На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

lida~~~, Ноя 08, 2018

Елена Михайловна, добрый день! Как же я люблю Вашу тему. Я с вопросом. А взрослые куртки женские и мужские Вы шьете? Хочу купить журналы с готовыми выкройками. Надо мужу шить зимнюю и демисезонную куртку, а мне лень снимать выкройку с имеющейся любимой куртки. Она зимняя, тяжело ее крутить. И женскую хочется найти для дочки, как-то в детских журналах уже брать выкройки не хочется.

lida~~~, Ноя 08, 2018

Елена Михайловна, спасибо! Да, мужу нужен зимний бомбер. Он только в такой модели чувствует себя комфортно. Все ссылки на журналы, которые нахожу, все из старых журналов. Хочется что-то, чтоб из нового. Дочке пока шубки, пальто нельзя. В школе все вешается в тесной раздевалке, на длинные крюки - куртка на куртку. Пальто и шубка через неделю будут иметь жуткий вид. И грязно у нас и в машину и в автобус садиться. Куртки стираю часто. С другой одеждой так не получится. Наблюдаю за другими девочками нашего возраста. Все в куртках.

lida~~~, Ноя 08, 2018

lida~~~, стеганый бомбер нашла у себя. Видимо купила когда-то выкройку. Рукав только нужно переделать в обычный.

lida~~~, Ноя 09, 2018

Елена Михайловна, добрый день! Журналы покупаю очень редко. Если только очень-очень что-то мне в нем нужно. Эту выкройку купила, наверно, по скидке. Видимо фасон понравился. Там же бывают периоды, когда выкройки очень дешевые. В далекие годы я копила журналы. Снимать выкройку из журнала, конечно, легче, чем склеивать. Вот и хочу купить именно журналы. Но много не хочу, тк не люблю хранить их, места жалко.
Про рукав. Я этот рукав не представляю на зимней куртке с толстым утеплителем. Не знаю почему.

lida~~~, Ноя 09, 2018

lida~~~, а мне понравились все журналы с 9 по 12 номер 2018г. Да хотелось бы посмотреть выкройку на эту 122 ю модель. Но есть ли в продаже этот номер журнала.
А этот бомбер 125 из 12/2015 очень хорош на стежке. Но я стежку больше в жизни не куплю. Такая красивая у меня была куртка и вылазил утеплитель. Причем и через верхнюю ткань и через подкладку. Пока весь не вылез, не успокоился. Так жалко свой труд. Пошив куртки у меня занимает много времени. Я все тщательно смётываю. Сидеть с шитьем целый день нет возможности.
Еще, Елена Михайловна, журналами не увлекаюсь, т.к. мне проще самой смоделировать из хорошей основы. Тогда изделие точно сядет по фигуре. Переделывать журнальные выкройки у меня нервов не хватает ))). Это для меня, как купить готовую вещь в магазине и дома ее подгонять, перешивать. Фигуры у меня и моих "клиентов" очень нестандартные.

lida~~~, Ноя 03, 2018

атьяна, добрый вечер! Спасибо!
Сделать можно все, в т.ч. соединить разные по стилю и фактуре материалы. Будет ли это красиво и гармонично... Надо смотреть конкретно по тканям и модели, поэтому не могу точно ответить на Ваш вопрос.
При стачивании швов на ткани, расшитой бисером, будьте аккуратны: бисер не должен попасть под иглу, необходимо распустить нити, убрать бисер с участка припуска на шов, закрепить нити и бисер снова, после этого можно стачивать детали. Кропотливая ручная работа.

В рамке - не метражный материал. Это ручная работа: шелковая двухсторонняя вышивка на тончайшем шелке.


Удачных Вам швейных экспериментов!

[

[/quote]

\Елена Михайловна!!огромнейшее Вам спасибо!
неудобно получилось с ответом(отписала сразу же Вам,но с телефона 🙁 и ,получается ответ не выслался..только сегодня зайдя на осинку,обнаружила это
извините.пожалуйста,что так получилось и еще раз огромнейшее Вам спасибо!я даже и в мыслях не имела,.что бисер надо будет отплетать...мне до швеи,как до луны 😈 😂 😂
продолжаю пастись в Вашей темке и набираться теоретических знаний 😊
если все таки решусь на этот эксперимент мохера с гипюром,обязательно покажу результат здесь 😂

lida~~~, Ноя 09, 2018

Елена Михайловна, спасибо Вам! Как раз Ваше личное мнение, основанное на Вашем опыте и хочется услышать. За этим и иду в Вашу тему.
А у Вас подписка оформлена на Бурду или в рознице покупаете?
С булавками тоже шить не могу. Если с булавками, то у меня ткань все равно соскользнет. Если только хб. Плащевка точно скользит. И стежка моя тоже лезет. Я теперь плащевку лишний раз не прокалываю иглами и булавками. Очень противно, когда утеплитель лезет. Шью теперь иглами с голубыми колбами, но стежку не делаю.

lida~~~, Ноя 10, 2018

Елена Михайловна, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как себя ведет в носке неопрен. Интересует верхняя одежда. Встретился мне неопрен в приятную клеточку. На изнанке приятный трикотаж. Остаток с 20-ти процентной скидкой. Внешне очень нравится. Но не будет ли в нем душно?

lida~~~, Ноя 10, 2018

lida~~~, Совершенно с вами согласна! Я делаю в выкройках Бурда такие же корректировки сразу после перевода выкройки на кальку.

lida~~~, Ноя 10, 2018
lida~~~

Длину спинки всегда корректирую.
Разрезаю горизонтально в двух местах (в районе проймы и бокового шва) и сдвигаю выкройку, уменьшая по длине.

Елена Михайловна, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, какие Вы в таком случае вносите изменения в выкройку полочки, ведь длина бокового шва по спинке после этих манипуляций становится меньше, чем длина бокового шва переда.

Вот тут-то у меня и проблема, Елена Михайловна, длину переда до талии надо оставить, как в журнале, только длину бокового шва уменьшить. А как? Увеличив раствор вытачки 😈 ?

Елена Михайловна, а как же тогда быть? Вы пишете, что всегда укорачиваете спинку. Длину спинки (и, соответственно, длину бокового шва по спинке) Вы укоротили. Как же Вы далее вносите изменения в выкройку полочки для уравнивания длины бокового шва по полочке и спинке?

Lyudmila9, Ноя 12, 2018
Lyudmila9

Vally, могу написать в личную почту , как это сделать , если нужно .

Людмила, конечно, нужно! Буду очень признательна.

Vally, Ноя 12, 2018

Елена Михайловна, спасибо большое за наглядные картинки, но это я все понимаю 😃 . Написав вот эту фразу, я, видимо, неточно выразилась....

Vally

длину переда до талии надо оставить, как в журнале, только длину бокового шва уменьшить. А как? Увеличив раствор вытачки 😈 ?

Имелся в виду случай, когда надо укоротить только спинку, т.е. мерка ДСТ меньше, чем в журнале, а мерка ДПТ совпадает с журнальной 😏 Как уменьшить длину бокового шва по полочке, сохранив длину полочки (может, углубить пройму)?

Vally, Ноя 12, 2018

Добрый вечер . Журнал Burda 4 - 2004 , в разделе / ателье мод / показана корректировка выкройки при прогибе спины .Длину бокового
шва оставляем прежнюю , длину центрального шва уменьшаем путем наложения верхней части спинки на нижнюю .Как-бы захватываем излишек ткани в складку на талии . Не забываем откорректировать направление долевой !Vally,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания