На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
25.10.2009
Сообщ.
2697

Апр 27, 2015 09:30

Всем добрый день!
Меня зовут Елена Михайловна, мне 52 года. Живу в Москве. У меня дети и внуки. Сыну 31 год, дочери 30 лет, внукам 8 и 6 лет, внучке 5 лет. Мои образование и работа никогда не были связаны с шитьем. Приглашаю в гости...

Все картинки темы

Елена Михайловна,подскажите))
Вчера впервые шила внучкам трусики, резинки пришивала на распошивалке, боковые швы на оверлоке.
Когда сшивала боковые швы, не получалось четко сшить в местах с резинкой. Одна сторона всегда уходила вперед.
Что делала неправильно?

Gagarus, Янв 13, 2017
Gagarus

Елена Михайловна, я еще не искала по теме, но вроде бы слежу за темой с открытия, и не обращала внимания был такой вопрос или нет. Как вы прячете нити после распошивалки, к примеру на футболке снизу или рукавах если без манжет? Уверена что это как и все другое Вы делаете красиво и аккуратно.

Gagarus, добрый день! Спасибо!
Когда закончили строчку, поднимите лапку, игольные нити оттяните "на себя", потом изделие из-под лапки, движением "от себя". В этом случае нити окажутся на изнанке. Но, на лицевой стороне остаются ещё нити от начала строчки. Их убираю на изнаночную сторону. Потом все нити прячу в подгиб (вдеваю в иголку).
В процессе создания изделия применяю различную ручную работу.

Алиса 2009, Янв 13, 2017
Алиса 2009

Елена Михайловна,подскажите))
Вчера впервые шила внучкам трусики, резинки пришивала на распошивалке, боковые швы на оверлоке.
Когда сшивала боковые швы, не получалось четко сшить в местах с резинкой. Одна сторона всегда уходила вперед.
Что делала неправильно?

Алиса, добрый день!
1. Попробуйте сдвинуть верхний слой на 1мм "от себя".
2. Левой рукой слегка помогайте продвижению ткани.
3. Не строчите на слишком большой скорости.

lida~~~, Янв 14, 2017

lida~~~, и я так делаю, значит верной дорогой иду )))) спасибо!

Аннгео, Янв 13, 2017
Аннгео

Странная Вы,а зачем тогда фото выпечки и зефиров выкладывать...если не собирались рецептами делиться...Точь в точь как свекровь сестры:"Я такие вкусные пироги делаю,но рецептов и нюансов не скажу!"

Свои претензии можете высказать свекрови сестры.
Вам лично я ничего не должна.
Рецепты я собиралась выложить, но, передумала, после некоторых действий в мой адрес.

Елена Михайлоевна, здравствуйтe! Я сама не шью, не пеку дрожжевую выпечку, но в Вашу тему захожу регулярно, читаю и рассматриваю фото как роман. После Ваших фото захотелось пойти что то сшить или спечь. Спасибо Вам за то что Вы есть и не обращайте внимание на все эти баллы. Это такая ерунда, по-сравнению с радостью, которую Вы дарите!!!

Megy, Янв 14, 2017
Megy

Елена Михайлоевна, здравствуйтe! Я сама не шью, не пеку дрожжевую выпечку, но в Вашу тему захожу регулярно, читаю и рассматриваю фото как роман. После Ваших фото захотелось пойти что то сшить или спечь. Спасибо Вам за то что Вы есть и не обращайте внимание на все эти баллы. Это такая ерунда, по-сравнению с радостью, которую Вы дарите!!!

Megy, добрый день! Спасибо, очень приятно!
Удачи Вам в разнообразном творчестве!

Елена Михайловна, не обижайтесь на некоторых... В России сами знаете 2 беды и не я об этом писала, а классик. Так что бог с ними. А Ваша темка, как любимый роман, который читаешь и хочется еще и еще раз перечитывать. У меня есть любимые блоги девочек, которые я перечитываю по несколько раз, и Ваша тема в том числе. Спасибо Вам огромное, что делитесь красотой и не только швейной

Елена Михайловна, добрый день.
Я из "подкустовых" читателей. Смотрю вашу тему, как эталон. Просто слов нет, как прекрасно все. То, к чему хочеться стремиться.
Пишите, пожалуйста. Вы многих вдохновляете, в том числе и тех, кто, как и я только читает.

А по поводу баллов и прочего, это такая ерунда.
У меня, кстати, так и не получилось картинки вставлять правильно. По факту что то было не видно, мне налепили штрафных баллов. И я вообще перешла в разряд читателей.

Anutka1975, Янв 15, 2017
Anutka1975

Елена Михайловна, не обижайтесь на некоторых... В России сами знаете 2 беды и не я об этом писала, а классик. Так что бог с ними. А Ваша темка, как любимый роман, который читаешь и хочется еще и еще раз перечитывать. У меня есть любимые блоги девочек, которые я перечитываю по несколько раз, и Ваша тема в том числе. Спасибо Вам огромное, что делитесь красотой и не только швейной

Анна, добрый день! Спасибо, очень приятно!
...

Когда рассказывала про кухонную технику, не написала про электроблинницу (с панелями на 6 маленьких и 2 больших), а, также про один из самых любимых и востребованных приборов на наших кухнях - слайсер (ломтерезку) - пользуюсь им уже 25 лет и очень довольна. Духовка у меня встраиваемая, модель не "навороченная" и не дорогая (не вижу в этом необходимости).

ziabba

Елена Михайловна, добрый день.
Я из "подкустовых" читателей. Смотрю вашу тему, как эталон. Просто слов нет, как прекрасно все. То, к чему хочеться стремиться.
Пишите, пожалуйста. Вы многих вдохновляете, в том числе и тех, кто, как и я только читает.

А по поводу баллов и прочего, это такая ерунда.
У меня, кстати, так и не получилось картинки вставлять правильно. По факту что то было не видно, мне налепили штрафных баллов. И я вообще перешла в разряд читателей.

ziabba, добрый день! Спасибо, очень приятно!
Жаль, что Вы перешли "в разряд читателей", но, хорошо Вас понимаю.
...

Мне тут с удивлением заметили, что ни одной из моих работ нет в "...дефиле...".
Речь шла про посты с утепленными жилетами, различными детскими лонгсливами, дубленками и пр., которые за несколько дней собрали десятки тысяч просмотров и множество благодарностей.
)))

Я думаю, что в дефиле не берут, потому что изделия не на ребенке показаны. Мысль такая в голову пришла. Хотя... сейчас специально посмотрела есть работы и такие, но мало.

Блинницу тоже давно хочу, не дружу со сковородками или не попалась хорошая.

Всем доброго времени суток! Тема стоит в отслеживаемых,убирать не хочу.Поэтому решила всё таки написать.

lida~~~

Мне тут с удивлением заметили, что ни одной из моих работ нет в "...дефиле...".
Речь шла про посты с утепленными жилетами, различными детскими лонгсливами, дубленками и пр., которые за несколько дней собрали десятки тысяч просмотров и множество благодарностей.
)))

В дефиле выставляют работы целиком(неважно на человеке или нет).
Елена Михайловна, ни одной фотографии из последних работ крупным планом не нашла.
Ещё заметила, что фото попадают из заглавных сообщений хозяек тем.(не в основном, но есть такое.)У Вас оно не меняется.
И фото не увеличиваются. (это очень грустно Sad ).

lida~~~

Всем добрый день!
...
Вот такая стабильная закономерность: как только размещаю мастер-класс, интересный многим пост, фото и т.п., сразу снимаются баллы.
Например:
10.01 - кулинарные фото
10.01 - минус 10 баллов
09.01 - МК платье, комбинезон
09.01 - минус 10 баллов
05.01 - швейная комната, платье, майки
05.01 - минус 20 баллов
04.01 - дубленки, утепленные жилеты
04.01 - минус 10 баллов
24.12 - минус 10 баллов
03.12 - новогодние подарки, лонгсливы
03.12 - минус 10 баллов
и т.д.
Итого, только за последний месяц минус 70 баллов - за мастер-классы, потраченное время, труд...

на фотохостинг →
Вот всё что у вас в истории.
на фотохостинг →
Это мой кусочек(вся моя история на 6 листах).Вырезала именно чтоб видно было.За что сняли и когда.Как видите никто ничего не скрывает и всё пишется.
Посмотреть историю может человек у которого больше 1000.(прошу прощение если влезла куда не надо Embarassed )
Моё предположение что у вас меняется цифра"За последний год".У меня она тоже прыгает.(и бывает очень резко).Я задавала вопрос в соответствующей теме и мне ответили что это зависит от активности именно за этот год(т.е. скажем с 5 января2016и по 5 января 2017)А вот "За всё время" цифра при этом остаётся постоянной.(если конечно в истории не написано что за что-то сняли или добавили)

Lenkeen

Про снятие баллов - пару раз замечала, что вы несколько раз вкладывали посты, переделывали их и удаляли предыдущие. Насколько я знаю, то за удаление поста с листиками много снимается баллов.

Совершенно верно -6 балов.(если листиков нет то 1бал)И если сообщение на данный момент является последним,то его вообще можно удалить безбоязненно.
Можно всё изучить http://club.osinka.ru/topic-165460?p=14773158#14773158

Марина З.

Добрый день! Мне тоже совершенно непонятно, за что начисляют и снимают баллы. У меня в прошлом году стоял рейьинг -36 баллов. За что? За то, что я говорила людям, которые мне помогали советом, спасибо. Что же получается, благодарить за помощь возбраняется? А за что начисляют баллы, я так и не поняла

Марина Борисовна,увы да,не многие знают что удалять "спасибки" безболезненно для писавшего можно только через полгода.А так как Вы их очень любите писать Cock ,поэтому и страдаете(ставьте Вы мне очень симпатичны! ).За Вы мне очень симпатичны! сейчас тоже балы начисляют. Cock
http://club.osinka.ru/topic-39232?p=18238602#18238602

Выводы естественно делают Все сами,читают соответствующие темы тоже сами.
Никого не хочу обидеть,Всем удачи Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!

Елена Михайловна,если моё сообщение Вы посчитаете лишним в Вашей теме,напишите мне в личку,я удалю его(если даже будут стоять Вы мне очень симпатичны! )

Ан@тольевна, напрасно потратили столько времени. Мне ничего пояснять не нужно.
...
Про удаленные посты. Ещё раз повторяю: за каждый удаленный пост (который сразу же был заменен на откорректированный) было снято по "ноль" баллов (Вы же видите это в истории).
Уверена, суть моих постов многие поняли.
На этом предлагаю закончить.

lida~~~, ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА! Здравствуйте!
Очень рада открытию ВАШЕЙ темы ! Примите ПОЗДРАВЛЕНИЯ ! roza roza roza
искала МК пальто ... и неожиданный сюрприз - у ВАС теперь есть СВОЯ ТЕМА ! Ах, как чудесно будет!
Огромное СПАСИБО за ЧУДЕСНЫЙ, ПОДРОБНЫЙ МК пальто для девочки.
Вопрос- можно ли уменьшать выкройку с помощью уменьшения масштаба при распечатывании выкройки ? Не исказится выкройка ?
Нужна выкройка пальто на рост 74-80 , а в журнале только со 104 .
Выкройку толстовки можно использовать для пальто, если чуть удлинить ?
ОЧЕНЬ хочется пошить пальто для малышки , тем более, что есть куда подглядывать Cock

Авторы
Теги
Упоминания