilissa

Прошу прощения, я таки запуталась. Сто с лишним страниц до этого утверждали, что каждой женщине обязательно надо за кого-то замуж, и чтобы там без излишних фанаберий! .

это вы невнимательно читали. Кто ж тут утверждал, что "каждой надо замуж"? Обсуждалось, в русле заявленного, что если уж кто захочет, тот и выйдет. А кто не хочет, тем не навязывали 😂

Ju-lia

Женщина может быть наивна, женщина может быть инфантильна, женщина может быть глупа, но это никому не дает права ее бить или оскорблять.

Считаю, что именно эта категория женщин самая опасная. Вот из них-то и выходят носительницы "поясов смертника".
А еще есть женщины хамки, мерзавки и просто пьяное быдло. И всем им дать иммунитет на ответные оскорбления?

pesh, Сен 27, 2016
pesh

Вот на вас кто-то орёт. Вы точно будете слушать? Вы не пошлёте его, не встанете и уйдете? Не подумаете хотя бы, как в дальнейшем избежать подобного "общения"? .

Вот и еще в одной теме начинают строго покрикивать. 😂 Присутствующим встать и уйти? 😂
А если серьезно, то ото всех не убежишь. Конфликты случаются даже между самыми золотыми людьми. И заранее на первых столкновениях не написано, они будут эпизодическими или запрограммированно перейдут в стойкую вражду. Может быть тысяча и один вариант в зависимости от тысячи и одного сопутствующего обстоятельства.
Ясное дело, нужно пытаться выкарабкиваться самой и рассчитывать на себя и сопротивляться, никто и не говорит обратного.

pesh, Сен 27, 2016
pesh
Ju-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы ничего не перепутали ⁉ ? Вы о взрослой, совершеннолетней женщине говорите 😃 ? Не о ребёнке?

Нет. Я ничего не перепутала. Женщина может быть инфантильной, наивной, глупой и далее по списку и это не дает никому права ее унижать, оскорблять и бить. Только так и никак иначе.

pesh

Вот на вас кто-то орёт. Вы точно будете слушать? Вы не пошлёте его, не встанете и уйдете? Не подумаете хотя бы, как в дальнейшем избежать подобного "общения"? Не может быть взрослый человек настолько инфантилен 😃 . У взрослого человека всегда достаточно ума и сил, чтобы, если и не справиться с ситуацией одномоментно, как Бэтмэн, то хотя бы начать выкарабкиваться. Это занимает время, но и увязание в ситуации занимало время. (Но не у каждого есть желание, это да, жертвой быть зачастую удобнее 😃

Жизнь взрослого человека - это не сферическая сова в вакууме, потому смотря кто орет. Если орет начальник, а у тетки дети, больная мать и нет другой работы в регионе. То да, будут стоять и слушать. Не встанут и не уйдут. Она, конечно, подумает как избежать подобного общения (в подобных условиях часто думают), но редко получается что-то придумать толковое.
Если орет идиот, который только взбеситься еще больше, если тетка встанет и уйдет, она будет сидеть и ждать когда он успокоится. А если не орут.

pesh

А вы стоите на очень опасной позиции, что женщина слаба и потому выхода нет. И её должны спасать внешние силы (ну, раз сама не справляется). Откуда же, интересно, они возьмутся? Это фантастика. С таким подходом и погибнуть недолго. Руки опустить, сказать себе "я не справляюсь". Но жизнь - это борьба на выживание, если кто заметил 😃 . Добрый дядя не придёт и не спасёт. А и спасёт - толку в этом не будет, бедный слабенький котик всё равно попадёт в лапы к другому абьюзеру (они любят котиков). И единственный верный способ - выкарабкиваться самой, а ещё лучше - не попадать. И у взрослого человека все возможности для этого - есть, у любого обычного. А если не хочет - да, сама виновата, именно так и выходит.

Я стою на позиции, что никто не имеет права оскорблять, бить и унижать женщину (да и не только женщину). Я стою на позиции, что жертва не отвечает за действия абьюзера никак и никогда. Я стою на позиции, что утверждать самадуравиновата - это перекладывать ответственности с виновного за безвинного и еще больше провоцировать абьюзеров.
А не совсем на той позиции, что Вы мне приписали.

Clairi
Ju-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Считаю, что именно эта категория женщин самая опасная. Вот из них-то и выходят носительницы "поясов смертника".

Я считаю, что эта конкретно категория этого слишком труслива. Что бы куда-то идти и что-то делать, нужно иметь активную жизненную позицию.

Clairi

А еще есть женщины хамки, мерзавки и просто пьяное быдло. И всем им дать иммунитет на ответные оскорбления?

Разве мы говорим сейчас о пьяном быдле? Я не знаю, что Вас на эту мысль навело, но я говорю о жертвах абьюзеров, а не о женщинах-абьюзерах.

Миловзора
pesh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и еще в одной теме начинают строго покрикивать. 😂 Присутствующим встать и уйти? 😂
.

Где же вы нашли тут "покрикивание"? Я задала вопросы конкретному человеку, без капслока. Так что, уж будьте добры, не обобщайте, и не разжигайте, пожалуйста, вопрос слишком серьезный, нет сил отвечать на ваш троллинг. За себя уж сами как-нибудь решите 😃 , уйти ли вам, остаться ли, а за всех присутствующих - не надо.

Ju-lia, Сен 27, 2016
Ju-lia

Я стою на позиции, что никто не имеет права оскорблять, бить и унижать женщину (да и не только женщину). Я стою на позиции, что жертва не отвечает за действия абьюзера никак и никогда. Я стою на позиции, что утверждать самадуравиновата - это перекладывать ответственности с виновного за безвинного и еще больше провоцировать абьюзеров.
А не совсем на той позиции, что Вы мне приписали.

Я также стою на позиции, что "никто не имеет права", о чем неоднократно уже написала 😃 . Необязательно в сотый раз так горячо объяснять, что хорошо, что плохо, и что гад не имеет права - это и так очевидно 😃 .

Хотелось бы всё-таки с позиции "Пусть!" перейти в более конструктивное русло. Что вы предлагаете для уменьшения абьюза в мире?

pesh, Сен 27, 2016
pesh

Я также стою на позиции, что "никто не имеет права", о чем неоднократно уже написала 😃 . Необязательно в сотый раз так горячо объяснять, что хорошо, что плохо, и что гад не имеет права - это и так очевидно 😃 .
Хотелось бы всё-таки с позиции "Пусть!" перейти в более конструктивное русло. Что вы предлагаете для уменьшения абьюза в мире?

Для начала я предлагаю не считать, что добро и зло можно определить по проценту тихости или шумности в общении.

pesh, Сен 27, 2016
pesh

Что вы предлагаете для уменьшения абьюза в мире?

Я предлагаю любой женщине, которая хочет замуж, хотеть туда не слишком сильно. Потому что слишком сильное хотение застит глаза почище, чем т.н. любовь.

Ju-lia, Сен 27, 2016
Ju-lia
pesh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для начала я предлагаю не считать, что добро и зло можно определить по проценту тихости или шумности в общении.

Э-мм, вообще-то, никто и не определяет 😃 . Хотя нет, вы же сами пару страниц назад говорили, что мужик-тихоня подозрителен 😃 .

Вот, скажем, я предлагаю женщинам развивать собственные силы и опираться на них. А у вас звучало, как аксиома, что женщина - слаба. Поэтому другие её обижать не смеют. Но обидчиков ведь в этом не убедишь 😃 . Так как вы собираетесь реализовывать право женщины на защиту, если сама она может позволить себе быть слаба?

Luchs, Сен 27, 2016

Luchs, а ведь Brandmauer выделила ключевое слово сильно. А хотеть как раз можно, чего ж не хотеть.

Если любишь человека, то хочешь с ним жить, и чем сильнее любишь, тем сильнее хочешь.

как все просто-то.
А хотеть вполне ИМХО можно, почему нет. Просто любое слишком ИМХо это плохо. Слишком - это когда аддикция.

Luchs

Если любишь человека, то хочешь с ним жить, и чем сильнее любишь, тем сильнее хочешь. И показывать можно и нужно.
И даже условия ставить, и даже самой предложение делать. А то вдруг он любит и жениться на тебе хочет но не спрашивает, так как боится получить отказ.

То есть, он боится получить отказ, а она - не боится? Она же тоже может получить. А он, если правда любит-хочет, спросить сам захочет. А если не спрашивает, значит, не больно-то и хотелось...
Хотя, в последнее время часто рекомендуется самой предложение делать, это да. Если считать, что мы движемся к равноправию - наверное, это нормально. (Но меня всё равно сомнения гложут, что нормально. Как жить-то потом 😃 ?)

Юлия, читаю Ваши сообщения и не понимаю почему Вы злитесь, особенно на нас замужних??? Особенно на счастливых

Мне кажется, вы заблуждаетесь. Я может невнимательно что-то прочитала, какое именно сообщение, цитата Юлии заставили вас так считать?
Я давно на форуме, и ИМХО ни завистью, ни злостью тут и не пахнет. Убеждения и жизненная позиция, и своеобразная манера излагать мысли (как и у каждого из нас 😃 ).

Извините, Юлия, за то, что рассуждаю о ваших высказываниях. Это потому что, вот это "вы не согласны, потому что вы завидуете" (и совершенно неважно что именно, нередко весьма хреновое, оппонент называет хреновым) - регулярно всплывающий в дискуссиях аргумент 😃 Убеждена, что это полемический прием крайне низкого качества 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания