Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Июл 14, 2022

шатл, спасибо!! Но я сама побоюсь лезть в машинку. Поищу сервисный центр в Новокузнецке. Может кто из девочек подскажет адрес мастера или центра

шатл, Июл 14, 2022

шатл, в одночасье перестала шить машина! ⁉ После смены шпульной нити, пара стежков и стопор, нитки запутываются. без ниток работает. Проверила высоту игловодителя 16 мм в центральном крайнем верхнем положении. Это положение носика челнока при крайнем левом положении иглы при подъеме из нижнего! Что это может быть, и как исправить? На мой взгляд там мм 2! И еще по ощущениям игла не встает до конца Т.к. нитевдеватель не попадает в ушко!

NataschaSchigal, Сен 09, 2022

NataschaSchigal, отбой!!! Кто бы мог подумать, что после стольких лет шитья, я могла неправильно заправить верхнюю нить!!! 😈 😡 ⁉ один плюс в этом есть! Убедилась, что наш "Центр швейных машин" хороший сервис! При телефонном разговоре понял в чем проблема! 😈

NataschaSchigal, Сен 09, 2022

NataschaSchigal, супер,хорошо, что так быстро проблему решили. А что бывает, так и на старуху бывает проруха,никто не застрахован.

NataschaSchigal, Сен 09, 2022

NataschaSchigal, Наташ, а игла то до конца вставлена была? С нитевдевателем тоже все хорошо?

Lenchic80, Сен 10, 2022

Lenchic80, Леночка, мне показалось, что игла встала удачней после перезаправки. Нитевдеватель встал как надо! Но все на уровне ощущений тактильных!

Доброго всем дня!
Стала обладателем машинки Elna Excellence 680 (я так понимаю это ближайший родственник Janome Skyline s5). Машинку брала б/у, сделала профилактику, и уже месяц наслаждаюсь ею.
Но у меня вопрос о функции намотки шпульки во время шитья. Эта функция отключается каким-то образом? Либо, возможно, она у меня не корректно установлена, но всегда при намотке шпульки у меня работает игловодитель (даже при поднятой лапке). Что-то мне это не очень нравится.. 😑

Oliamyr, Окт 02, 2022

Oliamyr, Должно отключаться! Снять верхнею крышку и посмотреть - внутри колеса привода должно утопать другое колесо, на которое нажимает моталка

Mexaник, Окт 02, 2022

Mexaник, т.е надо именно вскрыть саму машину? ⁉ я к тому, что смогу я самостоятельно это исправить, или идти к механику, который делал профилактику
Подозреваю, что именно после профилактики у меня так и стало. До профилактики я не замечала такого... Но уже сама себе не доверяла, думала может память подводит..

Oliamyr, Окт 02, 2022

Oliamyr, при намотке шпульки игловодитель отключается! 100%! И на табло горит намотка шпульки! Если игловодитель работает это косяк, который надо исправлять! Я бы обратилась к механику, который делал профилактику. Если он давал какую то гарантию! Если машина не на гарантии, то можно попробовать исправить самой, под чутким руководством наших механиков!

Там изначально конструкция дурацкая, если между шкивом мотора и верхним валом что-нибудь попадает, масло с грязью, например, машина начинает шить при намотке шпульки.

Если кто-то в машину лазил, то понятно от чего. Но может и само со временем начаться.

katzyn, Окт 02, 2022

katzyn, вопрос! Самостоятельно лечится?

katzyn, Окт 02, 2022

katzyn, там это у элны только? Или как? На всякий случай спрашиваю, чтобы знать, если что.У моего Ская всё нормально и вообще это мне кажется у любой машинки так или нет?

Olala2016, Окт 02, 2022

Olala2016,
Нет. У доброй половины машин на моталку свой микромотор независимый. Мотает, когда хочешь, при шитье или независимо.

Lomaster, Окт 02, 2022

Lomaster, эх, встану на защиту)) Вот не понимаю к чему нужна эта функция в отдельном виде. На вышивалках, да согласна, там пока машинка вышивает можно отвлечься и на мотать шпуллю. А на обычных смысл... Руки то все равно две, и шить ткань придерживать. Единственное неудобство, что при намотке нить проходит почти по тому же пути, что и при шитье, и приходится перезаправлять, но это же 3 секунды..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания