На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, здравствуйте! Очень заинтересовали-утеплять пальто фланелью. Фланель будет в свободном полете? Или же соединена с основной тканью либо с подкладом?

lida~~~, Окт 10, 2018
lida~~~
Водный мир
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, добрый день!
Детали из фланели буду соединять с деталями из подкладки.

Елена Михайловна, подскажите пожалуйста, а складка на спинке для свободы облегания будет с подкладкой застрачиваться или отдельно? А на сколько см. Вы застрачиваете сверху и снизу? 😳

Елена Михайловна, спасибо. Извините, что задаю такие вопросы. Я сильно "заморочилась" правильным пошивом пальто. Сейчас ищу подробное видео.

lida~~~, Окт 12, 2018
lida~~~
lida~~~
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, доброе утро!
В этом пальто по 12см.

Елена Михайловна, добрый день! Спасибо за ответ.

Елена Михайловна, доброго вечера! Очень понравились

Дочкины "шанельки" на пальто (яркая)

и новая ткань с орлами. Подскажите, пож-та, где такие можно приобрести?

Елена Михайловна, добрый вечер. Не подскажите, в какой метраж уложились с пальто? Выкройку не успеваю сделать, а ткань дорогая- не хочется лишнего покупать.

lida~~~, Окт 13, 2018
lida~~~
Люлёк
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, добрый вечер!
В 1.6м.

Спасибо!

lida~~~, Окт 14, 2018
lida~~~
Люлёк
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, доброе утро!
Чтобы не рисковать, может быть, все-таки, сделать выкройку на свой размер?
Еще дополнение: шлицу не делала.

шлицу не планируем, выкройку придется делать- ткань 138 см шириной

Добрый день, Елена Михайловна! На форуме зарегистрировалась сегодня, но за форумом слежу давно. Ваша тема очень актуальная и информативная, видно, что все работы выполнены тщательно и аккуратно, детали продуманы до мелочей. Поражает обработка отдельных деталей-техника выполнения просто на высшем уровне. Ваша тема помогает многим в поиске вдохновения и получения информации о технике шитья и гармонии в целом. Хотелось бы Вам пожелать, чтобы Ваша тема и дальше развивалась и радовала творческими успехами участников форума. 😃

Елена Михайловна, добрый день! Хотелось бы поинтересоваться-готово ли синее пальто и когда можно его будет посмотреть в Вашей теме?

lida~~~, Окт 17, 2018

Елена Михайловна, здравствуйте! Вы карманы с молниями на куртках в рамку не шьете? Я что-то с такой мелочью измучилась. )) Вот Вы как думаете, нужно ли закрывать нижний стопор молнии? Я так не люблю лишние детали. Но вдруг лучше закрыть малюсенькой тряпочкой - капюшончиком. Собралась дочке зимнюю куртку шить и вот нет у меня согласия внутри по такому мелкому моменту. Посмотрела готовые куртки - и так, и так шьют. А как глазу приятней, я даже не пойму.

Елена Михайловна, у кого такие подвязы классные брали?

Еще вопросик. Дочкино платье домашнее по какой выкройке?

lida~~~, Янв 10, 2017

lida~~~, Елена Михайловна, а можно рецепт простых булочек, посыпанных кунжутом?

Елена Михайловна, здравствуйте! Куда нужно заутюживать плечевой шов в трикотажных изделиях? В Вашем МК платье из джерси увидела, что долевиком укрепляется плечевой шов переда; а куда потом заутюживать шов-на спинку? или на перед?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания