Любая женщина, если захочет выйдет замуж, любая.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Любая женщина, если захочет выйдет замуж, любая.

Одна меня новая знакомая попросила рассказать, как я вышла замуж за хорошего человека?.
И мне пришла мысль , что рано рассказывать об этом, лучше расскажу как сделать ,чтобы любая женщина вышла замуж.
Я этому вопросу отдала много времени , почти всю жизнь.
У меня было масса своего опыта , опыт окружающих меня людей и опыт моей взрослеющей дочери.
Если тебе дано от природы задумываться об личностных отношениях людей и ты внимательна к жизни , то в 60 лет уже есть о чем рассказать и сделать вывод и помочь другим в этом труднейшем вопросе найти себе половину.
Я уверена ,что многим что то будет не понятно или примут за глупость ,а кто то еще какую критику придумает. Это нормально, потому что все люди разные и все воспринимают по своему со своим опытном.
Расскажу одну восточную притчу или историю, уже не помню. Я всегда собираю практическое зерно во всем что мне встречается на тему , которая меня интересует. А как люди находят друг друга и отчего кто то успешен в любви ,а кто то нет. Кому то предлагают только секс ,а другим всегда выйти замуж?
И что любопытно, часто внешность совершенно не имеет значение. А то ты все точно знали ,что сделают операции и завтра будут красавицы и предложения любви и сердца будут сыпятся из рога изобилия?
Хоть и стремимся мы быть красивыми, это все знают что любовь красотой не купишь.
Это реклама внушает нам похудеть , купить краску для глаз и для губ, купит красивое белье и так далее.
Когда то все спрашивали и маму ,а потом меня , отчего я замуж не выхожу?
А как выйдешь ,если меня никто не замечает? Странные такие люди?
Мама скромница у меня была, в свое время после войны маму бабушка за неделю сосватали и всю жизни родители жили достойно. Я могу гордиться своими родителями.Никогда не слышала , что кто то пьет , не уважает друг друга или кто то кому то изменяет?
Все заботились друг о друге, хотя слов любви я не слышала между родителями, они были родителями перед моими глазами ,а не любовники.
В жизнь я вышла наивной дурочкой,в 23 года стала подозревать, что мужчины иные ,чем я , хотя с братом мы всегда жили в одной комнате. Да просто не интересно это было. У нас у всех были масса увлекательных дел. Прочитали, смешно?:)))))))
Ну не важно.
Я просто скажу , что начинала познания с полного нуля. Полнейшего.

А притчу?

| Re: Любая женщина, если захочет выйдет замуж, любая.
Edelweiss

Расскажу одну восточную притчу или историю, уже не помню.

Вы не рассказали 🙄 .

Я уверена ,что многим что то будет не понятно или примут за глупость ,а кто то еще какую критику придумает.

Я ничего не поняла 😳 , от критики довольно далека, потому что ничего не поняла....(((

Edelweiss, Авг 23, 2015

На чем остановились? На том что я не знала как выйти замуж и как это делается? Возраст шептал что я хочу к себе внимание , нежности любви и казалось мне ну хоть кто нибудь обратил бы на меня внимание, хоть понарошку. Я конечно это бы разглядела, но не подала бы виду, ну так хочется хоть поиграть в любовь,во вздохи и признания?:)
Внезапно такой случай и представился. Появился неказистый на вид , странного вида. Хотя не плохо учился в институте .. Позже узнала что он на спор решил приударить ,а больше из практической цели. Мой брат имел приличную должность в институте в которым мы учились. Выпускники заботятся о теплом месте в своей жизни. Но я этого не знала,я просто так обрадовалась и думаю ну ладно неказист , зато другие качества есть хорошие, хотя бы я поиграю в любовь. Я отношусь к эмоциональным людям и захватываю своей энергией. Так что этот парень влюбился , насколько конечно мог и женился на мне. Хотя что скрывать предчувствие у меня было не радостное.
У меня есть качество чувствовать в критический момент ситуацию. Кому уж что дано , чтобы заполнить другие проблемы.
А вот теперь остановимся на том, что все люди разные.
Я пишу для того чтобы , кому то помочь и не делать ошибок,а больше всего пишу чтобы ваш взгляд несколько изменился , нашли бы более короткий путь к своему счастью.
Разные .... Мне удалось только в 30 лет познакомиться с филосовым Б.Грасианом, он мне открыл глаза , что мы все сделаны из разного теста. А то я в семейной жизни оценивала все своими мозгами и своими чувствами. помните фразу" Я так бы не сделала?"
А чтобы понять любого человека надо попытаться взглянуть его глазами и подумать его мыслями.
Ситуацию как мы оцениваем? Ну если знаем и придерживаемся морали , то что обычно принято...
Муж должен то то делать ,а жена свое.
Девушка себя должна вести как ,а мужчина так.
Девушка должна быть умная и красивая ,а мужчина должен быть состоятельным ,умным и заботливым.
А нам характеры дает Бог разные и чистые характер женские или мужские встретить трудно ,а часто не возможно.
У каждого пола есть маленький процент ,а иногда и большой процент противоположного пола.
И чтобы найти свою половинку , надо что сделать? Хорошо узнать СЕБЯ.
Наблюдайте , что в вас самое лучшее,а это есть у всех. Что у вас не очень.
И главное потом придет мысль , что для вас главное чтобы вы жили успешно и счастливо?
Одна женщина сказала,я и сама могу заработать ,а мне нужен друг , терпеливый, чтобы выслушивал меня и была всегда нежен, надежный.
По общему обывательскому понятию мужчина должен много зарабатывать и если он обхаживая вас не тратит денег , то он уже и не мужчина. Если разобрать психотип такого мужчины ,верного, тихого,преданного , ласкового,эмоционального,нескучного, то я скажу такой мужчина много зарабатывать не будет.Он достаточно женственен и он как раз подойдет женщине бизнес леди или другой успешной женщине. Но такая женщина часто постесняется взять себе такого мужа ,а что друзья скажу? Только умная одна актриса похвасталась своим молодым мужем шофером , который хоть много не зарабатывает , но она живет как за каменной спиной.
Одну девушку я спросила, она была другого мышления отличного от меня. Она мечтала найти только богатого мужа.
Мне любопытно ее было мышление.
- Ты приглашаешь его к себе домой?
- Да
- А если он не принесет конфет , бутылку и цветы , ты его смело выгонишь?
-Да
- А если он воспользуется тобой и еще обзовет плохим словом , ты не обидишься?
- Переживу.. Пинком выброшу за дверь. И потом я тебе сказала, если приставать к мужчине , рано или поздно он сдаться и будет твой!
Это мышление стервы, хотя девушка хорошая , разговорчивая была . Не знаю , нашла она свое счастье?
Но я одно выяснила , что кому то такой подход и поможет,а кому то нет..
Почему у меня бы такое не вышло?? Я призналась, что я и за меньшее в молодые годы обижалась,а такое бы не пережила если бы плюнули мне в душу.
Такая девушка уверена добилась своего счастье и ей не важно придет мужчина с работы и унизит , обзовет в сердцах ее , у нее это легко воспримется, главное счастье, что он потом для применения купить золотишко.
Скажу так , тут осуждать не чего ,это ее чистая половинка.
А как быть мне????
С мужем достаточно быстро разошлась и только потому что я честно призналась захлестнула моя любовь его , он бедный в ней утонул.. Кто виноват? Он был не уверен в себе ,унижен родителями,а я ему внушила что он настоящий мужчина и он воспрянул????
КУда девать мою большую любовь , ее и на троих бы хватило...
Смешную историю расскажу в 30 лет у меня были три подруги, они были старше на 10 лет. Но это не важно каждая была и разного сословия с разным достатком.
У меня была самый низкий:)) Однако мы дружили и нам вместе было хорошо , потому что мы были похожи , из одного теста.
Так вот на новый год , три красотки сидели за столом и стали вспоминать бывших мужей.
Оказывается мы совершили одинаковые ошибки.
Я говорю,я такому некрасивому , купила со вкусом пальто, хоть и дешевое , рубашку... и он возомнил себя супер героем , он почти стал красивым,а другая говорит ,"а я купила 15 рубашек и каждый день новую", третья , богаче которая была....." что вы,я весь шифоньер завесила костюмами..".. Это было при СССР,сделаем скидку:))))
Наша ошибка была одна , мы залюбили, задушили своей любовью!!!
Главное :
1 Что люди все разные,мыслят и чувствуют по разном
2 Мужчины и женщины не идеальны все несут в себе какой то процент своего противоположного пола
3 Голодная этического склада женщина в любви ,может задушить любимого своей любовью.( одна из причин отчего в древности хотели девственницу)

Продолжение следует,если вас конечно заинтересует

Edelweiss, Авг 23, 2015

Мне удалось только в 30 лет познакомиться с филосовым Б.Грасианом

Вы хотели сказать с философом? 🙄

Edelweiss

Голодная этического склада женщина

Тут даже догадок нет. 🙁 Переведите, пожалуйста! 😽

С мужем достаточно быстро разошлась и только потому что я честно призналась захлестнула моя любовь его , он бедный в ней утонул.

и

думаю ну ладно неказист , зато другие качества есть хорошие, хотя бы я поиграю в любовь.

Так муж с Вами разошелся, потому что Вы его не любили, а играли в любовь. Рубашкой искреннего чувства не заменишь.

*Лилу*, Авг 23, 2015

*Лилу* ,
Точно, уже забыла:)))
Я сочиняю сразу ,а не перепечатываю книгу. Перевернула страницу и уже все:))
Извиняюсь
Притча такая... их надо было все по порядку
Это было в Японии. У одной женщины муж стал изменять. нашел себе наложницу и перестал с ней спать.
Женщина плакала и сильно переживала.
Но вдруг увидела в соседний под приехала господа, модно одетая и красивая.
Она пошла к соседке и стала ей жаловаться.
Так ей говорит,я помогу тебе, но есть условие.
Чтобы я не сказала не задавай вопросы ,а действуй моим указаниям.
Так согласилась.
Госпожа ей говорит, посыпь себя пеплом и скройся из глаз своего мужа.
Прошло какое то время месяц или больше, потом госпожа сказала , приходи ко мне и стала ее учить как надо выглядеть, дала ей модные наряды и приказала выйти на праздник вишни ... И очень наказывала , чтобы ока показалась из далека мужу и если он будет проситься к ней , не пускать....
Так как и сделала , хотя честно было ей очень трудно, радость ее была велика.
Так муж долго к ней стучался и просился.
Прошло какое то время.. и соседка ей сказала , уже пора в ним заняться любовью.
Теперь ты ты стала любимой ему женщиной ,а наложница ,как бы скучной женой.

Смысл такой , мы всегда совершаем одни и так же ошибки по своему типу характера и только если мы оденем чужую личину на себя и будет действовать, как успешная женщина в любви , то успех также придет и нам..

Из опыта моего, что трудно. Надо войти в другую роль.. Где то стыдно , где то обидно , где то нужна смелость. Но это как раз и срабатывает.
Одному парню хотела помочь когда то найти свою любовь. Он на это ответил" я не люблю себя ломать".
Даже на время и на мгновение?
А мне пришлось и я имею ангела мужа.

Mimo-Z@, Авг 23, 2015

Mimo-Z@ ,
Ошибки конечно многих нервируют .. Это у меня минус.. У меня много пропусков и ошибок, я очень быстро колочу по клаве.... Но мне хочется вам передать более важные мысли.
Если так не понятно наверно вначале надо написать книгу ,а не писать черновик и сразу давать всем читать,это вторая ошибка. Материал огромный ,а кратко не получается.

| Re: Любая женщина, если захочет выйдет замуж, любая. Edelweiss, Авг 23, 2015
Edelweiss

Одна меня новая знакомая попросила рассказать, как я вышла замуж за хорошего человека?.

Русский для вас- родной??? От постов ощущение безграмотного перевода 😈

Mimo-Z@, Авг 23, 2015

Mimo-Z@ ,
Да какая игра в любовь? Наверно очень трудно вам понять будет... Чистая девушка не может играть в любовь, она может увлечься сама и увлечь другого.
Боле как глухо , так сильно изменились понятия. Но дело не в этом психология одна , была и будет .
Чувствую тяжко вам будет меня понять...Опыт не тот ,а люди все воспринимают своим опытом.

Edelweiss, Авг 23, 2015
Edelweiss

Mimo-Z@ , Да какая игра в любовь? Наверно очень трудно вам понять будет... .

Так я же Ваши слова и процитировала - "Хотя бы я поиграю в любовь".
Про черновики - Вы правы, трудно читать текст, который неправлен, не отшлифован, преподнесен как обрывки мыслей. Как бы быстро Вы ни стучали по клаве, пальцы за мыслями, видимо, не поспевают. 🙁
И присоединюсь к вопросу Роси - русский язык для Вас давно не родной? Простите, если покажется бестактным. Но вот так показалось. 🙁

Edelweiss

Чувствую тяжко вам будет меня понять...Опыт не тот ,а люди все воспринимают своим опытом.

Если Вас могут понять только люди с "тем" опытом, то зачем им рассказывать то, что они знают по собственному опыту.
Если Вы хотите, чтобы Вас поняли люди с "не тем" опытом, то и пишите так, чтобы было понятно.
Вон у Лилу опыт, похоже, самый тот, и то не поняла Вас. 😃

Edelweiss

Я говорю,я такому некрасивому , купила со вкусом пальто, хоть и дешевое , рубашку... и он возомнил себя супер героем

Какая любовь? 🙄 чем там задушить можно было, если он для вас с самого начала был не красивым?....без пальто и рубашки?
Вы его переделать хотели под себя, а он не позволил, вот и всё.

Смысл такой , мы всегда совершаем одни и так же ошибки по своему типу характера и только если мы оденем чужую личину на себя и будет действовать, как успешная женщина в любви , то успех также придет и нам..

Ужас-ужас. Всю жизнь жить под чужой личиной.... 😈 Не быть, а казаться... 😈
Если самоцель, просто выйти замуж, то может сработать. Если жить в браке долго и счастливо, то вряд-ли.

Edelweiss

Внезапно такой случай и представился. Появился неказистый на вид , странного вида. Хотя не плохо учился в институте .. Позже узнала что он на спор решил приударить ,а больше из практической цели. Мой брат имел приличную должность в институте в которым мы учились. Выпускники заботятся о теплом месте в своей жизни. Но я этого не знала,я просто так обрадовалась и думаю ну ладно неказист , зато другие качества есть хорошие, хотя бы я поиграю в любовь. Я отношусь к эмоциональным людям и захватываю своей энергией. Так что этот парень влюбился , насколько конечно мог и женился на мне. Хотя что скрывать предчувствие у меня было не радостное.

Если парень не нравился, если было предчувствие, зачем вы замуж выходили? поиграть в любовь? Совершенно не удивительно, что брак распался.
Вряд ли это тот опыт, которым стоит делиться.

Во-первых,поздравляю с открытием темки!
А во-вторых-девочки-Вы отчего накинулись на новенькую?Это я попросила ее открыть тему-она отвечала именно на мои вопросы...Я все понимаю-то,о чем она пишет...
Может быть,нужно не прерывать ее-а послушать?Дать человеку высказаться?Она очень талантливая-да,возможно,она выражает мысли не так,как мы с Вами-но это же не повод ее останавливать....я уверена...
Пишите,Эдельвейс,милая...Просто пишите-да и все...не отвлекайтесь..Сосредоточьтесь-и,пожалуйста-пишите дальше!

По-моему, никто не прерывает, наоборот, внимательно читают длиннющие и довольно сумбурные посты. А вопросы задают - так это от неравнодушия. Было бы все равно, никто бы не отозвался в ответ.
Если человек хочет высказаться - это замечательно. Но тема уж больно неоднозначная задана. Конечно, кто хочет - тот добьется. Главное - зачем? И нужно ли этого непременно добиваться? Так ли уж необходимо - замуж и каждой?

Миловзора

. Конечно, кто хочет - тот добьется. Главное - зачем? И нужно ли этого непременно добиваться? Так ли уж необходимо - замуж и каждой?

Замуж - не напасть, замужем бы не пропасть (с). Народная мудрость


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания