Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нелли, полосочки симпатичные, а вот фото совсем, к сожалению, не видно, Luduchka, фото яркие и черное мороженое, хорошо отдохнули! А мы все лета ждем. Связала внуку футболочку, лен+хлопок, для крючка толстовато, мне более тонкая пряжа нравится. Померил, сказал - прикольно, хотела рукав переделать - не согласился. Ну что получилось, то получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Архаша, Июн 23, 2017

Архаша, мне нравится футболка, смотрится мужественно, и внуку очень идет. Более тонкие и изящные нитки - это для девочек и дам 😃

Иллара, Июн 24, 2017

Иллара , спасибо! Вязала, так сказать, на глаз, вроде бы получилось (не отпарена, не стирана, так и забрал), просто мне комфортнее вязать из тонких ниток, из таких не вязала, посмотрим как себя в носке будет вести. Ниточки при нем заправляла, а он все спрашивал - я могу тебе помочь, на что я ему сказала - и даже очень, самому научится вязать, он сказал - хорошо, в интернете посмотрю, как это делается и свяжу. Будем ждать, может и правда научится, ему Костины модели нравятся, внимательно так рассматривает.

Архаша хорошая маечка,зачетная! Рисунок мужской, ненавязчивый.

Я тоже с летней вязалочкой- Сарафан из Верены. под кодовым названием "Пламенная Любовь"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Июн 24, 2017

Nadyne , спасибо! Хорошенький сарафанчик!

Luduchka,какой плед шикарный! К своему стыд так и не поняла рисунок....

Тай, у тебя и юбка и джемперок внуку готов! Вот это скорости!

Надь, какой красивый нарядный сарафан !!! Брошь прелестна.

У меня тоже полоски. Покупала 2 бобеля градиентом по 150г ,очень хотелось платье, но понимала головой что мало ,раздавил темно голубым( меринос-шолк-лён 50-30-20%). Крючок номер 3. Имитация втачного рукова. Но в какой-то момент примеров я поняла,что вот идеальная длинна для джинсовой юбки.

Rady, Июн 24, 2017

Rady Наташа! Ну очень "шоколадно"! А рукавчики-то на фонарик уходят, сейчас фонарики снова в моде. Ты в тренде!

Rady, Июн 24, 2017

Rady Наташ, классно получилось и ты такая в юбочке, на каблучках - шарман!

Надь, Тай! Спасибо! Спасибо! Я сама себе нравлюсь( нескромно так да?)

Rady, Июн 24, 2017

Rady , Наташ, ну почему не скромно - ты себе всегда должна нравиться!

Архаша Футболка на вашем юноше хороша. Пусть носит, а вы будете радоваться.
Nadyne Сарафанчик чудный! Надо такую спинку взять на заметку -- эффектно.
Rady Замечательная универсальная модель! Скажите, первый ряд -- это только спинка или + рукавчики? Очень нравится посадка и свобода облегания.
Про плед. Узор наиудобнейший: можно отложить надолго и потом не запутаться, можно позволить ниткам гулять по толщине, можно менять цвет через ряд, а можно через 5. В схеме я изменила только боковой шов ( у меня тянул, хотя судя по схеме так не должно было быть). Вместо столбика с накидом вязала патентный столбик, а вместо трех петель подъема -- четыре. https://fotki.yandex.ru/next/users/luducshka/album/241584/view/923713?page=0

Luduchka, Июн 25, 2017

Luduchka
спасибо за схему- утащила в норку. Мне понравилось вязать пледы . И всяко-разная пряжа в дело идет и сам плед вещь полезная. А этот рисунок позволяет несовместимое собрать в одно целое. А для детского пледа можно еще изредка цветочки-бабочки пустить . Все Остапа понесло, хоть сейчас же лезть в закрома за ниточками.

Luduchka , согласна с Надей. Рисунок позволяет все(тоже утащила).

А вот с джемпером вопрос не совсем поняла 😳 ...попробую рассказать как связала.

И помните....Я королева опечаток!!!!

Кто первый обнаружит, может первый смеятся

Набрала воздушную цепочку по размеру горловины спинки, на 2ю и предпоследную повесил маркеры. На них делала прибавки кажется 3 из одной(росток), пока не дошла до начала горловины переда. (Прибавки делаются не из центральной петли , а из краней,т.е.расширяется только спинка).На этом месте снова навесила маркеры на 2ю и предпоследную петли, прибавки делались на последней и первой петле( вырез горловины по переду) и на маркированных петлях. Тоже по 3 из одной. (Растет тоже только перед и спинка колличество петель в "погоне" не меняется). Когда по переду стало столько петель сколько мне надо соединила в круг.

Когда вязание дошло до плеча(и ширина спины меня устраивает), прибавки начина делать внутри погона,т.е. расширяется рукав. Моя невнимательность привела к оочень широкому рукаву,но внешний вид не испортился, а наоборот выиграл.

За основу взят ролик из ютуб,оставлю следующим постом.

https://youtu.be/B73wSemk0Z4

Доброго дня, дорогая Кафешка!
Решила я тут из кустов выглянуть) Я еще тут, с вами)) Захожу постоянно, вами всеми любуюсь и вашими рукодельными красотами. Вы молодцы, каждый раз захожу и радуюсь. 💟
Я какая-то вялая в последнее время. Лето такое..тягучее, тянущееся. Вроде и творю чего-то, но не могу собраться на стоящие проекты. Все по мелочи ковыряю, то штаны ушить товарищу, то сестре футболки укоротить, то свои вещи зачинить..Из большого есть вышивка) Делала в подарок в мае и уже подарила. Поэтому фото только такие 😳 Одариваемый очень увлечен японской культурой, поэтому журавли в паре как символ и иероглифы "любовь и страсть".
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще вяжу жакетик вот такой из мотивов, но никак не могу закончить его( Долговяз образовался.
на фотохостинг →
Тут мне привезли пару больших пасм белой настоящей хорошей шерсти. Вот теперь гадаю, чтобы из нее сотворить..Но видать, только к осени придумаю) Пока из задумок большая белая шаль.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания