Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Светик. ну, вот и муж твой засветился в дефиле недели! Поздравляю вас обоих (модель из него получилась замечательная - такой он счастливый на фото!)!

Наташ,вот уж точно -- засветился!))) Выбрали ж фотку!))))
Добрый вечер,девочки!

Всем -всем спасибо за комментарии и листики! Знала- знала,что не оставите моего драгоценного в его дебюте на Осинке в роли модели!)) Спасибо за поддержку! 🌸 🌸 🌸

Мадина

Ну вот и кормильцу досталось! 😈

Ага, а то только вкладывает в моё хобби,а отдачи никакой!))

Natalka84

Красота! Сижу любуюсь! Тоже своего мужа хочу порадовать костюмом. Вот только как выбрать размер нужный на брюшко))) и ножки у нас не совсем стандартные, уж очень объемные, не представляю как подобрать размер.

Спасибо! У моего тоже есть животик,это он для фото втянул его,ну и так старается не выпячивать. Я тоже боялась,что не получится...в журналах посмотришь на этих моделей- стройняги сплошь.Как говорила Валюха в ,,Сватах,, --сплошные ,,эмочки,, и ,,эсочки,,,а на нормальную фигуру и не подобрать ничего!,, Но вот вроде получилось. Так что вперёд.Наташа, всё получится!

Лориэль

Отличный костюм получился,Света! Как это муж еще согласился для Осинки позировать? Мой бы ни за что ⁉ !

А куды ему деЦЦа от меня? Он знал,что это обязательное условие моего шитья! 😈 Обещал даже подпрыгивать в кадре,если сошью что-нибудь ему!

Тоже купила мужу для анорака футер 3-х нитку, но зачем-то темную. А тут так хорошо на мужчине яркий цвет смотрится!
Света, это ментол или бирюза? И футер 2-х или 3-х нитка?

На толстовке футер бирюза,2-х нитка.3-х нитку мой не выдержит,дюже горячий парень!)

Marikpnz

👻 👻 👻 супер!!! После детских вещичек, как по мне, страшновато браться за взрослую... А у тебя все очень здорово вышло. Я бы сказала, смелое цветовое решение, но оно так идет твоему мужу... Мой бы еще и повыеживался, что не тот оттенок к его глазам))))) И какой он у тебя довольный остался, глаза прям светятся... Ох, надо тоже что нибудь подобное замутить)))

Мне тоже было страшно начинать! Уже даже прикидывала,что я сошью из этих выкроенных уже кусков,ежели ничего не получится!) ...Не,мой не выёживается в такие моменты,знает,что его замечание станет последним))), и я больше никогда не возьмусь шить ему. Меня вообще,если честно,всегда удивляло его желание заиметь вещи ,,от меня,, ,но оно появилось сразу,как только я сшила свои первые вещи. Любоффф...

mamaMusya

Света, с почином! 😏 Теперь не отвертишься 😈 так и придется мужа в очередь на пошив ставить 😈

А серьезно: это моя "голубая" мечта - шить мужу 😊 Может и я когда сподоблюсь 😃

Маша,попробуй!.У тебя точно получится! Зато знаешь,как приятно! Он сразу сфоткался на телефон и сестре своей отправил.Вижу,что гордится прямо мной! 😊

Еленка-Пенка

Светочка, красота! Костюм впечатлил, сразу захотелось, что то мужу сшить, тем более что уже я это планировала аж к 23 февраля, но пока никак вдохновение не идет.

Спасибо! Не за горами Новый год- чем не повод? 😏

Tsarapulka

Светлана, доброго дня вам и всем гостям темы!
Читаю вашу тему я уже давно, а вот написать решила впервые.
Меня привлекло название вашей темы и оно очень точно отражает то настроение, которое здесь царит. И теперь каждый раз я прихожу сюда за ощущением Праздника!
Ваши работы – это феерия цвета, стиля, вкуса. Каждый раз разглядывая детали ваших творений переживаешь радость, удивление, восхищение и обогащаешь собственную фантазию.
Но кроме замечательных работ вы еще щедро делитесь с нами теплом и светом вашей души, и этот огонек привлекает нас снова и снова. Спасибо вам за то, что делитесь такими трогательными моментами жизни вашей семьи.
Эта тема оставляет чувство, что побывал в кругу добрых друзей и на душе становится теплее.
Желаю вам неиссякаемой энергии и фантазии и мы будем продолжать радоваться вместе с вами!

Юля,спасибо Вам большое,очень приятно! Я тоже ,девочки,согреваюсь от вас и от таких вот слов.Спасибо !
🌸 🌸 🌸

sandra_2005, Сен 23, 2016
sandra_2005

Света, приветик!!!)))
Как я рада за твоего мужа и за тебя! Молодец!! Мужчины как дети, их надо радовать,особенно таких как наши замечательные мужья ))) Я прям представляю, какую гордость ты испытываешь, и как довольна собой ))
Молодец, что выбрала яркий цвет, мужчинам нашим этого так не хватает.
Я, кстати, тоже эту выкройку использовала для мужа, но ничего не корректировала, только лишь рукав заузила к низу, ну чтобы по руке шел, без большой свободы. Ох, сто лет бедному не шила ничего... 😂

А я когда на горизонт смотрю, всегда почему-то представляю, что щас оттуда, с той стороны земли начнут подниматья треноги из "Войны миров", такие огромные и очень страшные. Прям вижу их на горизонте. Мне так нравится погружаться в эти мысли, экшн такой в голове 😈 😈 Ну, надо же как-то отвелкаться от повседневных забот ⁉ 😏

Маша,привет!)))) Ты знаешь,когда ты долго не появляешься на Осинке,мне становится страшновато...но вот недавно кое-где 😏 увидела фото с твоими новыми тканюхами- аж выдохнула))) всё хорошо)))
Я когда мужу собиралась шить,то всё в голове так и стояла твоя толстовка для мужа с аппликацией,но так сама ничего и не придумала,ограничилась малюсенькой наклейкой... может,в следующий раз что-нибудь и придумается...Шить понравилось,да и выкройки теперь есть.
Про горизонт- ну у тебя и фантазия!)))) А я вообще такие фильмы почти не смотрю почему-то...А когда-то очень любила ужастики.,,Кладбище домашних животных,, ,например.Кстати ,этот ужастик я считаю до сих пор в некотором роде шедевром, он не только про ужасы,но и про вечные ценности,про такое понятное желание воскресить любимого человека...Ещё ,кстати, про кино: никак не досмотрим сериал ,,Чёрная любовь,, Мужа вечно нет,а мне хочется вместе смотреть. Осталось 4 серии,самая развязка!, а он опять уехал(( Так там всё накалено к концу, вот сценаристы замутили! Девочки,может,кто посоветует что-нибудь интересное посмотреть,что бы согреться осенними вечерами? Понимаю,что вкусы у всех разные,но просто интересно было бы узнать ваши пристрастия в кино.

Ой, Света, раз спросила про кино, отвечаю : фильмы про Гарри Поттера по вечерам. Хоть закидайте тапками, мне пятый десяток и я их смотрю !

Света, раз ты тоже подсела на такие фильмы, посмотри "Любовь и наказание". Не пожалеешь. Я еще много чего из турецких сериалов посоветовать могу, крепко сижу на них уже несколько лет, шьется мне под них просто прелестно. 😈

Светик, на волне всеобщих восторгов ( я тоже громко хлопаю в ладошки! 😃 )от твоей "мужниной" толстовки,можно вопрос? Ты карман сама чертила или где-то готовый брала? Как рассчитывала-вычерчивала? Я в своих хомяковых запасах нашла залежи футера, цвет,правда не такой красивый,как у тебя (что-то среднее между мор/волной или бледным бутылочным), зато 3хнитка,тепленький. Взяла еще при Украине,соблазнилась,что импортный, аж 5 метров, третий год в углу валяется без дела, а тут ты с идеей. 😃 И сезон как раз такой,утепляться пора и для дома у него ничего нет спортивного, все свитера да свитера,надоело что-то. Никогда не шила большие вещи (он у нас дядька большой, под метр 90),побаиваюсь,но оч.хочется его удивить и побаловать. Купила ему трансферы "про танки"),будет танкистом! 😂 Да, насчет кино - я сериалы "смотрю" под шитье в основном,чтобы фоном шли. А просто посмотреть - ну, "Сваты" (люблю за неисчерпаемый оптимизм героев), "Мастер и Маргарита" (супер-супер!), "Небесные родственники" (это легкий юморной мини-сериальчик), "Думай как женщина" (тоже юморной), посерьезнее - "Галина" (про Галину Брежневу,понравился), "Фурцева" (тоже интересный,но посерьезнее). Ну и "Игра престолов" - вне конкурса,но его надо именно смотреть и желательно без детей, ибо сцены всякие-разные довольно часто попадаются.

Вставлю свой пятачок. "Аббатство Даунтон", английский сериал.
Вот если у них правда были такие "графья", тогда понятно, почему там всё хорошо, а у нас - так, как есть...
Вообще очень люблю великобританские фильмы, нравится игра актеров, очень близко к хорошему советскому кино уровня "Не верю". Не только тексты, но и именно взгляд, поворот головы, улыбка.

Света, здравствуйте! Давно читаю Вашу темку, как здесь говорят из кустов. Я в культурном шоке от Ваших работ. Всегда с восторгом рассматриваю все Ваши фотографии! У меня вопрос по шапочке из капсулы для Аленки ( у меня тоже доча Алена, моей 4,5 года) с желтым плащиком. Вы писали, что шапочку (синяя рибана со звездами) шили по какому-то МК? Можете носом ткнуть, где посмотреть. Хочу тоже доче сделать. Вроде ничего сложного, но лучше посмотреть, как правильно сделать изначально..

cvetok1977, Сен 27, 2016
cvetok1977

Девочки,может,кто посоветует что-нибудь интересное посмотреть,что бы согреться осенними вечерами? Понимаю,что вкусы у всех разные,но просто интересно было бы узнать ваши пристрастия в кино.

Света, я давно читаю вашу темку в кустах, очень душевная)))))) можно тоже поделюсь?)мне очень нравится наш сериал "Кухня" веселый и не напряжный))))))) ну и "Игра престолов" вне конкуренции))))) еще есть неплохой сериал "Звездный крейсер "Галактика" для любителей космических войнушек и путешествий)

Приветики! Спасибо всем за советы по фильмам!
Ну вот,теперь сижу смотрю ,,Аббатство Даунтон,, 😃 .Хотя в планах было шитьё!) Ну да ладно,одну серийку посмотрю (благо,короткие!) и может примусь за дело.Если дадут. Алёнка на больничном снова.Пока счёт 2:2-- неделя сада-неделя больничного- 4 дня в саду - и опять сопли лечим.

GreenPeace

Света, здравствуйте! Давно читаю Вашу темку, как здесь говорят из кустов. Я в культурном шоке от Ваших работ. Всегда с восторгом рассматриваю все Ваши фотографии! У меня вопрос по шапочке из капсулы для Аленки ( у меня тоже доча Алена, моей 4,5 года) с желтым плащиком. Вы писали, что шапочку (синяя рибана со звездами) шили по какому-то МК? Можете носом ткнуть, где посмотреть. Хочу тоже доче сделать. Вроде ничего сложного, но лучше посмотреть, как правильно сделать изначально..

Спасибо! Нет,шапочку я шила не по МК,просто идею увидела у Юли (Юла).Подробнее про шапку вот в этом сообщении писала,думаю,без мк понятно будет.
http://club.osinka.ru/topic-178808?p=18074988#18074988

Mokko1976

Светик, на волне всеобщих восторгов ( я тоже громко хлопаю в ладошки! 😃 )от твоей "мужниной" толстовки,можно вопрос? Ты карман сама чертила или где-то готовый брала? Как рассчитывала-вычерчивала? Я в своих хомяковых запасах нашла залежи футера, цвет,правда не такой красивый,как у тебя (что-то среднее между мор/волной или бледным бутылочным), зато 3хнитка,тепленький. Взяла еще при Украине,соблазнилась,что импортный, аж 5 метров, третий год в углу валяется без дела, а тут ты с идеей. 😃 И сезон как раз такой,утепляться пора и для дома у него ничего нет спортивного, все свитера да свитера,надоело что-то. Никогда не шила большие вещи (он у нас дядька большой, под метр 90),побаиваюсь,но оч.хочется его удивить и побаловать. Купила ему трансферы "про танки"),будет танкистом! 😂 Да, насчет кино - я сериалы "смотрю" под шитье в основном,чтобы фоном шли. А просто посмотреть - ну, "Сваты" (люблю за неисчерпаемый оптимизм героев), "Мастер и Маргарита" (супер-супер!), "Небесные родственники" (это легкий юморной мини-сериальчик), "Думай как женщина" (тоже юморной), посерьезнее - "Галина" (про Галину Брежневу,понравился), "Фурцева" (тоже интересный,но посерьезнее). Ну и "Игра престолов" - вне конкурса,но его надо именно смотреть и желательно без детей, ибо сцены всякие-разные довольно часто попадаются.

Оксана,по пристрастиям в фильмах мы с тобой очень похожи!)) ,,Сваты,, у нас на кухне в DVD стоят, включаем для фона, обожаю . ,,Игру престолов,, не смотрела,но судя по многократным упоминаниям, стоит посмотреть.Вот осилю ..Аббатство...,, и начну этот сериал смотреть.
Карман на толстовке чертила сама, габариты примерно прикинула,глядя на имеющиеся у нас взрослые вещи такого плана,высоту и расположение смотрела по магазинной толстовке,той,где мужу как раз карман нравится: глубокий и большой.Такой и сделала.Кстати,я тоже для мужа пару отрезов заказывала раньше,и тоже каких-то странных цветов.А выбрала в итоге поярче.Теперь надо те тоже исшивать как-то...может,в изделии заиграют))

Ну,что девчатки...новость дня!
У нас мальчик! Сегодня в 6 утра.2900,50 см!!!)))))))))))

Светочка поздравляю тебя со статусом ''бабушка'' Здоровья малышу и спокойных ночей мамочке

cvetok1977, Сен 29, 2016
cvetok1977

Ну,что девчатки...новость дня!
У нас мальчик! Сегодня в 6 утра.2900,50 см!!!)))))))))))

Светлана, доброе утро! Не удержалась 😳

Какая радость! Будьте счастливы каждый день!

cvetok1977, Сен 29, 2016
cvetok1977

Ну,что девчатки...новость дня!
У нас мальчик! Сегодня в 6 утра.2900,50 см!!!)))))))))))

Уррааааааааа!!!!!!!! Поздравляем новоиспеченных бабушку с дедушкой и тетушек 😈 Мамочке и малышку здоровья, роста и молочка побольше !!
Ну вот, теперь Юляша твоя знает точную дату рождения своего женского Счастья 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания