Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем оставить вселенскую грусть! Хорошо что весна и дождь, после дождя выглянет солнце и появится первая зелень.
А мы пока радуемся яркому солнцу, не менее яркому слепящему глаза снегу 😈 и улыбаемся!

на фотохостинг →
Фото с праздника Народов Севера в прошлые выходные.

В феврале-марте связала три вещички одним манером, очень удобные 😃

нашел сегодня старый свитер, лет много тому назад вязал, оказывается вот что умел и забыл)))

Гость, Мар 21, 2017

Koons, да ладно, не верю что забыл, руки точно вспомнят. А пряжа небось нашенская? У меня тоже мужнина жилетка лет эдак х*10, но нОсится пока (правда дома), и выглядит как новая.

А картинки "прямо скомпа" только у избранных вставлять в посты получается или в какое-то избранное время? у меня никак 😈

NataD, Мар 21, 2017

а может пора полоски вязать?
NataD,Наташа, нитки скорее всего"нашенские", уже не знаю, и свитер в помойку ушел, а фото , пока идет тестирование, и очень удобный способ, минуя хостинги, после прохождения теста, будет удобная функция

ELENA23, Мар 20, 2017

ELENA23, спасибо!

Koons

а может пора полоски вязать?

Я - "за"! Еще в прошлом году насмотревшись на полосатые шедевры купила себе хлопка для полосок. Сообща будет хороший стимул и для себя связать, не только другим. 😏

Гость, Мар 21, 2017
Koons

а может пора полоски вязать?

А я уже вяжу 😃 Остались рукава. Но так как у меня несколько проектов одновременно, то вяжется не очень быстро. Сейчас платье на спицах и остановиться не могу, тем более в постели лежу (нет, болеть иногда полезно 😃 ). Хочу полосатое льняное платье, фасон выдумываю 🤖 😇 😘 Вчера померила кофты прошлогодней вязки ⁉ , они все большие 🎉 🎉 , особенно в талии. Всё надо заново вязать.

ELENA23, Мар 21, 2017

ELENA23, велики - это же хорошо. Может что-то как оверсайз пройдет? 😏

Я с полосками не участвую (много планов на вязание, а времени нет вообще). Но мысленно я с Вами. У меня были полоски, вот такие, пока мне хватит.
на фотохостинг →
Он мне, кстати, тоже немного великоват. В принципе так тоже носят, но субъективно кажется, что отсутствие акцента на талии создает впечатление, что ее нет...
У меня еще есть два кардигана от Sela в полоску (интересно, у меня только такая болезнь - когда меряю в магазине вещь, не могу определиться с цветом, т.к. оба смотрятся хорошо и по-разному, в итоге покупаю в двух цветах?... кстати, я однажды купила две олимпийки бархатные, а всего было 4 цвета, я потом очень жалела, что не купила третий цвет. то же с другими вещами, через год, например, вдруг всплывает в памяти как идеальное дополнение к какому-то ансамблю...)

Мой план:
1) довязать уже мой несчастный а ля хейворд, пока окончательно не потеплело.... а то надену только осенью
2) начала болеро небольшое из хлопка с вискозой. люблю я вязать сверху без швов. и вот загорелась идеей связать реглан сверху, но с рукавом погон и имитацией втачного рукава. Придумываю на ходу
3) давно нужен хлопковый кардиган на пуговках. точно такой же как у дочки вязать не буду. похожий.
4) нужно доделать жилет в этническом стиле, который начала крючком еще прошлым летом
5) и мохер конечно....
Для меня план неподъемный.... хейворд пыталась вязать урывками, таскала с собой, но он уже большой, топорщится в сумке и вынимать неудобно... Потому еще и не довязан.

Гость, Мар 23, 2017

nellius, крутая полопска, для смелых. Мне нравится, но носить такую... наверное мне ни к чему не подойдёт. Гардеробчик придётся весь поменять 😂

Гость, Мар 23, 2017

nellius, Нелль, я бы носил спокойно, но пряжу проще,гладкую, и совершенно спокойно, но диагонально вязать - лень считать,поэтому ...

Гость, Мар 23, 2017

nellius, интересный вариант. Глядя на неё мне уже жарко стало 😂, а у вас как раз по климату. Вяжи, у тебя получится красиво, я уверена 😃.
Сижу распускаю прошлогоднее платье. Нет, не совсем распускаю, а только швы. Надо довязать высоту и рукава укоротить. Муторно, но крайне необходимо 😈 . Хорошо, что пряжа осталась. Платье оверсайз конкретный 😈. А ещё смотрю в окно на распустившиеся абрикосы. Красота!!! Надо пойти насладиться ароматом 😘
А это моё будущее платье. Цвет термоядерный, может и носить не буду. 😈 Пряжа - любимая Secondo (хлопок, полиамид, шёлк).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Гость, Мар 23, 2017
Koons

nellius, Нелль, я бы носил спокойно, но пряжу проще,гладкую, и совершенно спокойно, но диагонально вязать - лень считать,поэтому ...

"Считать лень" -это точно!
А пряжу я бы взяла летнюю, толстую ( т.е. не 400м/ 100гр) и фактурную. Надеюсь, в моих запасах такой нет, я точно не помню. Сейчас вязать некогда. Мне просто идея очень понравилась.
Лена, какой красивый цвет!
Абрикосы цветут?!
У нас еще снег не весь сошел, только-только ночью плюсовая температура утвердилась, да и то наверно временно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания