Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лет-лето-лето! Обожаю патья, тем более летом. 😍
Я его связала, несмотря на сопротивление машины: сломана 1 игла и планка Кроше категорически отказалась быть связанной. Но, я его люблю и оно меня тоже. Лён 100%, метраж 500м/100гр, вес платья 820гр, длина 139см, ширина 78см, я 168см и ОГ-108, платье планировалось длинной 130. После ВТО и в процессе носки вытянулось. Вязать лён мои обе машинки категорически не хотели, приходилось обрабатывать бобину силиконом через каждые 50 рядов. Плотность П4 на 5-м классе весьма странная: Бразер в 1см - 3,846 пет/4,762 ряд, плотность Силвер - в 1см -3,848 пет/4,765 ряд. Как же приятно носить это платье в жару +29! Широкое и лён - это совсем не жарко! Ещё и мережки придают дополнительную вентиляцию 🏆 Планку Кроше пришлось сделать крючком, дольше, чем на машине, но эффект тот же. Я этот способ узнала от Ксении_Kamelias из моего нежно любимого Питера. Платье по МК Ольги Скрипник.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дефиле очень яркое, летнее и позитивное 😃 . Все просто молодцы!!! Но моя гигантская фотка ⁉ убивает наповал. Она так противно долго грузится 🙄 Костя, а уменьшить никак?
Сейчас опять покажу продолжение Вариного творчества. Остановить её теперь невозможно. Сидит в библиотеке часами 😈 , вытащить с трудом удается. Когда на первом занятии педагог попросила меня составить расписание для нашей дочери, то была крайне удивлена и спросила:"А она выдержит?" Теперь она понимает что выдержит 😈 😈 Дети меняются, а она сидит на всех занятиях и поглощает рукодельные знания. И это прекрасно.
После первого занятия "Петельки" педагог сказала, что Варя уже умеет 😂 вязать, т.к. правильно держит крючок . Результат.
Просто сумочка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ELENA23, Май 28, 2016

ELENA23, Лена, я накосячил, видимо не ту строку скопировал, можно,конечно сделать новое дефиле или удалить сообщение вовсе, сейчас что-то попробую исправить 😽 👹

Костя, спасибо большое! Теперь всех прекрасно видно и нет фото на боку! 👍

Костя, какое классное видео с пирамидой. У меня муж даже кинулся искать его полный вариант. и музыка суперская, тоже до конца послушать хочется. И про горловину - очень интересный способ. А вот если петли изнаночный вязать не "бабкиным способом", также получится?

Лена, вот умничка твоя Варя. С крючком так быстро подружилась! А сумочка очень к джинсам подходит - яркая и весёлая. Желаю вам новых шедевров.

Привет! У нас, точнее у меня с вами разные ритмы...вчера я не могла...а сегодня вас нет.. 🙁 .

Моя мама часто говорила: если ты утонешь ,будем тебя искать вверх по течению,такая ты поперечная.....Это я про лето,оно у меня ну не жёлтое....у меня зима жёлтая,а лето синее-зелёное-бардовое или даже чёрно-белое-бежевое....

Koons


:

Платье чем-то зацепило...а чем не пойму...круглые кокетки не ношу. 😈 ...

Лен-Доктор наук, ты почти не изменилась, такая-же молодая и улыбающаяся 😃

LadLena,Очень хорошая вещь получилась-не броская и в тоже время с изюминкой...и исполнение на уровне.. 👍 ..

NataD, так и хочется сказать ,глядя на Тёмку-мужичок с ноготок( ты не обидишься? ⁉ )Ну твой вариант мне нравится много больше подиумного...

Ольга, классный пояс( не разберу, как пряжка пришивалась... типа тамбурного шва?)

ELENA23-Лен у Вари однозначно талант .. 👍 .

Ну а теперь мой маленький отчёт

Фотографии в альбоме «Машинное вязание», автор nataliarady на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Кулак фотографу(если чё 😏 ),под скрытым текстом на манекене

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rady

Ну а теперь мой маленький отчёт
]

Наташа! отчет маленький ,но весомый!
Можно уточнить- под туникой не топ, а так сказать, имитация онного? я правильно поняла?
Вам очень здорово, весь образ озорной и жизнерадостный получился! Очень здорово!
А эскиз точно эскиз, а не портрет с натуры?

Rady, Май 29, 2016

Rady, Наташа, спасибо, за воплощение, легкий топ.хотя и пришлось тебе потрудится, вещь дизайнерская у тебя получилась, хочется что бы и удобно было, но судя по тому, как ты свободно кулаками машешь, видимо.да, удобно 😃 и осмеливаюсь предложить еще
на фотохостинг →
тоже имитация, но если нет желания на этот эскиз, я не в притензиях,
спасибо, 👍 😘 🌸 💟 ☘ 🐻 за то что мы соавторы

Nadyne, Май 29, 2016
Nadyne

А эскиз точно эскиз, а не портрет с натуры?

Rady, Наташ, а ведь и правда похоже! Образ подобран очень точно. Топ шикарно смотрится.

NataD, Май 28, 2016

И про горловину - очень интересный способ. А вот если петли изнаночный вязать не "бабкиным способом", также получится?

NataD,
Наташа, в изнаночном ряду протяжку за заднюю стенку петли, а в лицевом за переднюю стенку петли, когда начнешь вязать, поймешь, рука сама поставит петли на место))) а я так и не понимаю, каким способом я вяжу. бабкиным или дедкиным 😈

LadLena, Май 27, 2016

LadLena, очень красиво, аккуратно, посадка хорошая, ворот - конфетка, на много лучше оригинала, на оригинал не обратила бы внимания! Зачастую смотришь на модели в журналах и такое впечатление что это первая в жизни работа вязальщицы!

Rady, Май 29, 2016

Rady, Наташа, замечательное воплощение замечательного эскиза. Я бы еще цвета добавила. Но это мои тараканы- мне вечно все хочется раскрасить.
Второй эскиз тоже хорош! Костя- мастер угадывать характеры. ( Помню, помню про платье в стиле 20-х... Пока думаю, причем постоянно. Но я всегда долго запрягаю).
Дефиле в таком виде мне очень нравится. А нынешнее в полной мере отражает новое название темки.

Rady, Наташа, очень круто! Прям очень... 👍 Захотелось повторить...

А еще лето у меня тоже чёрно-бело-бежевое и даже цвета горького шоколада... 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания