Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Oliamyr, Окт 02, 2022

Oliamyr, Я всегда рассуждаю, что там никто не лазил и произошла проблема, а если уже руки приложили, то конечно надо спрашивать с "специалиста". Если откажется, то поможем решить проблему! 😃

Отдельный мотор не всегда означает возможность намотки во время шитья, есть машины с отдельным мотором на моталку, но без возможности включить намотку при шитье, или одно, или другое. И я бы не сказал, что на половине машин мотор отдельный, обычно он отдельный на весьма дорогих машинах. А смысл хотя бы в том, что конструкция по механике проще и надёжнее и без этих вот попыток начать махать иглой во время намотки шпульки, типичной для многих моделей Janome. Но это всё отвлечённый разговор.

Если маховик рукой придержать и намотку включить — моталка крутится?

katzyn, Окт 03, 2022
katzyn

Если маховик рукой придержать и намотку включить — моталка крутится?

Этот метод хорош, если загустела смазка в колесе привода машины, а если сцепление с главным валом не отошло, то будет крутится вместе.

Большое всем спасибо за соучастие и готовность помочь!
Не знаю что случилось, но как здесь было написано, и как по телефону посоветовал механик - попробовала придерживать маховик рукой и включить намотку шпульки на маленькой скорости - игловодитель не ходит, маховик тоже не крутится 😈 , хотя до этого ведь игловодитель "шил" (такое ведь ни с чем не перепутаешь 😃 ).
Теперь уже и на больших скоростях, и от педали, и от кнопки попроюовала - всё как надо с намоткой. В общем, всё вдруг само собой встало на место, чудеса да и только!

Oliamyr, Окт 03, 2022

Oliamyr, вот и замечательно, лишь бы работала хорошо. А люди и правду здесь хорошие

Mexaник, Окт 03, 2022
Mexaник
katzyn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Этот метод хорош, если загустела смазка в колесе привода машины

Так вроде бы только что с профилактики машина.. Не могла она загустеть? Видимо совет актуален (даже если и не всегда, то хотя бы порой) и при НЕ загустевший смазке ✌️

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Oliamyr, Окт 03, 2022

Oliamyr, Это место редко смазывают, поскольку практика показывает, что проблема редка в этом узле. Учитывая прецедент - то дальше вопрос времени, но что делать, уже знаете! 😃

Mexaник, Окт 03, 2022
Mexaник

Oliamyr, Это место редко смазывают, поскольку практика показывает, что проблема редка в этом узле. Учитывая прецедент - то дальше вопрос времени, но что делать, уже знаете! 😃

Верно ли я понимаю, что если смазывают в таком узле редко, то ее могли не смазать и там действительно могла загустеть старая?
Т.е всё таки, если/когда такое вновь случится (или лучше превентивно?), то лучше бы все таки не маховое придержать, а разобрать машинку чтобы именно там смазать?

Oliamyr, Окт 03, 2022

Oliamyr, Все правильно! Можно этим вопросом заняться в момент проблемы, снять верхнею крышку и смазать узел

Провоевав два дня с верхним застилом на своей Elna 845, пришла к единственно верному решению! Ну его нафиг! 😁 И нашла самое верное решение, строчки с 37 по 40, 43 в первом модуле! Шикарно получается, просто, чистенько!👍 И лицо и изнанка!


А таким можно сшивать машинные блоки сашико!👍 Так сказать имитация ручного стежка!😁

NataschaSchigal, Окт 28, 2022
NataschaSchigal, Окт 28, 2022
kurs, Окт 29, 2022

kurs, мне больше понравилось на машине! И потом футер шить лучше всё-таки на машине, чем на оверлоке!

NataschaSchigal, Окт 28, 2022

NataschaSchigal, а почему не просто какой нибудь декор строчкой? Моя любимая для трикотажа строчка 18, а вместо ВЗ - 51,52....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания