Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

cocorina, Окт 12, 2018

cocorina, вязала по МК lilihanum хейворд сверху https://club.osinka.ru/topic-177422?p=16662005#16662005

cocorina, Окт 12, 2018
cocorina

Фото процесса. Второй жаккард в моей вязальной карьере! Научилась заодно вязать и латвийскую косу (Latvian braid). 😃

Карина, а что это за модель такая интересная? Жаккард такой симпатичный? Здорово!

Холи, Окт 12, 2018

Холи, спасибо большое! 💟 Пойду изучать! 📚

Dezember, Окт 12, 2018
cocorina, Окт 12, 2018

cocorina,
Спасибо большое! Пошла, поразглядывала....Красиво! Мне и другая модель этого дизайнера понравилась - с цветочками на кокетке. На лето хороший вариант! А в Вашей моделей мне больше понравилось, как складочки так аккуратненько заложились - именно складочками. На модели на Раве какие-то они мелкие, как будто примятое полотно. Вы как-то это специально достигали, или я вообще сослепу напридумала? 😃

Dezember, Окт 12, 2018

Dezember, ко мне на ты пожалуйста, 😃 посмотрим что будет после ВТО. 😏 😊 Может быть дело в пряже. Оригинал связан из пряжи: 60% шерсть, 20% рами (крапива), 20% шелк. Я вяжу из кардного кашемира от Лоро Пьяна 566м/100г на спицах номер 2,5. Скорее всего из-за крапивы и шелка складки не такие объёмные.

NataD, Окт 12, 2018

NataD, можно и не стирать. Сколько раз я так делала! 😏 😃 Еще как вариант: можно паром по полотну осторожненько, чтобы петельки поровнее были. Делала так: пар, потянула петельки руками, разложила ровненько, дала остыть.

Сижу тихонечко в уголочке и вдруг вбегает моя средняя дочь (ветер, а не девка 😂 ) с вопросом:"Мама, ты это будешь носить?" А в руках жилетка, которую я вязала для старшей дочки очень давно. Около 10 лет прошло, а может и больше. Она уже 8 лет замужем... да, больше 10 лет. Неубиваемая пряжа Сонж скрещенная с мохером. Очень мягкая, нежная. Жаль, что я не смогу носить, габариты не те 😂

cocorina, Окт 12, 2018

cocorina, Подскажите у вас описание на английском?

cocorina, Окт 12, 2018

cocorina, Карина, у Кондратьевой на ютюбе есть Хейворд бесшовный сверху, только она говорит много, надо ее вытерпеть)

Огнеопасная, спасибо большое за информацию, Любовь! 💟
Elena51, Лена, этот жилет настоящий шедевр! 💞 👻

cocorina, Окт 12, 2018
cocorina

Komiljfo, Ирина, твой Хейворд безшовный, связан сверху вниз? Ищу вариант без швов. 😊

Карина, я вязала по ролику Ольги Кондратьевой

cocorina

Фото процесса. Второй жаккард в моей вязальной карьере! Научилась заодно вязать и латвийскую косу (Latvian braid). 😃

Красивый жаккард. Должно получится хорошо 🙉

Elena51, великолепная посадка жилета. Дочка будет носить? 😏

Komiljfo, Окт 12, 2018

Komiljfo, спасибо! Нет, Ира, этот жилет уйдёт в историю 😂

NataD, Окт 11, 2018

NataD, Наташа, я всегда стираю мохеровые вещи после того, как свяжу, хоть спицами, хоть на машинке. Стираю в специальном средстве для шерсти, после этого ворс раскрывается, петельки выравниваются. Отжимаю сначала руками, а потом в махровом полотенце, чтобы было полусухое изделие. После этого отряхиваю и на вешалке сушу. Никогда не расчесываю, нить тонкая, можно затяжек понаделать.
У всех прекрасные работы, просто глаз радуют, сразу столько идей в голове завертелось!

Vali_L, Окт 12, 2018

Vali_L, вот я как раз так и сделала. Сегодня будет примерка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания