Любая женщина, если захочет выйдет замуж, любая.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

pesh, Сен 27, 2016
pesh

Я также стою на позиции, что "никто не имеет права", о чем неоднократно уже написала Very Happy . Необязательно в сотый раз так горячо объяснять, что хорошо, что плохо, и что гад не имеет права - это и так очевидно Very Happy .
Хотелось бы всё-таки с позиции "Пусть!" перейти в более конструктивное русло. Что вы предлагаете для уменьшения абьюза в мире?

Для начала я предлагаю не считать, что добро и зло можно определить по проценту тихости или шумности в общении.

Ju-lia, Сен 27, 2016
Ju-lia

Для начала я предлагаю не считать, что добро и зло можно определить по проценту тихости или шумности в общении.

Юлия, читаю Ваши сообщения и не понимаю почему Вы злитесь, особенно на нас замужних??? Особенно на счастливых Mr. Green Mr. Green
Возникает оччччень сильное подозрение, что от зависти.

И примеры то все под свое мировоззрение подводите

"а чего я там не видала, за тем замужем, там только пьют, бьют и оскорбляют, а секесу Mr. Green Embarassed я и так получу и без обязательств в виде стирки грязных носков.
И бойтесь меня, Замужние дамы, захочу, уведу вот вашего не наглядного"

Cock

pesh, Сен 27, 2016
pesh

Что вы предлагаете для уменьшения абьюза в мире?

Я предлагаю любой женщине, которая хочет замуж, хотеть туда не слишком сильно. Потому что слишком сильное хотение застит глаза почище, чем т.н. любовь.

Ju-lia, Сен 27, 2016
Ju-lia
pesh
читать дальше

Э-мм, вообще-то, никто и не определяет Very Happy . Хотя нет, вы же сами пару страниц назад говорили, что мужик-тихоня подозрителен Very Happy .

Вот, скажем, я предлагаю женщинам развивать собственные силы и опираться на них. А у вас звучало, как аксиома, что женщина - слаба. Поэтому другие её обижать не смеют. Но обидчиков ведь в этом не убедишь Very Happy . Так как вы собираетесь реализовывать право женщины на защиту, если сама она может позволить себе быть слаба?

Brandmauer, Сен 27, 2016
Brandmauer
pesh
читать дальше

Я предлагаю любой женщине, которая хочет замуж, хотеть туда не слишком сильно. Потому что слишком сильное хотение застит глаза почище, чем т.н. любовь.

Эмммм Rolling Eyes , а можно поподробнее как это выглядит- слишком сильно хотеть??

Если мужик об женщину тушит сигарету, то это никак не связано с тем хочет ли она за него замуж или нет.
Иногда подонки так девчонок молодых ищущих большой и светлой любви ломают, а потом делают с ними все что пожелают, например на панель потом отправляют.

Ну а брачные аферисты и альфонсы... Ну да, есть и то и другое, так это чистой воды криминал и не нам с вами с ним бороться положено, а правоохранительным органам..

Я про другое, почему нельзя сильно хотеть замуж если действительно замуж хочется???
Может скажу банальные вещи... Но почему нельзя то??
В смысле сразу как мухи на мед потянутся подонки?
Ну не исключено, конечно, но волков как говориться, бояться.. теперь замуж не ходить??
Ну не получилось искры и вдруг и не планированно встретить того единственного и неповторимого., значит надо планировать и атаковать по всем возможным фронтам.

И можно даже об этом всем друзьям рассказать, а вдруг у кого то друг одинокий хороший но стеснительный пропадает, который тоже жениться хочет.
И даже друзьям родителей.а вдруг у кого сын, брат, племяш весь в работе и некогда ему знакомиться и вовсе он не против свахи.
И даже на сайте знакомств можно зарегистрироваться.

Если захотеть все возможно.
А там уж как получится, дело случая.

Почему нельзя то?? Это ж нормальное человеческое желание иметь семью.
Если хочется.

Luchs, Сен 27, 2016

Luchs, а ведь Brandmauer выделила ключевое слово сильно. А хотеть как раз можно, чего ж не хотеть.

Соньчик), Сен 27, 2016
Соньчик)

Luchs, а ведь Brandmauer выделила ключевое слово сильно. А хотеть как раз можно, чего ж не хотеть.

А почему нельзя именно сильно хотеть?? И что значит сильно, а что в полсилы?? То есть хотеть замуж но не совсем замуж?? Или хотеть замуж но не хотеть семьи????

Ну это как быть чуть чуть беременной Cock

Ромашка, понимаешь... Тут хочу а тут не хочу, но поуговаривайте меня.

Если любишь человека, то хочешь с ним жить, и чем сильнее любишь, тем сильнее хочешь. И показывать можно и нужно.
И даже условия ставить, и даже самой предложение делать. А то вдруг он любит и жениться на тебе хочет но не спрашивает, так как боится получить отказ.

Если любишь человека, то хочешь с ним жить, и чем сильнее любишь, тем сильнее хочешь.

как все просто-то.
А хотеть вполне ИМХО можно, почему нет. Просто любое слишком ИМХо это плохо. Слишком - это когда аддикция.

Luchs

Если любишь человека, то хочешь с ним жить, и чем сильнее любишь, тем сильнее хочешь. И показывать можно и нужно.
И даже условия ставить, и даже самой предложение делать. А то вдруг он любит и жениться на тебе хочет но не спрашивает, так как боится получить отказ.

То есть, он боится получить отказ, а она - не боится? Она же тоже может получить. А он, если правда любит-хочет, спросить сам захочет. А если не спрашивает, значит, не больно-то и хотелось...
Хотя, в последнее время часто рекомендуется самой предложение делать, это да. Если считать, что мы движемся к равноправию - наверное, это нормально. (Но меня всё равно сомнения гложут, что нормально. Как жить-то потом Very Happy ?)

Юлия, читаю Ваши сообщения и не понимаю почему Вы злитесь, особенно на нас замужних??? Особенно на счастливых

Мне кажется, вы заблуждаетесь. Я может невнимательно что-то прочитала, какое именно сообщение, цитата Юлии заставили вас так считать?
Я давно на форуме, и ИМХО ни завистью, ни злостью тут и не пахнет. Убеждения и жизненная позиция, и своеобразная манера излагать мысли (как и у каждого из нас Smile ).

Извините, Юлия, за то, что рассуждаю о ваших высказываниях. Это потому что, вот это "вы не согласны, потому что вы завидуете" (и совершенно неважно что именно, нередко весьма хреновое, оппонент называет хреновым) - регулярно всплывающий в дискуссиях аргумент Smile Убеждена, что это полемический прием крайне низкого качества Smile

Luchs, Сен 27, 2016
Luchs
Соньчик)
читать дальше

А почему нельзя именно сильно хотеть?? И что значит сильно, а что в полсилы?? То есть хотеть замуж но не совсем замуж?? Или хотеть замуж но не хотеть семьи???? ... ...
....

Luchs, я же написала выше:

Brandmauer

Потому что слишком сильное хотение застит глаза почище, чем т.н. любовь.

Слишком. Сильное. Хотение. Застит. Глаза. А именно:
Дама начинает пропускать звоночки. Потом игнорирует очевидное. В принципе переоценивает себя и свои возможности. "Это ничего. И это не важно. И с этим я справлюсь... Ну и что, что постоянно спрашивает, для кого это я крашусь на работу: ревнует, значит, любит... Ну и что, что сам не работает: я сильная, я смогу за двоих... Ну и что, что ударил: я же отказала ему в сексе... правда, накануне венчания (батюшка не велел) и будучи глубоко беременной... но ведь отказала!" И т.д. и т.п. Думаете, я утрирую, нет, пример из жизни. Слава богу, не моей. Думаете, это у дамы был такой единичный случай? Нет, к своему тридцатнику она стала уже переходящим призом у т.н. абьюзеров: козлов, полных и законченных козлов. Только тратила на каждого не по месяцу-полтора, а от полутора до двух лет. Раз за разом вступая в одно и то же дерьмо. Замуж потому что хотела. Слишком сильно. И скажите, что она не "самадура". Пожалейте. Я не буду.

pesh, Сен 27, 2016
pesh
Luchs
читать дальше

То есть, он боится получить отказ, а она - не боится? Она же тоже может получить. А он, если правда любит-хочет, спросить сам захочет. А если не спрашивает, значит, не больно-то и хотелось...
Хотя, в последнее время часто рекомендуется самой предложение делать, это да. Если считать, что мы движемся к равноправию - наверное, это нормально. (Но меня всё равно сомнения гложут, что нормально. Как жить-то потом Very Happy ?)

Ну получит она отказ, да больно, обидно но не смертельно.
Зато сразу будет ясность. Ну не хочет человек жениться. А ей хочется именно замуж.
Значит нечего на него тратить время, чтоб не получилось как в "осеннем марафоне" с героиней Волчек
" Жалко мне эту дурочку... Промурыжишь ты её до сорока лет, как меня мой Володька, и - бросишь."

А если будущий муж согласен стать мужем то в чем проблема как жить потом. Какая разница для жизни семейной в принципе кто первый предложил?

Luchs

Да-да... Грести, грести против течения... потом оглянуться - а партнер-то загорает... А то и вообще - нет его, партнера-то... одна, бедная, давно в лодке гребет.

Brandmauer, Сен 28, 2016
Brandmauer

Нет, к своему тридцатнику она стала уже переходящим призом у т.н. абьюзеров: козлов, полных и законченных козлов. .... И скажите, что она не "самадура". Пожалейте. Я не буду.

Нет, тут надо сказать, что козлы не имели права Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания