На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, добрый день!)
Распошивальная машина нужна, согласна с необходимостью её покупки для качественного шитья трикотажа.
Какие нужные и информативные фото!
Очень пригодится такая информация о поэтапной технологии трикотажных изделий, спасибо большое Вам.

Как у Вас все аккуратно на столе, в процессе пошива... В такой организованной обстановке порядка приятно шить.

Комплект со зверятами красивый яркий.
Приспособление для окантовки бейкой - ещё одна необходимая вещь.

Тёмный детский комплект тоже хорош.

А, белая с трансфером на органзе, чья вещь? Такая красота! Не видела таких трансферов, очень необычно смотрится.

Елена Михайловна, спасибо за фото новой кухонной техники!

Блендер такого плана, действительно, очень удобен. В отличие от громоздкого, какой у меня, этим пользоваться легко и удобно.
Надо присмотреться к нему, а какая цена?

Пиццамейкер новый - как Ваши впечатления после использования?
Очень хвалят покрытия у этих приборов.

Солью такой тоже пользуемся, нравится.
Хорошего Вам вечера!)

Елена Михайловна! Добрый вечер!
Я Ваш давнишний "подкустовый" читатель. Восторгаюсь Вашей чистейшей обработкой всех деталей кроя. А уж говорить об исполнении готовых вещей - слов нет. Одни эмоции!
Раз зашла тема о распошивальной машине, то возникли вопросы:
- какой у Вас окантовыватель? В три или четыре сложения?
- если в три сложения, то какая ширина готовой окантовки?
- какая марка окантовывателя (если в три сложения?)
- окантовыватель с платформой крепления или без?
- где вы приобретали этот окантовыватель? Он фирменный или с Али-экспресс?
Спасибо большое за показанные Вами фото.
Приятного Вам вечера в кругу семьи.

lida~~~, Янв 20, 2020

lida~~~, Елена Михайловна, спасибо большое за показ и рассказ! Все, как всегда, красиво и аккуратно.
У меня еще вопрос вот по этому узлу
как Вы здесь заканчиваете обработку - на машинке или вручную? Хочется подсмотреть а как у Вас. ))))

И на белой кофточке как обработана горловина? Как-то мне плохо видно. И низ рукава в том месте, где шов вертикальный. Вы там сначала низ прострочили на распошивалке, а затем вертикальный шов сделали или наоборот.

Для меня на распошивалке оказалось самым сложным (и даже противным )))) заканчивать шов. Вытаскивать эти нитки на себя, от себя и влево, потом, отрезав игольные нити, опять все это тянуть, чтоб нити игольные оказались на изнанке. Столько видео пересмотрела и все равно у меня это не получается так лихо, как у других женщин. Я не знаю, когда я этому научусь. Какая-то я криворукая что-ли? Вот уже все хорошо вытяну и БАЦ, какая-нибудь нитка оборвется. Вот именно момент после обрезки нитей для меня коварный какой-то.

Елена Михайловна!
Огромное спасибо за фото упаковки.
Вы пишите, что она для промышленных машин. А у Вас простая, бытовая распошивальная машина, видимо Janome CoverPro.
Эта улитка подходит к распошивальной бытовой?
Спасибо за ответы.

Елена Михайловна!
Огромнейшее спасибо за подробное описание по установке и прилагаемые фото.
У меня тоже Janome CoverPro 2. С вытягиванием нити никаких проблем нет, наловчилась 😃 , теперь надо осваивать окантовыватель.
Предстоит шить много детского белья. А внучка Ваша большая умница. Успехов ей в освоении швейных навыков и секретов от такой замечательной наставницы, как Вы.
Спасибо Вам большое.

Елена Михайловна!
Не устану говорить Вам огромное спасибо!
Спокойной ночи и приятных снов!

Елена Михайловна, добрый день!)
Спасибо большое за подробные консультации по приспособлению для окантовки и фото.
Все понятно после Ваших пояснений.

Платья в полоску! Исполнение, как всегда, шикарное. Очень красиво и профессионально!

Внучке Вашей передайте, что она умница!)
Так аккуратно выполнены окантовки, и это сделал ребёнок!

Хорошего Вам вечера!)

Елена Михайловна, добрый день!)
Какие аккуратные плечевые срезы.
Хочу отметить, что фото не только информативные, но и эстетически красивые, что стимулирует стремление научиться шить так, как Вы, тщательно выполнять технологические узлы...

У меня такой вопрос: как Вы учите внучку шитью, требовательны ли Вы к ошибкам или не обращаете внимания и не заставляете переделать? Интересен именно Ваш подход.

Погода по-прежнему теплая, но сегодня был снег, а сейчас солнечно.
Хорошего Вам плодотворного дня!)

Елена Михайловна, ещё у меня такой вопрос: подскажите, пожалуйста, как лучше выполнить рубашечный воротник, стойку, если рубашка с супатной застежкой?

Эля-я, Янв 20, 2020

Эля-я, На изнанку верхние нитки должны сами вылезать. Для этого после окончания строчки (обязательно не выходя за пределы ткани должен быть последний стежок), поднимаем лапку, иглы ставим максимально в верхнее положение, закрытыми ножницами или пинцетом захватываем сзади 2 верхние нитки и под лапкой протягиваем эту петлю на себя на сколько вам нужно и перерезаем, а вот затем уже тянем ткань назад и чуть влево, нитки вылезают на изнанку и при этом по пути обрезается нижняя нить об нож, расположенный за лапкой. Объяснить тяжеловато, но делается очень просто.

Floretta, Янв 22, 2020

Floretta, спасибо! Все, вроде бы , так и делаю. Вытащила кучу разного трикотажа, специально, чтоб машину обкатать и всему научиться. Сегодня еще внимательней присмотрюсь, где у меня что не проходит. Кстати вчера шила образцы на рибане с лайкрой с начесом и специально не дострачивала до конца и у меня получалось, чтоб нитки вылезли на изнанку. А до этого на кулирке некоторые нитки рвались при протаскивании, словно они за что-то цеплялись.

Эля-я, Янв 22, 2020

Эля-я, Ну тогда просто навык приобрести и всё будет получаться, не тянуть резко, потихонечку.

Елена Михайловна, какой же классный пошив рубашки!
Воротник, стойка, планка, петли, пуговицы - идеальное исполнение!

Читаю, какие трудности имеют место быть с распошивальной машиной при окончании строчки.
Наверное, это сложно, "вслепую" подлезать под большую лапку, чтобы нити вытянуть...

Эля-я, Янв 20, 2020

Эля-я, попробуйте момочь себе маховым колесом. Иногда достаточно повернуть маховое колесо на себя совсем чуть-чуть и ... оп-паа! Игольные нитки легко вышли на изнанку. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания