Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лет-лето-лето! Обожаю патья, тем более летом. 😍
Я его связала, несмотря на сопротивление машины: сломана 1 игла и планка Кроше категорически отказалась быть связанной. Но, я его люблю и оно меня тоже. Лён 100%, метраж 500м/100гр, вес платья 820гр, длина 139см, ширина 78см, я 168см и ОГ-108, платье планировалось длинной 130. После ВТО и в процессе носки вытянулось. Вязать лён мои обе машинки категорически не хотели, приходилось обрабатывать бобину силиконом через каждые 50 рядов. Плотность П4 на 5-м классе весьма странная: Бразер в 1см - 3,846 пет/4,762 ряд, плотность Силвер - в 1см -3,848 пет/4,765 ряд. Как же приятно носить это платье в жару +29! Широкое и лён - это совсем не жарко! Ещё и мережки придают дополнительную вентиляцию 🏆 Планку Кроше пришлось сделать крючком, дольше, чем на машине, но эффект тот же. Я этот способ узнала от Ксении_Kamelias из моего нежно любимого Питера. Платье по МК Ольги Скрипник.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elena51, Июн 07, 2019

Elena51, Елена, спасибо! Желаю, чтобы торжественный день прошел радостно, без волнений по пустякам, чтобы он был красочным и запомнился навсегда!
Если мама невесты захочет плакать, то пусть плачет от радости за дочку!

Анечка-Иванечка, не только мама невесты)
Я женила сына и во дворце в Питере когда шла церемония, то на пару с мамой невесты, рядом сидели, давились слезами..))) от чувств)

Nikita 13, Июн 08, 2019
Nikita 13

Анечка-Иванечка, не только мама невесты)
Я женила сына и во дворце в Питере когда шла церемония, то на пару с мамой невесты, рядом сидели, давились слезами..))) от чувств)

да ,уж ! Как же можно сдержаться от слёз в такой трогательный момент !
Ленаааа , девочки , спасибо за комплименты !!!!
Ничего не делаю по дому ,,, муж нервничает ,только шью , но рвусь к вязальной машине 😃

У меня мелочевка :

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
octrov_natali, Июн 08, 2019

octrov_natali, а у меня наоборот. Прострочить-это целая история)..собираюсь, настраиваюсь..
Вот с вашей подачи села за машинку...а ведь осталось чуть-чуть. Платье бохо , верх вязаный, а юбка батист..ну, надеюсь сегодня дело пойдет к завершению...)

Nikita 13, Июн 08, 2019
Nikita 13

octrov_natali, а у меня наоборот. Прострочить-это целая история)..собираюсь, настраиваюсь..
Вот с вашей подачи села за машинку...а ведь осталось чуть-чуть. Платье бохо , верх вязаный, а юбка батист..ну, надеюсь сегодня дело пойдет к завершению...) это интересно !!!

я , тоже могу настраиваться пару лет 😃 , у меня есть отрез ткани / Итальянская жаточка , прелестная , так я ею любовалась года 3 , всё никак не могла кромсануть .
Есть, пару платьев , лежат смётанные ( уже тоже по 2-3 года 😈
Одно , лежит с прошлого лета , осталось низ обработать .

octrov_natali, Июн 09, 2019

octrov_natali, уф... я доделала ..)))
теперь ВТО и...нА люди)

Свершилось 😂 😂 Я счастлива!!! Настолько счастлива, что сегодня с утра помчалась в магазин за новыми тканями. И пряжу прикупила 😈 И двух тёток разорила своим выбором пряжи 😈 .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Elena51, Июн 09, 2019

Elena51, Лена, желаю молодоженам любви, счастья, мира и согласия! 🌸 🌸 🌸
Очень трогательно, радость бабушке, молодцы! Невеста красавица! 🌸 🌸 🌸

cocorina, Июн 09, 2019
cocorina

Elena51, Лена, желаю молодоженам любви, счастья, мира и согласия! 🌸 🌸 🌸
Очень трогательно, радость бабушке, молодцы! Невеста красавица! 🌸 🌸 🌸

Карина, спасибо!!@

Elena51, Июн 09, 2019

Elena51, Поздравляю вас - родителей и молодоженов! Какие красивые, счастливые!
Трогательно с бабушкой.... Молодцы!

Всем поженившимся любви и счастья на многие-многие годы!!!
Молодцы, что к бабушке заехали. Внимание старикам - это наверное самое нужное для них, и для молодых тоже. Связь поколений, как ни как. Моя доча тоже, когда замуж выходила, зашла после загса к папе, он уже тогда не выходил. Счаться было у всех немеряно.

А я получила приз от (Елена) 🎉 💟 😘 😘 🎈 🙉 😘
Ещё в субботу, но похвастать смогла только сейчас.
Вот мои богатства:

Цвета такие сочные и яркие, что от одного взгляда весело становится. Леночка, ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
И всем, кто голосовал за меня тоже ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Я много раз читала про дундагу, но первый раз её держу в руках. Немного побаиваюсь, обязывающая пряжа. Теперь вся в мыслях, как её употребить наилучшим образом. Лена, добрая душа, подробно рассказала, как с ней правильно обращаться (мыть, сушить и т.д.), надеюсь я с ней справлюсь, но вязать точно раньше осени не стану, уж очень у нас жарко. У меня ещё и дети засопливели, так что сплит в отгулах, а я в парилке. Даже хлопок вязать не тянет.

Дело было вечером, делать было нечего. 😃 Решила попробовать. Мне совершенно не нужен был этот лист, но надо было занять руки. Не думаю, что повторю ещё раз, но дочь потребовала зелёненький 😂 и вообще, "мама сделай мне много таких". Вот как теперь жить? А я не хочу их шить 😈 Но, как вариант, нашить таких кучу и на пол бросить вместо "ковра". Но так и руки-ноги переломать можно 😂

Elena51, Июн 10, 2019

Elena51, ну классна!
Ленок, можно такие листья на стол как салфетку сервировочную под тарелки

(Елена), Июн 10, 2019
(Елена)

Elena51, ну классна!
Ленок, можно такие листья на стол как салфетку сервировочную под тарелки

Леночка, спасибо! Можно и под салфетки, но лет так через 10, когда внуки вырастут 😈 . Хотя у нас будет бесконечная череда маленьких проказников. Диван у нас ободранный, прям дырка по центру, прикрываем пледом, паласы все убрала, там нереальные узоры всех цветов, на стенах мне стадо улиток нарисовали в день, когда я закончила ремонт. Улиток отмыли, а вот следы от них до сих пор видны. На холодильнике скоро дверь отлетит, потому что жратики постоянно в поисках еды. Варя свою комнату закрывает и никого туда не пускает 😂 . Старший идёт в первый класс, надо его стол клетку ставить и на ключ. Двое младших, как армия Наполеона. 😂

Elena51, Июн 07, 2019
Elena51
Р.Услада
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Руслана, поздравляю!!! 🌟 💝 🌸 🌸 🌸 Какой замечательный день! Любви и счастья!!! 🎈 🎉 🎉

Огромное спасибо!!!
И Вашим тоже Любви и счастья!
Совпадения в этот день сыпались постоянно!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания