Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Июл 30, 2015

An2 , для меня это высшая математика!
я бы умер , считая и выверяя подобное вязание))) завидую такому техничному вязанию

Гость, Июл 30, 2015

Koons , А зачем тут изобретать велосипед? ⁉ У рована достаточно простые и подробные описания...А в этом кардике такой узор, который хорошо сядет по фигуре, без точных вычислений) Костя, не прибедняйся! Некоторые твои вещи гораздо шедевральнее!!

An2

вопрос всем в теме:
что можно сделать, чтоб не колоться спицей?)

Может попробовать напёрстки для сухого валяния? на фотохостинг →
И ещё, кардиган классный, но что вы будете одевать под него, только водолазку, ну или "телешом"? При таком облегании, даже на модели с фото рубашка собирается заломами, да и рукам не очень кофортно.

dvolga ,

И ещё, кардиган классный, но что вы будете одевать под него, только водолазку, ну или "телешом"? При таком облегании, даже на модели с фото рубашка собирается заломами, да и рукам не очень кофортно.

сейчас с одеждой нет проблем))) были бы деньги)
у меня есть пару рубашек трикотажных, и есть рубашки очень приталенного силуэта, чего нить подберу)
или сам чего нить пошью), благо, теперь и машинка есть

опять вопрос: вроде тема-это кафешка! а про еду ни слова!! 😂
готовить-это моя страсть!))
могу кое что показать и рассказать)
например, как из тушки птицы все кости убрать)

или как приготовить шикарный бульон)
это для затравки:
на фотохостинг →

Гость, Июл 30, 2015

An2 , ))))))вкусного неси, хотя получишь нагоняй, за не формат, но не бойся, злит конечно, но при поддержке проходит спокойнее!

Добрый вечер, коллеги!
Последняя ( крайняя?) моя работа:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
58 размер. Пряжа- египетский хлопок, примерно 470 гр синей и 230 серой, крючок 1.4.
Подробности, если интересно- попозже.
Фото на модели обещаны, но не факт, что будут...

Гость, Июл 30, 2015
An2

Koons ,
привет)))
А как ты думал, слава-это тяжелое бремя!)
не нужно впадать в крайности) все будет хорошо)!
вот отстояли же то сообщение)!

Помните эту женскую гланду:"Я же говорила..."
Вот.Я же писала-как хорошо,что у нас Андрюша появился.....
Костя-держись...Меня тоже одна наша старожительница подставила крепко-наши же и рассказали)от кого-от кого-а от нее ну никак не ожидала)

An2

вопрос всем в теме:
вяжу кардиган, сложный рисунок, замучался, нитки смесь шелка хлопка и вискозы, вяжу плотно, указательный палец на правой руке, которым нажимают на спицу совсем в хлам исколол, уже даже просто коснуться невозможно, даже пластырь не помогает, что можно сделать, чтоб не колоться спицей?)
в наперстке вязать не удобно жутко((
а еще полтора рукава надо связать и планки!

ПередохнИте,милый друг-и снова в путь...Можно намазать фукорцином-заживет быстро и намазать кремом "Спасатель"-а после впитывания как раз можно лейкопластырь прицепить-который с дышащим слоем-я именно так и вязала в подобном случае!
dvolga вот это дааа!!!вот это наперстки!Срочно надо найти и прикупить!
А еще-почувствуйте лучики нашего добра и света....и Ваш палец заживет мгновенно!!Осинка-это ведь не только место,где мы вяжем-это место,где мы дружим...и поддерживаем друг друга...в самые сложные минуты жизни...
nellius грамотная вещь...хорошо подчеркнута верхняя прелесть дамской фигуры,я так думаю...

Гость, Июл 30, 2015
Koons

An2 , ))))))вкусного неси, хотя получишь нагоняй, за не формат, но не бойся, злит конечно, но при поддержке проходит спокойнее!

Костя, мне казалось, что кулинария из области рукодельного. Жаль, раньше и рецептами делились. Я печь люблю.

Вяжу из тонкой пряжи в 10 сложений, рисунок простой, а постоянно по 2-3 ряда распускаю. Нитки слоятся и норовят не провязаться и провиснуть, уфф. Бывают спицы с очень острыми концами. Надо подобрать.

*kuzzina* ,
здравствуйте)
я Вам свой опыт расскажу про спицы)
я как то втемяшил себе в голову, что смогу связать в подарок не хуже покупного)
но предполагаемый получатель, не разделял моего оптимизма, короче дальше пошло на спор)))
я вообще не знал ни чего про вязание)
начал искать пряжу в интернете, оказался магазин рядом с домом, повезло, что он оказался очень хорошим)
сразу все в нем и купил
мне предложили и спицы: я еще тогда подумал, как дорого-самые дешёвые 450р, но других не было))-опять повезло)
позже решил сэкономить, рядом с работой в большом торговом центре нашел какую то китайскую лавку)-там и купил спицы по дешевле))) 😈 я не смог ими вязать!
те гладкие в меру скользкие кончик идеальный. короче теперь у меня от 2,5 до 9 все спицы из дорогих(условно дорогих)
у меня на фото с кольчужкой видно их)

Костя, мне казалось, что кулинария из области рукодельного. Жаль, раньше и рецептами делились. Я печь люблю.

мне тоже так кажется! кулинария-это рукоделие.

кстати, Костя, а у меня нет в рейтенге голосования по твоей картинке))) 😈 как будто и не было! видимо, признали ошибку)

Гость, Июл 30, 2015

Koons , реально в тебе кто-то неравнодушен! В других похвастушечных темах и про еду и прочую лабуду пишут и ничего живут темы и процветают.

Доброе утро!
Допишу, пока есть силы.
Вечером могу только читать, и то очень немного.
Платье вязалось тяжело. Монотонная работа меня просто убивает.
Спасало то, что приходилось менять размеры шестиугольников, поскольку фигура у заказчицы непростая. Большой (очень) бюст, тонкая талия и перегибистая спина.
Самой большой головной болью было решение проблемы с вытачками. Эту головоломку удалось решить опять же с помощью разных размеров элементов. А разница между передом и спинкой на уровне груди почти 20 см, по вертикали- 17см.
Платьем я, как исполнитель, довольна. Я решила поставленную передо мной непростую задачу. Это было интересно.
Элементы сшивала иглой, все 200 штук.
Забыла написать. Плечевые скосы тоже получились. Не люблю, когда цельновязаные рукава делают без плечевых скосов. Некрасиво.

nellius

Добрый вечер, коллеги!
Последняя ( крайняя?) моя работа:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
58 размер. Пряжа- египетский хлопок, примерно 470 гр синей и 230 серой, крючок 1.4.
Подробности, если интересно- попозже.
Фото на модели обещаны, но не факт, что будут...

НЕЛЛИ МИХАЙЛОВНА!!!!!
поклон, титанический труд!
а я скромненько шортики себе к отпуску готовлю
на фотохостинг →

Добрый день! Какие тут разговоры 😈 . Костя, вчера ты, наверное, в астрале был 😂 , патамушо лежу рано-рано поутру и думки прилетели 🍒 (удалиться с осинки навсегда). Но потом поняла, что мир без меня не сможет жить спокойно 😈 😈 , а я без мира. А ты тем более 🌟 🎈
nellius, вот это труд! Великолепно!!! 😘 💟
JennyKill, Женя, нет слов! Так всё здорово и гармонично! Фото бесподобные! Полный восторг 👍 Особенно фото в теме.(где же живёт описание этойNatsumi. 😂 , я уже весь инет перелопатила. Не-не, я не клянчу 😈 )
Веренейка, Виктория, ну какое же чудо Ваши детки! А в маминых вязалках такие милашки 😂 В который раз прошлась по альбому и столько удовольствия получила. Спасибо!!! 💟
Андрей, какой жакет удачный, будем ждать результат. Очень хочется посмотреть. А с пальцами, наверное, все сталкивались. 😂 У меня именно с аддиками такая беда, с острым кончиком. Дырка в пальце была долго, ничего не делала, но если туда попадала спица ⁉ , мамадарагая, подпрыгивала от боли, но вязала дальше. 😂
И про кулинарные рецепты. У нас в начале темы их было о-очень много, но нас наказали за это, хотя всё это ру-ко-де-лие!

У меня вяжется всего понемногу и потихоньку. Жакет средней, жакет себе, жакет младшей, жакет самой младшей, жакет..... 😈 В общем творю! 😃

Софт , Леночка, я уйду , когда меня совсем выгонят, у меня здесь столько друзей по творчеству, за что я всем благодарен, искренне, я часто сижу завидую, всем, кому-то удачной петельке. кому-то хорошей фотографии. всем в общем, потому что(учительское прошлое) когда человек что-то делает, чуть лучше, чуть хуже. но он творит, это прекрасно, и нельзя ругать и ставить оценки, потому что всегда на ПЯТЬ, именно для него, нее. НАС!
всему учимся, я учусь у всех, в итоге получаю радость от общения и творческого вампиризма, огорчает. когда мы начинаем шпынять друг-друга, потому что, негатива много и вокруг, но если мы его научимся обходить, то у нас только позитив будет)))
Андрей
я рад, что ты творишь, мои представления о вязании совсем иные, но это не говорит о том что ты плохой творец, наоборот, а еще ты повар и столяр, это как Да Винчи в кафшеке))
Наташка,
ты у нас часто пропадаешь, но ты всегда удивляешь своим оптимистичным вязанием,
Нелли,
самодостаточная и сподвижнеческая Вы наша, у меня рука не поднимается обратиться на ТЫ, после этого мотивированного платья 58 размера))))
Иришка
ждем отдохнувшей, я очень жду,
Любови. Огнеопасная красавица и наша певунья
Вы чудесные, замечательные и творцы,
Таня,
хорошего отдыха на Балтике))) она даже в самолете вяжет, вот преданный делу человек!
Женя ,
последняя позитивная работа, просто взрыв эмоций, а качество исполнения как всегда)))
Лариса, Кошечка Вы наша Сибирская,
ждет творений))))
Во Владивостоке жаркое лето, поэтому наши приморские вязальщицы в тени, и лень им все-все))) тоже жду)))
Ольга,
давно не показывалась, покажи свои обновки летние)))
Марина, Наташа, Светлана, Ната, Вероника, Катя, простите, пишу не подготовленно, спонтанно, поэтому если кого-то пропустил, не потому что не люблю, но помню, что нас тут много, и всех жду с нетерпением, потому что, всегда это глоток воздуха теплого, свежего, мерцающего,
ох, понесло Остапа! извините, ну а на последок
мой мудрый взгляд на жизнь в Осинке,

на фотохостинг →
на фотохостинг →
и это одна из первых вязалок, с этого все начиналось))) несколько лет назад

Писала я писала сообщение, подошла младшая и выключила комп с кнопки 😡 . Поэтому напишу коротко:
Друзья, не удаляйтесь, все трудности временны. Я не знаю как (и можно ли) вставлять тут музыку в сообщения, поэтому послушайте песенку группы Город 312 "Друзьям" - это всем - всем посетителям кафешки!
Костя и Веренейка, я раньше думала, что сеточки на мужчинах - это та жуть ужасная, которую продавали на рынке китайцы - корейцы и носили полгорода безвкусных мужчин любого пола, комплекции и возраста. И сейчас носят! Вы перевернули мой мир! Классые у вас сеточки!
Неллиус, шикарное платье!
Михна Наташа я вообще преклоняюсь перед людьми, которые вяжут своим мужчинам. Мой даже не примерит из любопытства, не уговоришь, если считает что это "не его".
А я вяжу кактус Вот такой на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания